Царь-Матушка• 12 апреля 2016
Вже дістало, дівчата хто ще має свій бізнес?? Крик душі!
Надоїло робити знайомим все за "просто так" і самій виходити в мінус! От сьогодні чоловік подруги забрав візу (займаюся підготовкою документів) , навіть дякую не сказали, тільки пробурмотіли що задовго!!! По них вийшла в мінус приблизно на 300 грн. Так майже зі всіма знайомими
Як навчитися відмовляти? Зі знайомими краще взагалі справи не мати, так?
Ответ дляЦарь-Матушка
Тільки що набрала, каже подруга ( візу робив її чоловік), що тіпа приїдемо тоді віддамо ми і так всі гроші потратили що мали, причому в такому тоні
цікаво, а як вони поїздку планують оплачувати? якщо все потратили
Нічого вони вам не віддадуть. Треба було іх гнати ще у нотаріусів.
300 гривень - це недорога плата за науку.
у меня на прошлой неделе тоже был забавный клиент), рассчитаться со мной своевременно он не смог потому что потратил по его словам все деньги, это при том что перед каждой сделкой я проговариваю раза три как мантру что оплата у меня в день подачи документов, до конца рабочего дня, т.е. до 18-00, а он подал документы и сообщил что денег нет со мной рассчитаться и мне придется подождать его зарплату)
Царь-Матушка
• 12 апреля 2016
Ответ дляznumi
А Ви на це як зреагували? Мовчки погодились?
Сказала що бажано чим скоріше,вона промовчала і сказала ’ну добре, зідзвонимось’
Ответ дляЦарь-Матушка
Дякую, зараз скину номер карти смскою і ще раз задзвоню, скажу що скинула номер карти, щоб перерахували гроші бо маю закрити місяць
О, правильно, і на відмовки не ведіться. Вас це не повинно цікавити. Тим паче, якщо вони ’забули’ гроші вдома, то ці гроші повинні бути.
Царь-Матушка
• 12 апреля 2016
Ответ дляyokogama
Але оплатив вже? все добре?
Ответ дляЦарь-Матушка
В них була подача документів, вже часу було мало, десь година до закриття консуляту. Я якось навіть не подумала, що мене можуть тупо ’кинути’
Так звоните и напоминаете о долге + проценты по карте . Если скажут , что не отдадут , то минус одну подругу .
Веселуха Муха• 12 апреля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Девочки а как это вообще работает через фирмы ? Я не в курсе, можно например открыть визу Испанию но без тура ,есть куда ехать и сколько стоит .
можно
но это как раз стоит денег
Царь-Матушка
• 12 апреля 2016
Ответ дляznumi
Вони зекономили добрячих 2700-3000 грн, через те що робили документи через мене. От нахали ((
Все тепер оплата на перед, та ніяких ’коліжанок ’ і ’знайомих’
БершкомангоЗар• 12 апреля 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Я казала що беру з інших клієнтів за пакет документів з викупленим туром 170 євро, вони типу ого, ну там скажиш потім скільки з нас. Особисто я нічого не заробила, а тільки вийшла в мінус бо сама оплатила довіреність в нотаріуса , вони ’ забули гроші дома, потім віддамо’.
Не говорите им эту фразу: Я беру с других клиентов такую-то сумму.
Когда знакомые обращаются к Вам с просьбой сделать доки, говорите: это будет стоить столько-то. Если говорят, дорого, а для нас? Ответьте: Для вас и повторите озвученную ранее сумму, всё!
кураГАЛЯ• 12 апреля 2016
Ответ дляВеселуха Муха
можно
но это как раз стоит денег
это понятно ,сколько примерно виза 2 чел .на визы нужно подавать самостоятельно ?
Царь-Матушка
• 12 апреля 2016
Ответ дляyokogama
да, через два дня рассчитался. Как показывает опыт - оказанная услуга ничего не стоит, поэтому надо брать предоплату
Так, більшість клієнтів думає що ми нічого не робимо і ’деремо з них гроші’ просто так.
Царь-Матушка
• 12 апреля 2016
Ответ дляХод конём
Дякую, теж варіант! Буду так казати
virnatasha• 12 апреля 2016
Ответ дляВеселуха Муха
у меня был прикол
оформлялась у меня барышня
и так получилось, что я ей доки все в папочку отдала и пришлось выбежать с кабинета на 2 минуты а она оппа и ушла не заплатив
потом с проходной звонит мне охранник и спрашивает, у вас была такая то, говорю да, а он мне, паспорт она свой потеряла
я забрала паспорт звоню ей и говорю, так вот дорогуша с тебя за мои услуги + 10 % от стоимости за паспорт
сама не приехала, приехал ее чел, что то там пытался наехать, но я тоже не на помойке себя нашла
оплатили все и проценты тоже
учитесь за себя стоять
оформлялась у меня барышня
оплатили все и проценты тоже
учитесь за себя стоять
ахаха... дамочка лохонулась))) Вам
Колхозница• 12 апреля 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Не заплатили за довіреність в нотаріуса, платила я, бо вони забули гроші вдома.
забыли деньги? приходите за визой тогда, когда возьмете деньги с собой
все
Аноним Первый• 12 апреля 2016
Ответ дляАБВГДэшница
что такое Гулливер?
Визовый центр в Киеве --где открывают визы))метро палац спорта,вселенной и просто,500грн плюс 35 евро виза шенген--сама себе открываю
Веселуха Муха• 12 апреля 2016
Ответ дляyokogama
у меня, к примеру, расчет в момент выдачи доков на подачу
доки им на руки мне в руки деньги
я свою работу сделала, получаю награду, то. что они там визу получат или нету уже решение консульства
и никак иначе
если денег при себе нет то увы доков тоже нет
доки им на руки мне в руки деньги
и никак иначе
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну так напомните им о долге, и как это знали что идут оформлять документы и даже про запас с собой денег не взять, или 300 грн. в кармане много весят ????Вас просто держат за добрую дурочку и все...
Скидывайте этот груз ,поговорят и перестанут . Позвонит в следующий раз какая нибудь очередная знакомая ,Сразу озвучте прайс ,это стоит столько то а это столько то .
кураГАЛЯ• 12 апреля 2016
Ответ дляАноним Первый
А документы как,например если просто виза нужна и едешь самостоятельно ,?или вы сами собираете необходимые ?
Аноним Первый• 12 апреля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Я сама подаю,500грн плюс 35 евро с чел ,детям только 500грн,все легко и просто)))
Аноним Первый• 12 апреля 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Сами собираете все,неделя на сборы у меня уходит себе сужу и детям,и вперёд машиной --за неделю четыре страны проезжаем путешествуем))))
кураГАЛЯ• 12 апреля 2016
Ответ дляАноним Первый
Но при этом документы должны быть или тур ?эти справки всякие билеты ..нет ?
Веселая моль• 12 апреля 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Привіт, колего) я їм ще гарячий тур вишукувала декілька днів, бо їм ціна ніяк не підходила. Оплачувала своєю картою, мені зняло % за переказ коштів, звичайно мені його ніхто не повернув
автор, в сад таких товарищей. Я понимаю, скидка, но забули грошi - идите занимайте где-то и приходите. Вы сами виноваты, что всех знакомых на шее катаете.
Царь-Матушка
• 12 апреля 2016
Ответ дляВеселуха Муха
доки им на руки мне в руки деньги
и никак иначе
доки им на руки мне в руки деньги
и никак иначе
Ну в мене також так, а це ж типу ’знайомі’ , а тут такий кидок
В мене в клієнта була відмова не давно, весь мозок мені проїв що це моя вина, я вже ледь гроші не віддала за всі документи, а потім виявилося що в нього депорт був рік назад
Солнечный зайчик• 12 апреля 2016
У нас свой ресторан. Кофе иногда можем налить знакомым на дурняк ( тк себестоимость чашки кофе пару гривен), но по рсновному меню железное правило - платим и сами (хозяева), и наши гости. Не можем себе позволить угощать. И даже скидку сейчас еще не можем позволить - наценка минимальна, привлекаем клиентуру. Так что да, знакомых нужно поставить перед фактом, заранее оговорив, что кризис, а вы со своей работы должны семью кормить, всё же.
Царь-Матушка
• 12 апреля 2016
Ответ дляNaddejda
Це точно що тримають за дурочку, таке враження що це мені більше треба чим їм
Ответ дляДніпрянка
Ні-ні, наука ще не повністю пройдена.
Наука автору буде, коли вона забере назад свої гроші.
Повірте, це реально. Навіть якщо це буде через кілька місяців, але забрати обов´язково треба.
Просто дзвонити кожного дня і нагадувати, капати на мізки. Ввічливо, не йти на конфлікт, але бути такою занудою, нагадувати, нагадувати.
Це працює. Перевірено неодноразово не тільки мною.
Царь-Матушка
• 12 апреля 2016
Ответ дляКасик
а вы у этих своих знакомых может что-то тоже бесплатно имеете?! например диван они вам бесплатно продадут?! (если мебелью занимаются)
....все за деньги, но со скидкой!!!
Нажаль ні ))