Запасная спина• 15 апреля 2016
Разбила чужой 6 Айфон(((
Девочки, суть вопроса в том, что в спортзале снимала коврик со стойки и завалила ее. на полу лежал телефон девочки - Айфон 6. Стойка упала на него и по стеклу пошла "паутинка". Девушка требует возместить ей ущерб в виде нового телефона, мотивируя тем, что отремонтированный - уже не новый. Такой суммы у меня нет и быть не может. Что делать - ума не приложу! На мои возражения по поводу того, что телефону не место на полу в спортзале, девушка реагирует истерикой и угрозами подать на меня в суд. Имеет ли она право требовать от меня возмещения ущерба?
Я_поехала• 15 апреля 2016
Ответ дляХранительница чешки
в этом случае уже в суд на владельца спортзала который не закрепил стойку
спортзал обязан был предупредить клиентов о том, что телефоны на полу оставлять нельзя или предусмотреть места для телефонов у каждого тренажера...
ау? тут кто-нибудь когда-нибудь в спортзал ходил? вы правила не знаете? администрация зала всегда предупреждает, что ценные вещи в шкафчиках не оставлять. поэтому и берут люди в зал телефоны и ключи от машины и т. д., а не потому что селфи нужно сделать.
и о Господи, представьте, что это был бы ваш телефон, тоже бы наверное так отреагировали, как советуете. сами бы ремонтировали, или муж айтишник новых два купил?
Дадосвидания• 15 апреля 2016
Ответ дляСнежная Королева
Автор пришла сюда за поддержкой и получила ее, потому что был разбит всеми ненавистный и такой желанный айфон 6. уверена если бы это был леново за две тясячи то тема едва набрала бы более 2 страниц.
почему люди, которые могут себе позволить возместить в подобном случае стоимость айфона, так узко мыслят? Вам деньги разум мутят? Не понимаете, что не все такие как вы и многим просто пофиг на вы’боны?
Я_поехала• 15 апреля 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
Я поражаюсь. Автор разбила телефон, а куры здешние орут - ничего не должна! Должна!!!
Новый телефон, в том состоянии, в котором он был. Под паутинкой еще неизвестно что могло с микросхемой произойти. И замена экрана в дальнейшем не гарантирует его работу нормальную. Поэтому обычно выход такой: вы покупаете новый телефон, а себе можете забрать тот разбитый и делать с ним что хотите.
если бы автор взяла в руки телефон, уронила и разбила, то была бы должна... а так, все равно что сделала шаг назад и наступила случайно на подсунутый телефон
Солнечный день• 15 апреля 2016
Ответ дляAbbo
Юридически и по закону имеет полное право подать в суд и вы будете вынуждены и так и так заплатить ей за телефон и плюс еще если через суд то еще заплатите неустойку!
Не важно где он лежал... Это случайность, но разбили его вы.
А как она в суде это докажет? Разве что свидетелей притащит. Если камер и свидетелей нету - ничего не доказуемо.
Хомяк с пастой• 15 апреля 2016
Ответ дляOlgaZhn
Беру с собой телефон, кладу на подоконник в спортзале. И была бы виновата я сама, хотя безумно было бы жалко и хотелось бы чужого человека съесть.
Хранительница чешки• 15 апреля 2016
Ответ дляЦыбаФу
Я в шоке!!!!! Все как одна пишут, что автор не виновата..,,
Автор, у вас вообще совесть есть!????? Какая разница что где лежало?!! Вы испортили чужую вещь! Будьте добры за неё рассчитаться. Не слушайте жлобье с советами послать пострадавшую. Если б это был их! телефон, они бы первые вас на куски разорвали. Не портите себе карму, оплатите девочке телефон. Иначе судьба вас накажет, потеряете больше. Проверено жизнью...

лучевая терапия• 15 апреля 2016
Ну, если по справедливому, то оплатить замену стекла, если ничего больше в телефоне не пострадало. Да, есть и её вина, но и вы повредили чужое имущество.
бифидобактерияЖоржик• 15 апреля 2016
Ответ дляAbbo
Удалено администрацией...
Я нищеброд - как вы выразились. Мне муж подарил на др абонемент на год. И таких нищебродов как я оказалось много в зале. И представляете , такой нищеброд как я ещё и бассейн деньги нашла.
Виннипуховна• 15 апреля 2016
Ответ дляПомеха справа
Кроме зависти,что ’нечего делать Селфи’ в ответах ничего не сквозит.если бы Вы разбили мой телефон -добивалась своего и через суд и другими способами.я хожу в спортзал с телефоном,ибо у меня ребёнок остаётся в детской комнате.прячу его всегда под стенку ,боюсь,что какая-то курица в спортивном порыве на него не прыгунула.а то будет как у Вас -я не я,и хата не моя.
ребёнка прячете?

Ответ дляХомяк с пастой
ну так кто-нибудь с подоконника смахнет, или гантелькой случайно придавит. простить и забыть? телефон ведь не сам упал? кто разбил, тот и компенсирует.
Анка-пулемётчица• 15 апреля 2016
Ответ дляAbbo
Не смешите. Я понимаю, что клушам и раззявам так хочется, но увы... не с их счастьем. И ничего даже в суде не добьется, даже оплаты ремонта.
бифидобактерияЖоржик• 15 апреля 2016
Ответ дляГалябалована
Безусловно. Но если б пострадало таким образом Ваше имущество, говорили б совершенно по-другому
Я думаю все вопросы нужно переадресовать спортзалу. Почему была не закреплена стойка?
Анка-пулемётчица• 15 апреля 2016
Ответ дляДадосвидания
Вы Шо? Они ж сколько копили, кредиты брали, наконец купили, все дырки себе на него клацают, во все места засовывают, а Вы - ’всем пофиг’. Без ножа режете
Самый умный• 15 апреля 2016
автор, то что вы завалите стойку в спортзале - это нормально в спортзале, там еще и штанги роняют иногда и гантели, ага... а вот телефон на полу в спортзале, ну......
Гидроусилитель руля• 15 апреля 2016
Ответ дляКоварная Зая
Ничего вы не должны. Нечего оставлять такие вещи где попало, тем более в спортзале. Ее проблемы.
И правда не фиг оставлять такую дорогущую вещь в неположеном месте.
Анка-пулемётчица• 15 апреля 2016
Ответ дляБулькаю
Составление иска стоит около 800 грн, а не 300 , как писали выше.
думаю что суд даже не примет к производству, и потом , ей придется собрать доказательства о том что тел. Был испорчен именно в этом спортзале и именно вами, думаю что это не реально.
Настраивайтесь на ремонте, если не хочет , пусть подает в суд.
А с какой стати ремонт вешать на шею автору? Она НИЧЕГО не должна. Пострадавшая от собственной глупости и понтов, максимум, может подать иск на спортзал, который не обеспечил наличие оборудованных ячеек для хранения ценных вещей.
Самый умный• 15 апреля 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
она все 5 лет лекции по праву прогуливала
Разумная Губка• 15 апреля 2016
Ответ дляOlgaZhn
Ходим, есть сейфы для ценных вещей
бифидобактерияЖоржик• 15 апреля 2016
Автор ничего вам не будет.
Если она хочет подать на вас в суд соглашайтесь. Вы следом подаёте ( переадресовываете) заявление на спортзал , что стойка была не закреплена. В итоге- спортзал будет с ней разбираться.
Анка-пулемётчица• 15 апреля 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
Ага, ’дурень думкою багатіє’
Поэтому обычно выход такой: некуй бросать такие дорогие вещи где попало. А посему, топает недалекая клуша-понтовичка либо в ремонт, либо за новым.
Шиворот Навыворот• 15 апреля 2016
Ответ дляAlinka85
пусть подаёт,ничего не выиграет,вы его просто не могли видеть и разбили нечаянно,нечего бросать где попало
не знание закона не освобождает от ответственности, так и тут ’начаянно’ - обалдеть отмазка
Анка-пулемётчица• 15 апреля 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Приведите статьи! Новый телефон купить никто не заставит. Если только барышня не купит суд. Это первое. Второе: автор может спокойненько оплдачивать ремонт частями не более 20% от зарплаты. И третье, в суде учитывается ОСТАТОЧНАЯ стоимость телефона.Не из магазина уже б/у считается и на него идет амортизация. Плюс должен быть учтен срок эксплуатации, который дает производитель. Плюс доказать стоимость и покупку этого телефона чеками и докуметами. Так что мутно тут все.
Автор, не спешите платить. Пусть подает в суд.
Да бред там написан. Человек выдает желаемое за действительное)))
Анка-пулемётчица• 15 апреля 2016
Ответ дляМайская киска
У нас в тренажерном зале специальные полочки прибиты для воды и телефонов. Еще на подоконник можно положить, подоконник на всю длину зала.
А в Спортлайфе действительно телефон некуда девать. Если завалилась стойка с ковриками - это вина Спортлайфа, крепить надо. У них техника безопасности вообще на нулевом уровне, особенно в детском зале. Но это отдельная тема. Пусть пострадавшая подает в суд на Спортлайф, который не в состоянии обеспечить нормальные условия для тренировок, за те деньги, которые берут.
Вооот, наконец-то хоть один правильный совет.
Барабасиха• 15 апреля 2016
Идите к юристу.Ничего вы не должны, она несет ответственность за свою вещь.
Анка-пулемётчица• 15 апреля 2016
Ответ дляХомяк с пастой
Если бы мне пришло в голову положить айфон на пол, а потом с ним бы что-то произошло, то я винила бы только себя, что дура, блин. Безусловно, злилась бы на другого человека, поскольку это самое простое - спихнуть вину на чужого, а я типа вся в белом. Но как раз по совести, я была бы сама виновата. И винить некого, кроме самою себя.
Ответ дляЗапасная спина
но это тоже немалая сумма. к тому же девушка требует НОВЫЙ, а не ремонтированный
Требовать она может новый айфон и айпад про и машину, но по-хорошему можно заменить ей стекло. Пусть попробует подать в суд))аж смешно. Бедная девочка,она этот тел.в кредит,наверное,купила,сидит на кефире теперь ,а тут такое...
Я не на долго• 15 апреля 2016
Ответ дляOlgaZhn
Ходили. В более-менее приличных спортзалах есть услуга аренды ВИП-шкафчиков или сейфов для ценных вещей. А для тех, кто не желает на это тратиться, большими буквами пишется ’администрация не несет ответственности за сохранность личных вещей’.