Запасная спина• 15 апреля 2016

Разбила чужой 6 Айфон(((

Девочки, суть вопроса в том, что в спортзале снимала коврик со стойки и завалила ее. на полу лежал телефон девочки - Айфон 6. Стойка упала на него и по стеклу пошла "паутинка". Девушка требует возместить ей ущерб в виде нового телефона, мотивируя тем, что отремонтированный - уже не новый. Такой суммы у меня нет и быть не может. Что делать - ума не приложу! На мои возражения по поводу того, что телефону не место на полу в спортзале, девушка реагирует истерикой и угрозами подать на меня в суд. Имеет ли она право требовать от меня возмещения ущерба?
Я не на долго• 15 апреля 2016
Ответ дляOlgaZhn

Случайно или нарочно девушка разбила телефон, и обязана возместить ущерб. И дело не в сейфе или ВИП-зале.

Вы стебетесь?
Вы будете идти по улице, а я вам подкину под ноги телефон, вы на него наступите а я вас за грудки ’НУ ТЫ Ж РАЗБИЛА? ПЛАТИ!’

Анка-пулемётчица• 15 апреля 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик

Ваш ответ самый верный и правильный !

Плюсуюсь. Потому что это - ответ юридически грамотного человека.
Виннипуховна• 15 апреля 2016
Ответ дляНаизнанку
ни один суд в нашей стране такой мелочевкой заниматься не будет,доков нет только слова,тупо иди в отказ,короче шли ее на куй
кратко и по делу
Солнечный день• 15 апреля 2016
Ответ дляkonfeto4ka24
Да,ситуация тут просто,мягко говоря,не приятная. Не представляю,что делала бы я, случись со мной такое, будь в любой из сторон. Айфоны с последних денег никто не покупает и большинство владельцев пользуются ним,как обычным телефоном, а не как здесь многие писали ’для понтов’, ’сделать селфи’, то,что кто-то не может позволить его себе купить,не означает,что все остальные покупают его только с такими целями.
Конечно,можно ’включить мороз’ и сделать вид,что проблема это не Ваша - телефон лежал на полу, хозяйка не беспокоится о его сохранности,почему я должна беспокоится. У Вас тут,судя из описания, произошла случайность: ни она его туда специально положила и не Вы на него специально уронили полку.
Чисто по человечески,я бы предложила ремонт телефона, но было бы не плохо и спортзалу сделать встряску,если дорожит своими клиентами может предпримет какие-то действия по возмещению испорченного имущества.

В сейф нужно было телефон положить, но барышня зажала денег, во всех других случаях спортзал не несет ответственность за целостность и сохранность вещей. Или сейф, или сама виновата.
AlinkaSV• 15 апреля 2016
Ну она же не новый Айфон принесла в спортзал,или он был вместе с коробкой)))? Почему Вы должны возмещать как новый? заменить экран ,думаю да ,нужно. А вообще меньше выпендрежа и селфи в зале,такого не произошло бы. У меня когда появился телефон только 5С, то его никто не видел,и даже не знал какой у меня он...
Секретница• 15 апреля 2016
Ответ дляViki2907
блин я тоже раньше клала телефон на пол в зале)))
больше некуда , на тренажеры- вечно заняты , в карман- мешает заниматься
оставить в машине - опасно
оставить в раздевалке- там вообще никто ответственности не несет
я пока в душе была- кроссовки стырили возле раздевалки под лавкой
по теме - я бы наверное тоже требовала что-то , но виноваты обе

А зачем в зале телефон?!
КонФФетОшка• 15 апреля 2016
скажите так: или ремонт или пусть подает в суд. Все.
Блины со смайликами• 15 апреля 2016
Ответ дляOlgaZhn

Телефону на полу не место. Поэтому винить можно только себя, кто угодно мог на него наступить случайно.
Рожки-да-ножки• 15 апреля 2016
Ответ дляЗапасная спина
С
С позиции совести - должна. но такой суммы у меня нет. меня интересует юридический аспект

Автор. если у меня нет денег на ремонт и покупку нового телефона, то я никогда в жизни не положу его на пол в спортзале! Вашей вины нет. Даже, если суд она ’купит’ вас обяжут выплачивать копейки в течении 10-20 лет)))

и даже по совести вы ей ничего не должны.... это только ее вина. Телефон находился в неположенном месте и пусть еще докажет, что он был исправен. Скажите, что видели на нем трещину ДО начала занятия.

Анка-пулемётчица• 15 апреля 2016
Ответ дляOlgaZhn
ясно-понятно, а срочный звонок?

Божечки, и как раньше обходились без телефона? И срочные дела решали?
Mozarella• 15 апреля 2016
Оплатите замену экрана , тут как не так и ваша вина есть
Или же 50 на 50 сумму ремонта, о новом и речи быть не может
Ну и просто отморозится имхо не вариант
Анка-пулемётчица• 15 апреля 2016
Ответ дляOlgaZhn

вы действительно такая или только прикидываетесь?
Блины со смайликами• 15 апреля 2016
Ответ дляДайте подумать
А если посмотреть с другой стороны. Автор увидела айфон, задавила жаба и толкнула стойку специально? Может? Может. Мы ж знаем ситуацию только с одной стороны. И вряд ли стойка упала бы только от того, что автор коврик взяла. С таким раскладом она б 10055 раз за день падала.
Это во первых, во вторых, телефон вещь дорогая, и даже очень. Заплатить следователю и доказать умысел не составит труда, а это в сумме приближается к особо крупным. Ну и в третьих, еще один момент. Завтра придет папик пострадавшей, прижмет автора где нибудь в подворотне, не только телефон купит, еще и на второй доплатит.
Автор, договаривайтесь полюбовно, оплатите ремонт. Уже то, что девушка просто так вас не отпустила а узнала адрес и телефон показывает то, что просто так вам этот случай с рук не сойдет.

Следователь может написать что угодно, но еще будет суд. И опять таки купить телефон если у нее маленький доход никто не заставит. Максимум выплачивать. И будет она за него 10 лет выплачивать. А на следака и суды +стоимость айфона будет потрачено ого-го сколько. Вот и думайте стоит ли оно того.
ТигрЛьвович• 15 апреля 2016
Ответ дляSweetlana1
Автор! Я советую Вам успокоиться и не о чём не переживать. Не по совести, не юридически, Вы не виноваты ни в чём. Вы купили абонимент, значит имеете право находиться в зале и брать коврик со стойки. То, что стойка не выдержала и упала - Вы точно не виноваты. Это хорошо, что вещь пострадала, а не человек. Это конечно же вина спортзала, стойка должна выдерживать такие нагрузки. Во-вторых, пол - не место для дорогих вещей. Так она могла его оставить на асфальте проезжой части - и предьявлять водителю машины, что он его раздавил. Никакой суд не признает Вашей вины. Вы просто хотели взять коврик, а всё случившееся дальше результат халатности работников спортклуба и владелеци айфона. Так ей это и объясните. Зря конечно дали адрес и телефон. Скажите, что проконсультировались у юриста, и он Вам так объяснил, а ещё объяснил, что угрозы, преследования и вымагательство - вообще уголовнонаказуемые вещи, чтобы неповадно было Вам нервы трепать.

Как приятно читать здравомыслящих людей! Из 180-ти постов единственный адекватный ответ!
КучМала• 15 апреля 2016
Возможно вина именно спортзала, что стойки падают.
Фиона Шрековна• 15 апреля 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
какие же странные мягко говоря тут девушки отписались, в ваши пустые головы не приходила мысль, что телефон берут в зал не для фото, как минимум у многих есть дети и они же с кем-то остаются пока мамы нет дома, могут позвонить в любой момент, ну, в принципе че тут жирухам рассказывать, им все равно не понять

по теме, я бы оплатила ремонт, надо договариваться
Очень-очень• 15 апреля 2016
А точно паутинка пошла по стеклу(экрану ), может это защитная панель так треснула, она у айфрнов как пластик. Надо было проверить, может хозяйка не знает или знает ,но молчит.
Из опыта: в феврале на парковке, возле проезжей части, нашли с мужем айфон 5, в снегу с треснутым экраном,(явно кто-то припарковывался на него или наступил). Мы тоже сначала подумали,что разбит экран, но как оказалось разбита защитная панель, вся в паутине была.
Не фонарь• 15 апреля 2016
Ответ дляViki2907
оставить в машине - опасно

зачем ходить в спортзал,не соответствующий требованиям?Да и телефон можно оставлять в багажнике,например, в бардачке,под сиденьем..
OlgaZhn• 15 апреля 2016
Ответ дляЯ не на долго

Вы стебетесь?

У вас богатая фантазия! Если ваш телефон из ваших рук , сумок, карманов падает - то никого вы не обвините в порче имущества. А по данному случаю телефон лежал на коврике , а не под ногами валялся, и случайно ли упала стойка, еще вопрос.

Анка-пулемётчица• 15 апреля 2016
Ответ дляДайте подумать
Смеюсь с таких постов. Просто клуша решила взять нахрапом, как любят делать здесь. По принципу, кто наглее и быдловатее, тот и правее.
Не фонарь• 15 апреля 2016
Ответ дляЯ не на долго

Вы стебетесь?

Рожки-да-ножки• 15 апреля 2016
Ответ дляViki2907

так о чем ) оставлять ценное нигде нельзя , только с собой , тем более телефон который стоит 20000

но это ваши проблемы, что у вас телефон стоит 20 000 а если вы телефон в бриллиантах дизайнерской редкой работы за 1000 000 000 будете носить? то и его вам новый купить надо будет???
Копирайторша• 15 апреля 2016
Ответ дляAbbo
Юридически и по закону имеет полное право подать в суд и вы будете вынуждены и так и так заплатить ей за телефон и плюс еще если через суд то еще заплатите неустойку!
Не важно где он лежал... Это случайность, но разбили его вы.
Это вам просто так хочется!

Он мог на полу уже с трещинами лежать.

Кто положил на пол тот и виноват. Автору ничего не будет.

Готова поспорить))))
Не фонарь• 15 апреля 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица

Я несколько раз забывала телефон дома и как-то и занималась и домой добиралась))))
Пушистый Пельмень• 15 апреля 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
Я поражаюсь. Автор разбила телефон, а куры здешние орут - ничего не должна! Должна!!!
Новый телефон, в том состоянии, в котором он был. Под паутинкой еще неизвестно что могло с микросхемой произойти. И замена экрана в дальнейшем не гарантирует его работу нормальную. Поэтому обычно выход такой: вы покупаете новый телефон, а себе можете забрать тот разбитый и делать с ним что хотите.

Только через суд! Точка!
Рожки-да-ножки• 15 апреля 2016
Ответ дляСнежная Королева
нет,я считаю себя порядочным человеком и на пути мне попадаются тоже порядочные.

и вам такой же вопрос... а если у вас будет телефон за 1000 000 000 редкой дизайнерской работы, то его вам тоже новый купить обязаны?
Анка-пулемётчица• 15 апреля 2016
Ответ дляСолнечный день

Это из серии ’скупой и жадный платит дважды’.
Не фонарь• 15 апреля 2016
Ответ дляФиона Шрековна

если дети с кем-то остаются- то пусть этот кто-то и решает вопросы детей. Или у мамы телепорт есть?
konfeto4ka24• 15 апреля 2016
Ответ дляСолнечный день

Подождите,ситуации тоже бывают разные: возможно, телефон при себе нужен по работе,что бы постоянно быть на связи или дома кто-нибудь более и опять же таки нужно быть на связи и администрация несет ответственность,что бы она там не написала в своем объявлении, это объявление не имеет никакой силы, в нашем законодательстве нет такой статьи о снятии ответственности администрации ’потому что она написала в объявлении’ тем более полка была не закреплена,а это грубейшее нарушение техники безопастности,что может повлеч за собой не только повреждение имущества,но и возможный травматизм любого из клиентов данного спортзала
Дайте подумать• 15 апреля 2016
Ответ дляБлины со смайликами

Если пойти на принцип, то с автора можно и последние трусы снять, тем более автор не работает. Опись имущества это раз. Некоторые умные тут предлагали доказать что телефон целый был, а это экспертиза. Это два.
Три, по воле случая, у пострадавшей например кто то влиятельный, или вообще судья. Да много чего может быть.
Ну и напоследок, много ли вас, отписавшихся, такие бойкие, что и адрес и телефон бы истребовали? А девушка с телефоном смогла.