Девочки, может уже мерещится обман, но утром покупательница заказала на 76 грн, днем пришел платеж на 328 грн. Зашла на сайт, а она (покупатель) уже добавила товаров до 300 грн. Уточнили все вопросы, отправка Новой почтой, вроде как все нормально. НО, сейчас проверяю платежи через приват24 и вижу, что города не сходятся. Как лучше поступить?
Летчица• 15 апреля 2016
Похоже на развод, может скоро написать что мол муж отругал что много набрала(или ребенок заболел, или а аварию попали итд, вариантов куча) и потребует возврата денег, но уже на другую карту. Похоже на банальную схему троих((
Летчица• 15 апреля 2016
В принципе, вы можете подстраховаться, напишите ей, что в случае отказа от сделки вы вернете деньги на ту карту с которой они зашли.
ПАЦАНКА О• 15 апреля 2016
У вас видно город плательщика? Нет ну мало ли...я вообще олх не люблю. Как вам уже написали выше, если вдруг попросит деньги назад, переводите только на карту отправителя.
Или переспросите покупателя напрямую, объясните ситуации свои подозрения как есть. А получатель на новой почте и плательщик совпадает?
Ответ дляЛетчица
Вот и я засомневалась. Значит время потянуть нужно, хотя бы на денек. Ведь если я завтра (сегодня) отправлю посылку, а через день-два звонок из Привата? И деньги верну и без товара останусь. Новой почтой доходит быстро.
Ответ дляПАЦАНКА О
Нет, разные города и фамилии. В Приват24 видно фамилию плательщика и город, и платила через терминал.
Бурундучиха• 15 апреля 2016
Автор, вас смущает только то что города не сходятся? А то что сумма платежа намного больше ожидаемой суммы... Как покупатель это объяснил?
Совбез• 15 апреля 2016
Ответ дляБурундучиха
Так автор написала, что покупатель дозаказала товара на ту
Меня прет))• 15 апреля 2016
объясните в чем выгода мошенника ??может еще утро я не проснулась...не понимаю..
Бабулька• 15 апреля 2016
Ответ дляМеня прет))
покупатель получит товар, а оплатит его одессит, т.о. кинет одессита, а одессит предъявит претензии вам.
Мааарковная• 15 апреля 2016
напишите, что оплату надо было согласовывать с Вами заранее. Объясните, что в данном случае Вы вынуждены обратиться в свой банк с заявление, что пришел ошибочный платеж. Пусть банк возвращает отправителю. Если покупательница хочет получить обратно свои деньги пусть обращается тоже в банк.
Можно было бы рискнуть за 76 грн...но за 300 попасть на 600...
Меня прет))• 15 апреля 2016
Ответ дляБабулька
те получается автор попадет на деньги и лишится товара?
Пукимончиг• 15 апреля 2016
Не обязательно развод. Я покупала так товары и просила отправить в другие города. Один раз было на подарок тете- ей и отправила. Другой раз подружке выкупала- она на КС не зарегистрирована. Так же сейчас из Крыма покупаю. Мелитополь платит, а Херсон получает... Так что- я верю в человеческую порядочность и думаю, что подвоха нет...
Я очень часто так покупаю. Для мамы. Она живёт в Харьковской обл, я в Киевской. Продавцу не объясняю, просто беру реквизиты и оплачиваю. Адрес НП даю мамин. Естественно и города и фамилии не сходятся.
Ещё ни разу в мошенничестве меня не заподозрили) по крайней мере не предъявляли подозрений.
Мафиозная• 15 апреля 2016
Кто его знает, не хочу оправдывать, вдруг и в самом деле мошенник. Но я вот к примеру, просила как-то невестку оплатить мой товар, а мы синей живем в разных городах/областях. Бывает заказываю для мамы, но я так и пишу продавцу об этом.
Я сама такого стремаюсь ://. Но вот на днях Я сделала заказ в ВК на босоножки 3 пары детских для племянника и для подруги. Оплачивала с карты своего папы, отправка в 2 разных города. Я думала продавец меня пошлёт :) ну если она попросит как-то это доказать скину свидетельство о рождении (там сходятся фамилии )
Форс мажор• 15 апреля 2016
часто оплачиваю заказы сестры, фамилии и города разные, обычно проблем нет
Жидкость для снятия глаз• 15 апреля 2016
БМ так оплачивает вещи, подобранные мной для нашей дочери, оплата из Киева, получаю вещи в Одессе.
Мальчун-задирун• 15 апреля 2016
Автор, и правда стремно как-то... я бы не рисковала. Можно извиниться и объяснить, как есть.
Сегодня я не я• 15 апреля 2016
Автор, можно поступить так : звоните в приват и говорите что получили оплату, но не знаете за что. Телефон они дать не имеют права, но вот позвонить покупателю могут ( и звонят, я проверяла) и вам сразу станет все понятно
Спасибо девочки за ответы, я ночью все-таки написала покупателю, сказала правду, что есть случаи мошенничества и поэтому банк вернет деньги. В этом меня больше напрягли не города, а именно сумма, что не согласовав со мной наличие, она уже оплатила. Вот что покупатель ответил: