Интернет Бродилкин• 11 июня 2013
Девочки, живущие за счет мужа, вам не страшно?
Например, быть зависимой? Ведь приходится много чего наверное терпеть, а уйти слабо.
Или того, что в один "прекрасный" день муж может бросить вас и дальше обеспечивать свою новую пассию?
Без комплексов• 12 июня 2013
Ответ дляБолтушка Му
Только что хотела написать подобное. У меня в городе для женщины ЗП в 5-6 тысяч считается отличной, но сможет ли она и себя, и деток обеспечить на эти деньги. Нет. А многие не уходят именно из-за этой причины, а не от наличия работы. У меня развелась недавно кума, которая врач и много работает. Ушла благодаря родителям, которые купили ей квартиру. Ну там муж придурок, а так ей просто повезло. Зато каждый вечер я вижу ’женщин в интеллектуальном тонусе’, уставших и задрюканных жизнью и работой.Сама такая была, это мрак, а не жизнь. И да, они ненавидят домохозяек и пророчат им все беды.
Для себя оптимальным вижу работу в госслужбе до обеда или пару дней в неделю. Тогда и пироги будут, и силы на детей и мужа.
Зависимость всегда есть, если муж хороший. Сомневаюсь, что Вы подарите легко его кому-нибудь только потому, что работаете.
Вы наверное не работали на госслужбе, раз так позитивное себе ее представляете-особенно умилило ’в госслужбе до обеда’? это где-уточните?. а с 8утра до..... пока не напишешь все нужные и не нужные бумажки, которые надо было еще на вчера? и потом еле добираешся до дома-и не хочешь видеть просто никого? ушла именно с госслужбы, плюнула на стаж-и последний голд я наисластливейшая женщина, висящая на шейке моего мужа. он всеми конечностями за!
Тра Ля Ля• 12 июня 2013
Ответ дляБякина
Точно так же она сказала про паразитов - констатируя факт
Вы чего?
Я ж не поэтому ее так назвала - почитайте ее пост 195 мне. Удивляете
Тра Ля Ля• 12 июня 2013
Ответ дляБякина
И еще, она путает Дашу Букину с домохозяйкой
. Потому как находиться дома и бездельничать, согласитесь, разные вещи. Можно на работу ходить и пинать целый день за 1000 грн. Это по-Вашему работяги великие?
Зам. зав. Анонима• 12 июня 2013
Ну кто же признается,страшно или нет.Это когда до развода дело доходит,тогда такие дамочки пишут слёзные петиции-квартира мужа,деньги мужа,работать идти боюсь и никто не берёт,денег нет.Конечно хорошо бездельничать и сидеть на шее мужа,но для меня это эквивалент какой-то ущербности,что ли.
90x60x90• 12 июня 2013
автор они еще не понимают как это, обычно мужики брыкаться начинают в 40-45, до 40 живут душа в душу, а после начинают писать, мол так и так, завилась любовница, сын на платном факультете, а уйти не могу, платить нечем будет, жить негде, они еще не хлебнули такого, подождите лет эдак 10-15, редко когда встречала мужика, у которого в 45 хотелка чесаться не начала и идиллия муж работает - жена красивая не разрушалась.
Файна цьоця• 12 июня 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
чей то?
Дом записан на меня,я соучредитель фирмы и акционер. В каком месте я ущербная?
Тра Ля Ля• 12 июня 2013
Ответ для90x60x90
Ни кто ни от чего не застрахован, ни в том ни другом случае. Как говориться, хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах. У каждого СВОЯ история.
90x60x90• 12 июня 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Согласна с Вами, нужно быть состоявшейся личностью, с профессией. Но и замужем за обеспечивающим мужчиной очень приятно быть. Я в декрет ушла и выходить не собираюсь, нашей семье так удобно. Если будет необходимость в моем выходе на работу - я выйду, благо и стаж, и 2 образования есть. Не вижу проблемы
. Мужу приятно меня обеспечивать, никаких упреков и тому подобного никогда не высказывал и не намекал, в домохозяйках почти 5 лет нахожусь. Я благодарна мужу, что могу насладиться материнством, не думая где раздобыть на пропитание.
утешайте себя такими мыслями, а попробуйте кинуть резюме, вы уже через 5 лет никому ненужны со своими 2 образованиями, а через 10 вас разве что возьмут окна мыть в тот самый офис, в котором вы состоялись, если конечно директор не ваш муж или любовник.
Шмоточницаца• 12 июня 2013
Нет не страшно
Терпеть только ему приходится, а у него золотой характер. Так что вопрос о уйти не стоит.
Вместе уже 10 лет, пока еще любовь живет , цветет и пахнет.
Даже если в ’прекрасный’ день, как вы пишите, разлюбит бросит, то квартира моя, машина моя, образование есть, опыт работы имеется, так что это ему идти искать где попу притулить, а мы с голоду не помрем.
А только от авось чего-то там , бросать детей и идти пахать у утра до ночи, не вижу смысла. Я уже выходила работать после первого декрета , больше такой глупости не сделаю, до тех пор пока моя семья не нуждается в деньгах, я лучше буду работать на ее благо.
Когда доця подрастет, тогда и подумаю о работе, не хочу проходить историю с сыном по новому, забирать из сада последним, видеть его слезы. А работать за три копейки что б забрать в 5 вообще смысла нет.
Krapiva1981• 12 июня 2013
Не знаю как кому, а мне стало просто скучно. Я не для того училась, а потом опыт нарабатывала, что бы дома осесть.
Ну и вообще, у меня есть перед глазами парочка домохозяек в возрасте далеко за 45, ну не хочу я такой становиться.
Ответ для90x60x90
ой, сама доброжелательность
Шмоточницаца• 12 июня 2013
Ответ дляЛьва
собственно, еще не известно, какая вожжа мне под хвост попадет в мои 45
А вот это верно подмечено.
Мааарковная• 12 июня 2013
Ой, автор, я такую картину и представить не могу. Для меня не столько страшно, что муж уйдет (по секрету, рядом с нормальной бабой всегда очередь стоит
), куда страшнее погрязнуть в быту, вот уж что всей душой ненавижу. И быть зависимой не в кайф. А я и работающая зависима, потому как меньше зарабатываю, помещение и землю у мужа арендую и т.д. и т.п. Но это зависимость иного порядка, я знаю, что и без мужа найду инвестора, идею, смогу заработать.
Вообще Ваш вопрос куда шире, он ближе к ’не боитесь ли Вы стареть’ и сможете ли Вы без мужика в материальном плане жить не хуже. Я считаю, что молодость нам дана для того, чтобы обеспечить себе достойную старость. а самостоятельно или за счет мужа (мужей), это уже у кого как получится. Молодость и красота -товар скоропортящийся. Страшно, если ее прожигаешь или если не на того поставила. А рецепта счастья Вам никто не даст, потому как у каждого он свой.
), куда страшнее погрязнуть в быту, вот уж что всей душой ненавижу. И быть зависимой не в кайф. А я и работающая зависима, потому как меньше зарабатываю, помещение и землю у мужа арендую и т.д. и т.п. Но это зависимость иного порядка, я знаю, что и без мужа найду инвестора, идею, смогу заработать. Вообще Ваш вопрос куда шире, он ближе к ’не боитесь ли Вы стареть’ и сможете ли Вы без мужика в материальном плане жить не хуже. Я считаю, что молодость нам дана для того, чтобы обеспечить себе достойную старость. а самостоятельно или за счет мужа (мужей), это уже у кого как получится. Молодость и красота -товар скоропортящийся. Страшно, если ее прожигаешь или если не на того поставила. А рецепта счастья Вам никто не даст, потому как у каждого он свой.
Шмоточницаца• 12 июня 2013
Ответ для90x60x90
Это за какого нужно козла выйти замуж, что б он из-за развода на детей забил
Мужик с бабой разводится, а не с детьми ( я про нормальных) Из тех что я знаю , так и одевали и обучение оплатили 2 детям в вышах, а дочке ( моей знакомой) еще и свадьбу. При том что развелись еще когда она в школе училась, классе так в 5-7 ( не помню уже) Мама работала на еду и мелкие расходы. А папа обеспечивал все основное.
Не стесняюсь• 12 июня 2013
Ответ дляЛьва
Сразу вспомнила эту картинку
Тра Ля Ля• 12 июня 2013
Ответ для90x60x90
Окна мыть - тоже работа
. Вы за меня не переживайте, я без дела не останусь. А вообще, завидуйте молча.
Анонимарик• 12 июня 2013
не страшно...я такая вся классная, умница и красавица, с квартирой, машиной и работой....другого найду...
Неправдиша• 12 июня 2013
Не то что страшно, просто люблю и сама себя обеспечивать, работаю, не понимаю как это на шее сидеть у мужа, НО! Главный добытчик в семье-он, он больше зарабатывает, должен знать свою роль в семье! На меня квартиру переписал, были деньги, купил однушку, будем сдавать пока, но она все равно Моя, приятно. Когда была в декрете, сложнее было, хоть и без проблем он денег давал, но свои же приятнее, разве нет?
Болтушка Му• 12 июня 2013
Ответ дляБез комплексов
Наверное неправильно выразилась. Поликлиники, школы,НИИ...Кстати, работала 5 лет, потом в частную структуру перешла.
Тра Ля Ля• 12 июня 2013
Ответ дляЛьва
+1000000 Подруга мамы замуж вышла в 55, бросив мужа после 30 лет брака, работала всю жизнь. Сейчас уволилась, по настоянию мужа - говорит впервые почувствовала себя Женщиной. Так то
Тра Ля Ля• 12 июня 2013
Ответ дляНеправдиша
Да как-то все равно твои-свои, у нас - наши. Мой муж на меня все покупает)), без договоренности, сам так решил... ’должен знать свою роль в семье!’ - прям как о собаке...
Не стесняюсь• 12 июня 2013
Ответ для90x60x90
я вас слегка огорчу, ваша программа часто дает сбои.
Девальвация• 12 июня 2013
Ответ для90x60x90
вот и беда наших женщин. Они не знают за кого замуж выходить. Нечего замуж идти за мальчика 22 лет. Так же я уверенна что мужчина должен быть старше на лет 6 и дальше. Почему? Потому что женщина в 40 уже не девочка, а муж еще огого. А если муж на 10 лет старше? Так жена всегда для него будет молодой икрасивой. Конечно себя запускать нельзя. Но на одногодок в 40 45 лет печально смотреть в большинстве, и женщины проигрывают, работают или нет. Неважно.