Кактус из кожезаменителя• 20 апреля 2016

Муж на родах - крест на сексе?

Думаю, брать мужа на роды или нет. Читаю об этом все, что попадется. Нашла статью - и сижу думаю, правда или нет? Я наверное или "откровенная простофиля" или "наивная дурочка"... Но я так не хочу(((
вся статья по ссылке

"Насмотрелись мимишных картинок в интернете и на рекламных проспектах? Берете мужа на роды, чтобы он гладил ваш животик и говорил вам ласковые слова во время схваток?
У нас так не бывает!!! Это не у нас, это не настоящие люди, это модели, актеры, фотошоп! Собственно, всего в двух словах могу выразить свое отношение к этому явлению "партнерские роды" – полное фуфло и надувательство! Нет и быть не может никакого партнерства на родах.Будет ли вашим деловым партнером шофер, который подвез вас в офис и открыл перед вами дверь машины? Будет ли партнером балерины, которая исполняет 32 фуэте подряд в «Лебедином озере» или «Дон Кихоте» зритель в 12-м ряду партера, который небрежно аплодирует ей (аристократично так - кончиками пальцев правой руки по основанию ладони левой)? Само слово «партнерство» здесь абсолютно неуместно. Девочки, признайте, это ложь! Но на этом ложном посыле построена сейчас целая система. И все, что вы читаете в интернете о преимуществах таких родов – тоже наглое вранье! Моральная поддержка,эмоциональное единство, укрепление взаимоотношений и т.д. и т.п. - не ведитесь! Я расскажу вам о настоящих причинах, почему женщина (особенно молодая и первородящая) берет с собой мужа на роды..."
http://sharovar.com/t-331/
Быстровочка• 20 апреля 2016
Нет!!! 3 раза был) все ок! Хотя, от мужчины зависит, наверное.

Светка-пипетка• 20 апреля 2016
Не из-за родов это. Значит были проблемы ’ДО’. И вообще муж стоит у изголовья жены и ничегошеньки там не видит. Можно во время потуг попросить его выйти.
Tolko-beauty• 20 апреля 2016
Статья какой-то недалекой особи, ну как говорится интернет все стерпит. Не читайте это гауно.
автор Кактус из кожезаменителя • 20 апреля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
а тогда зачем он?
Ответ дляTolko-beauty
а у вас муж был на родах?
neoba• 20 апреля 2016
Честно? Жуткая статейка... Муж на родах нужен прежде всего для контроля, ему совсем необязательно в родильном находиться. Знаю случаи, когда после совместных родов отношения укрепились. Лично видела, как из родзала вытаскивали чьего-то мужа в полуобморочном состоянии... Знаю случаи, когда, увы, нежная мужская психика была нарушена. Я рожала сама. Истерически орала, чтобы никто из родственников даже близко к роддому не подходил
Бабканадвоесказала• 20 апреля 2016
Я не брала на роды мужа и очень жалела, реально воды некому было подать в родзале, если боитесь что увидит что-то лишнее просто договоритесь что он будет с вами во время схваток, а потом выйдет из родзала
Ло Шарик• 20 апреля 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
а тогда зачем он?
Если муж хочет, то никакой не крест. Если сам не хочет, не заставлять, не брать и не обижаться.
Зачем- очень много зачем- позвать врача или персонал, подать воды, поговорить, поддержать, для контроля в том числе, чтоб не так скучно было, для большей связи с ребенком, делать массаж поясницы. Еще много причин, но у каждого свое наверно.
Начальник Анонимов• 20 апреля 2016
Вы знаете,когда я после 8-часовых схваток и стимуляций просто отключалась от боли,меня из обморочного состояния муж вытаскивал,персоналу было глубоко наплевать,как я себя чувствую.Поэтому я считаю,что пусть не муж,но кто-то на родах должен быть.И в конце концов,в зачатии оба принимают участие,так пусть и на родах хоть какая-то посильная помощь от мужчины будет.

Ответ дляБабканадвоесказала
Вы мне анекдот напомнили)))
’Старый еврей говорит, всю жизнь мучился с женой, чтобы в старости было кому подать стакан воды... А оказалось, что воды-то и не хочется...’
Светка-пипетка• 20 апреля 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
а тогда зачем он?
Когда женщина рожает, чаще всего она в прострации, не понимает врачей, т.е. она их слышит, но не понимает, что от нее хотят, а муж служит ’переводчиком’, мужей слышат и выполняют. Еще очень хорошо, что женщина при схватках не одна, ее отвлекают, могут позвать врача и т.д.

Моя лучшая подруга акушерка, говорит что мужья очень помогают)
Карамелька• 20 апреля 2016
Не нужен он там! Это мое мнение! На первых родах не был, на вторых присутствовал. Ну помогал, ну за руку держал и что с того? Теперь постоянно слушать о том как он помогал! Все произошло быстро и не успел выйти, был от начала до конца. Рожала бы третий раз, то никогда бы не позволила ему быть возле меня.
Tolko-beauty• 20 апреля 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
а у вас муж был на родах?
Будет
MIra3082• 20 апреля 2016
Мой был на обоих! мне очень помог!
Лагшмивара• 20 апреля 2016
Бред, муж был и все супер. Главное что б у мужа было желание присутсвовать на родах
Ответ дляTolko-beauty
Будет
аааа, вы чисто теоретически определили...
я думала понимаете в этом
Перемелица• 20 апреля 2016
Я недавно рожала муж был на родах. Не знаю на сколько помогал ,мне тяжело об этом судить так как мне было так больно что было все равно кто и что и я хотела укольчик. Муж постоянно тер спинку , открывал мне окна и держал за руку . А потом когда я уже тужилась держал мне голову.
Ну и конечно свои приколы были , меня когда резали и акушерка спросила как вам заливать , то муж с перепугу или от радости тяжело сказать ответил ’на ваше усмотрение ’ все дружно похихикали. И я в том числе так как эпидермиса это сила
Относительно секса то отношение муда не поменялось абсолютно. Но тут все зависит от челрвека я е заставляла идти он сам принял такое решение.
mysmary• 20 апреля 2016
Полный бред!!! мой муж был на родах первый раз и планируем во второй раз через пару месяцев только вместе) с уверенностью могу сказать отношения наши после этого перешли на новый уровень) мы стали едины, он меня больше ценит и понимает, с ребенком во всем помогал с младенчества и сейчас спустя 5 лет, они лучшие друзья)) Влечение его ко мне не пропало, а наоборот..))) но он был рядом во время схваток(это около 10-ти часов) а на сами потуги он вышел, а это 10 минут. Роды у меня были очень сложные, и я после родов сутки не вставала, муж первый взял малыша на руки и первые сутки они были едины)) Я всем советую партнерские роды) считаю что хорошие отношения они еще улучшат, а те что и так трещат разрушить может любой шорох...
Веснушка• 20 апреля 2016
муж на родах был. Схватки со мной сидел, а когда потуги начались вышел. Зашел уже как зашили, ребенка к груди прикладывал, снял на видео как пуповину перерезали. У него только хорошие воспоминания, ничего смертельного он не увидел и доволен, что пошел. А я еще больше довольна, так как помощь от него неоценимая была, он потом меня купал, кормил и с ребенком помог, а о поддержке я вообще молчу. Если будет еще ребенок, то на роды только с мужем

Мона Лиза• 20 апреля 2016
Нет. Мой два раза был со мной. С сексом все нормально. Помогал, поддерживал, с первой дочкой даже видел все, ноги держал. Второй раз его в угол загнали, так что ничего не видел. На отношения это не повлияло. Как были хорошими, так и остались.
Чумачечая Весна• 20 апреля 2016
Ответ дляБыстровочка
Мой четыре)))
И все ок.
На последней как заправский акушер действовал.Сам потребовал ножницы..
МисисПропер• 20 апреля 2016
Ответ дляСветка-пипетка

Все как про меня! Именно такую функцию муж и выполнял и я очень благодарна
Кошка Мурка• 20 апреля 2016
Муж на вторых родах был. Поливал меня душем во время схваток. А так- мешал)). Мне ооочень было страшно, вот и потащила. Но с врачом был договор, во время осмотров и во время родов его выставлять. Он малечу одел, запеленал, принес мне и отвечал на звонки. Он у меня стрессоустойчивый. И не такое видел. Сам процесс он не видел. Я была не адекватна. Потом изменялась Сказали, что таких матов и ругани даже от зечок и наркуш не слыхали. А от бывших педагогов- тем более. Да и внешний вид оставлял желать лучшего....
Коварная Зая• 20 апреля 2016
Это сугубо индивидуально. Мой муж не страдает сентиментальностью. Из трех родов присутствовал на двух. У нас очень сильная духовная связь, без него мне было бы сложнее. Секс есть, регулярный и качественный. При том, что мы женаты уже 25 лет.
Ответ дляКоварная Зая
спасибо. наверное, надо брать
лаМпочка• 20 апреля 2016
Муж дважды на родах был. Все ок. И он и я довольна. Очень мне помогал на первых -делал массаж и морально. С сексом все ок.
Сосулька• 20 апреля 2016
был на двух родах - все ок, даже стало еще лучше! Был от и до, не выходил, мне безумно помог, т.к. слышала я только его голос, а не врача. Второму сыну даже пуповинку перерезал.
zoranina• 20 апреля 2016
Ответ дляTolko-beauty
zoranina• 20 апреля 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
я думала понимаете в этом
мой 2 раза был и 3й раз тоже обязательно буду брать. на отношениях сказалось только в лучшую сторону.
им там ничего не видно. муж наоборот отвлекал, за первым вместе сидели кроссворды разгадывали, потом, когда уже не до кроссвордов было, массаж делал, врачей звал, смотрел, чтобы не отключалась. да и когда вместе с мужем то, чаще всего дают рожать сидя (муж вместо спинки стульчика), что намного легче чем лежа.
На границе• 20 апреля 2016
мой был. первые роды, нам с мужем по 33 года. я очень рада что он был со мной.
мужу непросто было, как оказалось, в конце.
с сексом проблем не возникло никаких.
прошло 6 лет. планируем второго ;)