Кактус из кожезаменителя• 20 апреля 2016
Муж на родах - крест на сексе?
Думаю, брать мужа на роды или нет. Читаю об этом все, что попадется. Нашла статью - и сижу думаю, правда или нет? Я наверное или "откровенная простофиля" или "наивная дурочка"... Но я так не хочу(((
вся статья по ссылке
"Насмотрелись мимишных картинок в интернете и на рекламных проспектах? Берете мужа на роды, чтобы он гладил ваш животик и говорил вам ласковые слова во время схваток?
У нас так не бывает!!! Это не у нас, это не настоящие люди, это модели, актеры, фотошоп! Собственно, всего в двух словах могу выразить свое отношение к этому явлению "партнерские роды" – полное фуфло и надувательство! Нет и быть не может никакого партнерства на родах.Будет ли вашим деловым партнером шофер, который подвез вас в офис и открыл перед вами дверь машины? Будет ли партнером балерины, которая исполняет 32 фуэте подряд в «Лебедином озере» или «Дон Кихоте» зритель в 12-м ряду партера, который небрежно аплодирует ей (аристократично так - кончиками пальцев правой руки по основанию ладони левой)? Само слово «партнерство» здесь абсолютно неуместно. Девочки, признайте, это ложь! Но на этом ложном посыле построена сейчас целая система. И все, что вы читаете в интернете о преимуществах таких родов – тоже наглое вранье! Моральная поддержка,эмоциональное единство, укрепление взаимоотношений и т.д. и т.п. - не ведитесь! Я расскажу вам о настоящих причинах, почему женщина (особенно молодая и первородящая) берет с собой мужа на роды..."
вся статья по ссылке
Муж был на вторых родах (на первые не попал, поскольку я раньше срока родила, он в Китае был). Очень мне помогал, собирался на сами роды выйти, но все случилось так быстро, что не успел) Отношения ни в коем случае не ухудшились, роды муж пережил стойко, сказал, что абсолютно ничего страшного в этом не было. С детками помогает. Думаю, что ухудшится могут разве что непрочные отношения, рвется там, где тонко...
Рекомендую Вам партнерские роды!
Кактус из кожезаменителя
• 20 апреля 2016
Ответ дляeclat
Рекомендую Вам партнерские роды!
Спасибо.
Про ’рвется там где тонко’ - тронуло.
Жирафовое варьенье• 20 апреля 2016
Мой муж был на родах уже почти ка пол года. Все прошло ок! Очень помог морально, в работу врачей не лез. Секс стал еще лучше!
Море Счастья• 20 апреля 2016
Все индивидуально. Зависит от вас, от вашего поведения, от отношения мужа к партнерским родам, если не хочет - не берите не уговаривайте. Некоторые помогают, другие не понимают зачем они там. Поговорите с мужем, сходите с ним на занятия, чтоб он понимал чего от него хотят. В любом случае это шок для них, но я не жалею что своего взяла, живот не гладил, но за акушеркой сходил в нужный момент, да и персонал по-другому относиться, и вам проще, знаете что рядом близкий человек.
Пушап Ми• 21 апреля 2016
бред бредовый, может это актуально если беременность сразу после свадьбы в конфетно-букетный период.... и то
мы с мужем уже 10 лет вместе, и видели друг-друга в разных ситуация, да в таких, что никакие роды вместе уже не страшны
я думала муж выйдет в отвеста.момент остался. делали эпизио.он мне потом швы обрабат.я не могла туда смотреть)))страшно было. Спросила как тебе роды. Говорит Вы-женщины нереальные сушества.поклон вам. Но я не орала и они у меня можно сказать легкие. Его крики других стрессировали)))с сексом ок)))вот в июле на вторые. спрашиваю ты дома с сыном или со мной, конечно с тобой☺