Ра ру ра ру ра• 20 апреля 2016

кто рожал сам в ягодичном предлежании? поделитесь,стоит ли?

меня отправляют саму на роды. третьи роды. разница между вторым и третьим менее 4 лет. возраст 27. шейка матки уже в 35 нед зрелая, 2 см, мягкая, открытие на 0,5. но вот плод... плод это такой сомнительный момент.... сейчас 2500 примерно. но я думаю более. есть обвитие на шее. я очень боюсь. смотрела видео. как детка рождается и не дышит. реанимируют сразу. ужас. а муж вообще там умрет от разрыва сердца. если увидит. расскажите, реально ли. как у вас прошло все и стоит ли рисковать
СпайдерВумен• 20 апреля 2016
Я нет, подруга так рожала. Порвалась, но все ок.
Сестра рожалась с тазовым предлежанием и двойным обвитием. Даже не реанимировали, только быстро размотали.
Но ситуации бывают разные...

Рожки-да-ножки• 20 апреля 2016
Мой совет-не стоит рисковать..
У меня было похожее третьи роды,обвитие,дочка и попой сидела.Знакомый доктор сказал ни в коем случае не рожать самой и не соглашаться,отправил меня к знакомому своему на кесарево..и я не жалею,зато ребенок жив и здоров...не рискуйте,не стоит..Это мое мнение.
Домашка• 20 апреля 2016
Не рискуете, у меня знакомая рожала, у ребёнка ногу вывихнули
лучевая терапия• 20 апреля 2016
Рожала в ягодичном предлежании, это пипец. На родах 10 человек было. Детская реанимация присутствовала на родах. Было ручное вмешательство. Мне тогда было 22 года и первые роды. Знала бы что это такое, пошла бы на кесарево. У дочки тоже обвитие было.
Топтунша• 20 апреля 2016
Какая умная мать будет рисковать здоровьем и жизнью своего ребёнка?

Вы за месяц до родов называете своего ребёнка ’ плод?’?
Анна171• 20 апреля 2016
Не рискуйте! Это чревато вывихами ножек и прочими наприятностями
автор Ра ру ра ру ра • 20 апреля 2016
Ответ длялучевая терапия
все в порядке? какие последствия?закричала сразу?
автор Ра ру ра ру ра • 20 апреля 2016
Ответ дляТоптунша

именно так пишут врачи, а я по имени называю,не вам же имя писать)
ФФФФристайла• 20 апреля 2016
автор, миленькая, не рискуйте, я так родилась, не дышала, тоже обвитие пуповины, реанимировали, мама долго мучалась, не рискуйте жизнью малыша, родите КС. сейчас уже и технологии позволяют, 30 лет назад было по другому

автор Ра ру ра ру ра • 20 апреля 2016
Ответ дляАнна171
у меня не ножное предлежание, а попкой сидит. тоже вывихи бывают?
автор Ра ру ра ру ра • 20 апреля 2016
Ответ дляДомашка
лечили потом? или обошлось?
автор Ра ру ра ру ра • 20 апреля 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Но ситуации бывают разные...
я до этого 4 кг рожала. ничего не порвалось.все равно есть риск?
автор Ра ру ра ру ра • 20 апреля 2016
Ответ дляФФФФристайла
почему тогда врачи советуют. для показателей?
Полиэтиленовый привет• 20 апреля 2016
Вопрос для меня по меньшей мере странный. Мое мнение, рисковать не стоит! Вам мало ягодичного предлежания и обвития пуповиной?! Зачем искать проблемы на ровном месте. Сделайте плановое КС. Я не думаю, что на таком сроке ребенок перевернется.
Рябушка Ку• 20 апреля 2016
Не варто ризикувати, ця прямий показ до КР.
лучевая терапия• 20 апреля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Закричала не сразу. Родила в 22 часа принесли мне ее только на след. день часов в 10 утра, дышала кислородом. В целом все в порядке было, я только потом узнала какие могли быть последствия. на голове гематомы были от рук врача. Попа и ножки черного цвета, даже синяками назвать нельзя было))) В остальном все хорошо!
Dum spiro spero• 20 апреля 2016
Дочка в таком положении была.Делали плановое кесарево
Полиэтиленовый привет• 20 апреля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вывихи - это цветочки. Я не хочу Вас пугать. Прошу не рискуйте ни здоровьем Вашего ребенка, ни малыша. Бывают такие проблемы, что врагу не пожелаешь.
Полиэтиленовый привет• 20 апреля 2016
п.18. Правильно: не рискуйте ни здоровьем Вашего будущего ребенка, ни своим.

Манный комочек• 20 апреля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Врачи советуют именно что для показателей, так как сейчас разнарядка сверху кесарить не более определенного процента. Но в вашем конкретном случае я бы не советовала рожать самостоятельно.
Полиэтиленовый привет• 20 апреля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Они просто хотят ’попробовать’, так как у Вас третьи роды. Если пойдет во время родов что-то не так, будут делать КС. Но зачем рисковать, мучиться, переживать. Если можно договориться на плановое КС. У нас тоже один деловой ’гинеколог’ пробовал во время естественных родов перевернуть малыша, так еле роженицу спасли. Кровотечение ужасное, несколько раз переливали кровь, запускали сердце. Короче, я Вас обещала не пугать. Желаю здоровья Вам и Вашему будущему малышу!
ФФФФристайла• 20 апреля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
может быть, а может им так проще, кесарево все ж операция. Но это ваш малыш и вам решать, представьте как ему трудно будет, итак роды для ребенка тяжелый процесс, а тут вообще.
В гости звали?• 20 апреля 2016
я рожала в ягодичном предлежание. было незначительное обвитие пуповиной. родила сама- быстро. все ок было. ребенок задышал заплакал... ну как обычное дитя..
фан L.O.S.T.• 20 апреля 2016
Автор,судя по вашей переписке здесь,вы ищете поддержки,чтобы рожать самой. Я ужасно боялась КР,малышка лежала поперек,плацента по передней стенке и почти перекрывала вход. Она даже перевернулась в 39,но все же делали КР. И я понимала,что мои страхи ничтожны по сравнению с жизнью моей крошки.У меня есть с чем сравнивать и КР-далеко не так фатально, где-то есть и плюсы. Главное - жизнь малыша. Не рискуйте! У каждой здесь своя история,а у вас-своя.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 20 апреля 2016
Девочки, на самом деле КС для врача в сто раз легче естественных родов, а тем более таких. КС это примерно 30 минут от начала до конца, ЕР это непредсказуемый процесс , в ягодичном даже опасный и очень затянутый чаще всего. Просто в вашем случае оценивают ситуацию и у врача нет противопоказаний к ЕР и показаний к КС. Но в конце беременности ситуация может вполне измениться.
Самое страшное в родах в тазовом это момент , когда родились ножки и спинка, а голова стоит в тазовом кольце, в это время прежимается пуповина между головой и костями таза женщины и у врачей есть только 5 минут, чтоб родить головку. Потом все очень плохо , если в это время что то пошло не так
На паровозе• 20 апреля 2016
Не стоит рисковать в первую очередь здоровьем ребёнка. Во вторую очередь - своим здоровьем. То что Вы порвётесь это полбеды, а то что с ребёночком могут быть проблемы, так риск очень велик. У моей подруги при первых родах ребёнок был мелкий 2 800, ягодичное предлежание, у ребёнка была глубокая гипоксия, которая отразилась на его умственном развитии. Лучше не рисковать.
Мой вам совет, воспользуйтесь возможностью в нашей стране и договоритесь о плановом КС, показания к нему в этом случае найдут ( напишут тенденцию к крупному плоду, например)
В Европе ни один врач не пойдёт на поводу у женщины только из за её желания, потому , что в случае осложнений при операции и разборок , если выявят, что операции можно было избежать, страховая компания сдерет с врача три шкуры . Там все пункты от манипуляций до медикаментов прописаны в протоколах и нарушать их нельзя .
Пока у нас не страховая медицина, воспользуйтесь возможностью.
Рябушка Ку• 20 апреля 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
В Європі якраз при такому положенні тільки КР.
ПриснитсяЖЕ• 20 апреля 2016
Ну получается, что никто прям нормально в ягодичном не рожал...Ну что за бред. Каждая ситуация индивидуальна. Можно подумать, что с КС нет осложнений ни с ребенком, ни с матерью...И рисков при КС что-то ни у кого нет сразу. И случаев плохих нет.
Автор, Вы уже не первый раз мама будете, ну неужели до сих пор это читаете и к этому прислушиваетесь? Сходите к 3 врачам, у них и спросите, а не на советчице.
Топтунша• 20 апреля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
Да нафига мне имя?! Мама называет своего ребёнка ’ ребенок ’ всегда. С первой минуты, как узнаете,что он у неё есть.