20 апреля 2016

HELP!!!!Как отвадить бывшего мужа от негативных встреч с сыном?

Суть вопроса... В разводе с 1-м мужем, он живет с другой женщиной и ее дочкой у нее же около 3 лет. После развода прошло около 7 лет, сыну 9 лет...так вот за все это время произошло много плохого: суды...о лишении его родительских прав, т.к. ему нафиг не нужен, приходил, когда хотел, платил, когда хотел. Я даже предлагала ему отказаться от алиментов, сказал тогда " приду попрощаться с сыном, раз он не такой"....пришел-пошутил и снова издеваться( все время их встреч ребенок только и слышал какая мама хреновая, вещи не из бутика покупает, демонстративно выбрасывал его вещи взамен на свои новые, матом крыл в присутствии ребенка и новой женщины дабы унизить меня(ее это, видимо, совсем не смущало), в село хотел украсть ребенка за моей спиной, спасибо люди добрые вовремя доложили, в милицию обращалась за дебошь не однократно ). Все время пытался сына купить любыми подарками, на встречи приходил часто со всем свои табором("семьей"), в магазинах фоткал на фоне товаров(планшетов, телефонов, вещей и обуви) чтобы потом предъявить, снимал видео и фото моего сына в горячих объятиях его и его падчерицы, что в суде показывал в качестве их новой семьи!!!! Когда нужно было его согласие на вывоз сына - отказ и мороз! Это, конечно, можно решить с помощью суда, но уж очень я от этого устала... Сейчас, спустя 2 года затишья, он опять объявился!!! Сын говорит, что сам ему позвонил. После их тайных встреч ребенок стал совсем не свой: начал с ним прогуливаться уроки и тренировки за пачку чипсов и кока-колу, опять обещает Iphone и все прелести технического прогресса. Я не выдержала и привезла ему сына, говорю: " Он хотел посмотреть, может неделю пожить с тобой". Утром звонит, говорит забирать, типа сейчас ремонт, а после ремонта сыну говорит:"можешь забирать вещи, расчитываться со школы и гуд бай мама!!!!" Классно!??!! Весь день были беседы, все нормально, на следующий день " мама хочу к нему".Понимаю, он немного обижается и на меня за отца, но он его просто гробит, учит врать, обливает меня грязью, рассказывал ему про суды, в 9 лет-то надо ли???!!!!
В общем прошу строго не судить, кто хочет упрекать или не по теме, вам не сюда!
Прошу жизненного совета, может у кого такое было...
Нам такое общение ни к чему, а только во вред, калечит психику....если б он сам был мужиком: на рыбалку, на футбол или на спорт какой, а то хрень городит и сплетни... сын за него все годы вообще не вспоминал. Нужно его отвадить как-то чтобы и женщина его начала препятствовать встречам.
Мальчун-задирун 20 апреля 2016
Так его родительских прав лишили? Если да, то я бы без раздумий увезла ребенка в другой город и там начала новую жизнь.
Хранительница чешки 20 апреля 2016
Ребенку нужен мужской авторитет, я так понимаю что вы второй раз замуж не вышли? Нужен хороший мужчина для примера сыну, к сожалению он еще мал чтоб разобрать ’что такое хорошо а что такое плохо’. Своему сыну видеться не запрещала, но и в восторге от их встреч тоже не была. Прошло время, ребенку уже 16, он уже и сам не стремится встречаться, иногда бывший звонит и спрашивает почему сын трубку не берет. У вас муж бывший неадекват совсем, даже не знаю, поймет ли он если вы с ним поговорите, а к новой жене его тем более не лезьте, останетесь еще виноваты.
АгатаХристя 20 апреля 2016
Если лишили родительских прав- он чужой человек, не имеющий права на встречи с несовершеннолетним ребенком. Если настаивает- обращайтесь в милицию( угрожает, наносит вред психике ребенка, плохо влияет на учебу.воспитание и т.д.)
Тепличная 20 апреля 2016
Деньги. Женщины не любят когда много денег из семьи уходят на детей с прошлых браков. Отправляйте сына на кучу дорогих секций и курсов и т.д. и пусть папа оплачивает. Очень скоро им это надоест, если конечно они не миллионеры)))
175см55кг19лет (она) 20 апреля 2016
Так його на суді позбавили батьківських прав чи ні? Це важливий момент.
gordienkoa 20 апреля 2016
По моему это чисто юридический вопрос, как суд постановит, на сколько он имеет право участвовать в воспитании ребенка. Если Вы против его присутствия в жизни сына, добивайтесь этого
долой_лама 21 апреля 2016
Збирайте проти нього докази всі які можливо. Ви можете тупо йому не давати дитину,навіть якщо він має право. Нехай подає на вас в суд. Порадьтесь з юристами, найміть адвоката. Суд можна затягувати. Це все час, який на вашій стороні. За цей час настроюєте сина проти нього по максимуму. Якщо син до нього не захоче йти, він нічого не зробить ніяк. В інше місто переїхати ніяк?
Твердая валюта 21 апреля 2016
Ответ дляТепличная
Деньги. Женщины не любят когда много денег из семьи уходят на детей с прошлых браков. Отправляйте сына на кучу дорогих секций и курсов и т.д. и пусть папа оплачивает. Очень скоро им это надоест, если конечно они не миллионеры)))
Вот как иногда не хватает таких слов... Спасибо!
автор Губки-уточкой 21 апреля 2016
Девочки, хорошие!!! Не лишили, т.к. он по прописке из далекого села, и как ответчик рассматривали дело там, родители привезли калым- и дело сделано!!!
А он, падлюка(пришел и дитяти все вывылил типа ’ я твою маму победил’)!!!
И пропал на 2 года!
автор Губки-уточкой 21 апреля 2016
По суду у его день воскресенье и 2 недели летом, он мечтает его увезти в село к ’родичам’ на смотрины!!!
автор Губки-уточкой 21 апреля 2016
Мои дорогие, так уже и на меня подавал в суд об устранении препятствий в общении!!! Уже все это было... много заседаний...он ’ молодец’- даже в школу к директору ходил хвастать!!!
АгатаХристя 21 апреля 2016
Вы можете подать в суд по месту СВОЕЙ прописки ( я подала, теперь бывший катается в мой город), а пока идет суд( затягивайте, требуйте новые справки, свои собирайте, свиделей). муж не имеет права брать ребенка без вашего согласия), сын же живет с вами и вы несете ответственность за его жизнь и здоровье). А чтобы умно и красиво написать в суд- обратитесь к адвокату. И все. успокойтесь. И не допускайте участия ребенка в суде...
автор Губки-уточкой 21 апреля 2016
А в данный момент ребенок очень растерян, он ему звонит, когда хочет и даже во время учебы, может нагрянуть в школу нежданно-негаданно, все время ему говорит, что очень любит и мама врет и не дает видеться!!!
Но такие встречи ребенка реально выбивают из колеи....он даже как-то в школу отказался идти...
автор Губки-уточкой 21 апреля 2016
Девочки!!!!! Я за эти годы так устала от судов, что вам и не передать: морально плохо и материально не весело(адвокаты были всю дорогу)!!!
Милиция мне не поможет, я могу лишь подать опять на него в суд за невыполнение решения....это опять деньги...Главное, что и женщина его как бы поддерживает что ли!! Затраты то на судей немалые!!
Нужно попробовать как-то без суда, может как по-умному, да и ребенок видит все, но он хочет верить, что все хорошо, очень замыкается...
автор Губки-уточкой 21 апреля 2016
Ответ дляТепличная
Деньги. Женщины не любят когда много денег из семьи уходят на детей с прошлых браков. Отправляйте сына на кучу дорогих секций и курсов и т.д. и пусть папа оплачивает. Очень скоро им это надоест, если конечно они не миллионеры)))
Он и так на секциях разных, оплачиваю я. Вожу и забираю.
Может жить к ним переехать, чтоб реально затошнило и желание отвалилось встречаться???!!!!!!
автор Губки-уточкой 21 апреля 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Так его родительских прав лишили? Если да, то я бы без раздумий увезла ребенка в другой город и там начала новую жизнь.
Переезд пока не вариант, хотя, когда очень плохо, только это и приходит на ум, но это не вариант!
Он даже разрешения на выезд за границу не дает......пока
автор Губки-уточкой 21 апреля 2016
Ответ дляХранительница чешки
Ребенку нужен мужской авторитет, я так понимаю что вы второй раз замуж не вышли? Нужен хороший мужчина для примера сыну, к сожалению он еще мал чтоб разобрать ’что такое хорошо а что такое плохо’. Своему сыну видеться не запрещала, но и в восторге от их встреч тоже не была. Прошло время, ребенку уже 16, он уже и сам не стремится встречаться, иногда бывший звонит и спрашивает почему сын трубку не берет. У вас муж бывший неадекват совсем, даже не знаю, поймет ли он если вы с ним поговорите, а к новой жене его тем более не лезьте, останетесь еще виноваты.
С ним договорится никак! Вот и подумала может что-то придумать, чтобы и она мне помогла, а не ему потакала, чтобы она была вообще против всего, что с нами связано!
Покорительная 21 апреля 2016
Вы можете в опекунский совет пойти.у нас подобная история. Назначили график свиданий. Папаша забирал ребёнка, отдавал его бабушке или своей новой пассии. Дочь сидела тупо за компьютером пол-дня. Забирала непричесанную, неумытую, голодную.
Писала заявления в опекунский. График пересмотрели, папе втык.
Вызывала полицию, показывала график, если задерживал время. Папе снова втык. Попустило.
Ребёнок в это время в машине с планшетом - ничего не видит-не слышит.
Пс. В графике прописано, что гнать на мать нельзя. Если такое начинается - психолог опекунского проводит тест по нашему запросу и папе снова втык.
Может, наш более вменяемый, конечно...
Удачи вам.
А кроме опекунского и суда никто не поможет, к сожалению, как бы мы от этого не уставали. И то это все ерунда и не со всеми работает...
Вот только разрешения он не даёт тоже. Каждый раз шантаж...
Хранительница чешки 21 апреля 2016
Ответ дляГубки-уточкой
С ним договорится никак! Вот и подумала может что-то придумать, чтобы и она мне помогла, а не ему потакала, чтобы она была вообще против всего, что с нами связано!
Сложилось впечатление, что это назло вам все делается, ребенок ведь ему не нужен, если пропал на 2 года. Хочет нервы вам потрепать. Муж вам нужен новый, тогда отстанет.
долой_лама 21 апреля 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Переезд пока не вариант, хотя, когда очень плохо, только это и приходит на ум, но это не вариант!
Он даже разрешения на выезд за границу не дает......пока
Звертайтесь у відділ в справах дітей. Вони проконсультують, викличуть його на комісію, полякають позбавленням батьківських прав і дасть дозвіл як миленький. Або ви без його згоди отримаєте. Там ніби процедуру сростили.
автор Губки-уточкой 21 апреля 2016
Ответ дляПокорительная
Вы можете в опекунский совет пойти.у нас подобная история. Назначили график свиданий. Папаша забирал ребёнка, отдавал его бабушке или своей новой пассии. Дочь сидела тупо за компьютером пол-дня. Забирала непричесанную, неумытую, голодную.
Писала заявления в опекунский. График пересмотрели, папе втык.
Вызывала полицию, показывала график, если задерживал время. Папе снова втык. Попустило.
Ребёнок в это время в машине с планшетом - ничего не видит-не слышит.
Пс. В графике прописано, что гнать на мать нельзя. Если такое начинается - психолог опекунского проводит тест по нашему запросу и папе снова втык.
Может, наш более вменяемый, конечно...
Удачи вам.
А кроме опекунского и суда никто не поможет, к сожалению, как бы мы от этого не уставали. И то это все ерунда и не со всеми работает...
Вот только разрешения он не даёт тоже. Каждый раз шантаж...
Спасибо вам, очень похожая ситуация.((((
Так он еще и названивает сыну по 100 раз и падчерица его тоже, типа как сестричка))) Семья...мы тебя любим, переезжай!!!Капец!
автор Губки-уточкой 21 апреля 2016
Ответ дляХранительница чешки
Сложилось впечатление, что это назло вам все делается, ребенок ведь ему не нужен, если пропал на 2 года. Хочет нервы вам потрепать. Муж вам нужен новый, тогда отстанет.
Совершенно верно!!!
Только ребенок при этом мучается. И новый муж пока еще не очень помог, т.к. соблюдал нейтралитет, водил сына на встречи чтобы я этого ’м’ не видела!
Видимо, нужно нового искать мужа!))))))Такого, чтоб мог мне помочь, но время идет....грядут выходные...все время на нервах, а сыну интересно, что потом, он не прочь пообщаться, но это чистый треп и сплетни!!! Зачем такое воспитание??!!..
Хранительница чешки 21 апреля 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Совершенно верно!!!
Только ребенок при этом мучается. И новый муж пока еще не очень помог, т.к. соблюдал нейтралитет, водил сына на встречи чтобы я этого ’м’ не видела!
Видимо, нужно нового искать мужа!))))))Такого, чтоб мог мне помочь, но время идет....грядут выходные...все время на нервах, а сыну интересно, что потом, он не прочь пообщаться, но это чистый треп и сплетни!!! Зачем такое воспитание??!!..
Муж новый должен не нейтралитет соблюдать, а в данной ситуации показать, то он глава семьи и такое отношение к вам и ребенку не потерпит, а сынишка ваш подрастет и сам все поймет. Вы главное правильно себя ведите, не вдавайтесь в истерику, максимально займите сына, чтоб у него на ’папашку’ времени не оставалось.
автор Губки-уточкой 21 апреля 2016
Спасибо Вам!!!
Муж временно в отъезде, когда приедет не знаю, нужно как-то сейчас быть, ’м’ учит все время врать и обливает меня грязью!!! Не давать - может явиться сам, а может и нет ....только звонит и золотые горы обещает ему, сын надеется...Да времени и так нет, но он как-то явился и вместе прогуляли тренировку, на что был ответ ’я же пришел, можно и прогулять’, полная бронь...’я ещё и воскресенье приду и летом его заберу, как суд присудили и сделаю вам!!!’, а ребенок его боится и боится что-то против сказать...
Из ДОМа-2 Я 21 апреля 2016
Пусть сын поживет с ним и его семьей, я думаю, что женщине нафиг не нужен чужой ребенок, раз есть свой и пусть его папашка водит на все секции. Думаю. ему быстро это все надоест.
автор Губки-уточкой 21 апреля 2016
Я так и сделала: привезла вечером, утром звонит ’забирай, у меня ремонт’, а когда закончится, рассчитывайся со школы и возить тебя в твою и на секции не буду. Но ребенок так и верит, надеется