MarUSA.com.ua• 12 июня 2013

Греция - Хилкидики - Ситония - экскурсии

Ув. туристы, кто был на Халкидиках, сориентируйте, пожалуйста по ценам на экскурсии.
Пытаюсь составить свой бюджет   на питание, развлечения и шоппинг.
Рекомендуют на Метеоры съездить и очень хочу экскурсию на кораблике. Будем с доцей 5 лет.
Мерси за отзывы
автор Sea_Pearl • 12 июня 2013
*Халкидики, прошу прощения за опечатку

Людмилка• 12 июня 2013
в прошлом году от полуострова Касандра экскурсия Корфу-Кефира и Метеоры ( 2 суток) плюс ночевка с питанием в 5* отеле и паром туда и назад на одного - стоила 200€
sofikiss• 12 июня 2013
У меня подружка вроде собирается 18 июня но туроператор морочит голову.цена растет с каждым звонком
автор Sea_Pearl • 12 июня 2013
Ответ дляЛюдмилка
На длительные экскурсии не поеду, так как с ребёнком, сомневаюсь, что она будет в восторге а такие, что утром выехал и под вечер приехал есть экскурсии?
Людмилка• 12 июня 2013
Так с Халкидиков далековато будет, даже в те же Метеоры. Одного дня мало на дорогу туда и назад, и устанете страшно.
автор Sea_Pearl • 12 июня 2013
Ответ дляЛюдмилка
Да, далековато спасибо
Scofi• 12 июня 2013
Ответ дляЛюдмилка
Я ездил на Метеоры с Кассандры. Утром выехали - вечером приехали.. не знаю про 2 суток - это какоц-то длинный маргрут. На Метеоры там только автобусом поездка.
Экскурсия стоила 70 Евро на чел. но это было года 3 назад.

Scofi• 12 июня 2013
Ответ дляSea_Pearl
Да, далековато спасибо
Автор, постараюсь завтра достать информацию по экскурсиям.
Scofi• 12 июня 2013
Ответ дляsofikiss
Немного не понятно кто морочит, чего пдымается. Если тур оплачен - то цена уже не подымается. Возможно речь идет о 20 Евро с чел за услуги визового центра. Так это другой вопрос.
автор Sea_Pearl • 12 июня 2013
Ответ дляScofi
Спасибо)) Я буду отдыхать в Псакудии Ситония
sofikiss• 13 июня 2013
Ответ дляScofi
Нет.не оплачен,сначала просят подобрать тур,девушка из турагенства говорит да есть,цена такая то,всех все устраивает,говорят летим!
Тут девушка говорит только я сейчас уточню.перезванивает говорит-нет уже,есть дороже,ей опять говорят хорошо,летим!
Она опять перезванивает и говорит что уже нет,есть дороже,короче неможливо!
автор Sea_Pearl • 13 июня 2013
Ответ дляsofikiss
так это тур подбирают? А я про экскурсию спрашиваю.
Мне вот тоже со второго раза только пришло подтверждение на другой отель. По первому отелю сделали бронь, подписали договор, а потом турагент звонит и говорит, что нет номером сингл, предлагает туда же, только номер для двоих и дороже, я тогда второй отель выбрала и тоже по нему сутки ждала пожтверждение.
Scofi• 13 июня 2013
Ответ дляSea_Pearl
Сейчас многие хорошие отели не подтверждаются. Все хотят, мест не хватает)
Давайте ваш емейл - я вас сброшу перечень экскурсий и х стоимость
Scofi• 13 июня 2013
Метеора - для тех кому интересно в этом году с Кассандры и Ситонии Метеора - 70€, 35€ (дет.). утром туда - вечером обратно
автор Sea_Pearl • 13 июня 2013
Ответ дляScofi
Спасибо большое за желание помочь , я уже получила список экскурсий от своего турагента
Метеора 70/40евро и на спринтере 125/85.
Сейчас погуглю ещё остальные экскурсии, по морю хочется, предлагают Морскую прогулку вокруг Афона и прогулку Торонеос
Zlata78• 17 июня 2013
Мы были в начале июня на Кассандре-КРАСОТА!!! Были на морской экскурсии вокруг горы Афон (150 евро за троих), с ребенком 3,5 года-очень понравилось:))) Стилизированный корабль.Уютные места вдоль коробля и в середине. Экскурсию проводили на 3 языках, потом была остановка в небольшом городке, где мы пообедали, погуляли, купили дочери именную иконку, а на обратном пути были зажигающие сиртаки в исполнении семейной пары.Все понравилось и нам и ребенку.Мы бралимашину в аренду на 2 дня (80 евро) и поездили по побережью, в вечерний город Салоники, пошопится.. Желаю Вам получить только положительные эмоции, потому-что Греция-это рай!!!! Дочери Вашей понравится, особенно море...Оно необыкновенно нежное и теплое:)))
Zlata78• 17 июня 2013
Метеоры - очень красиво!!! Но нас отговорили ехать с ребенком. Есть шубтуры в Касторию, дешевые 20 евро за человека-это для любителей и ценителей меха:))
sofikiss• 17 июня 2013
Zlata78,сколько дней вы там были и сколько по деньгам вышло полностью за все?
автор Sea_Pearl • 17 июня 2013
Ответ дляZlata78
огромное спасибо за отзыв, обязательно возьмём морскую прогулку а Вы в каком месте отдыхали?

автор Sea_Pearl • 17 июня 2013
Ответ дляZlata78
Метеоры я решила оставить ’на потом’, носом чую, что это будет не последняя наша поездка в Грецию, поэтому на Метеоры я поеду или сама, или когда доця подрастёт. Я пересмотрела фото, там ещё и по лестницам высоко подниматься, 10 часов в пути для ребёнка тяжело(( Я сама после пятичасовой поездки в Одессу как шахматный конь с машины выходила, а ребятёнку будет ещё тяжелее.
Zlata78• 17 июня 2013
Мы были 7 ночей, семья из 3 человек. Зараннее скажу, что нам просто очень сильно повезло:)))) Вылетели 31 мая. 750 евро за путевку на троих, визы 70 евро ( по 35 счеловека.Гостинница 4 звезды. с собой брали 800 евро. Из которых 150 эскурсия на Афон, аренда авто 80 евро ( это уже с 15 евро заправка авто), 30 евро заплатили за номер (выселение в 12.00, а наш самолет в 22.00). На обратном пути в Дьюти Фри спустила остаток 180 евро. Все остальное мелочи- фрукты, вода, сувениры ушло 100-150 евро за неделю, поход в таверну 45 евро(но это просто киношный вид и очень вкусная еда, правда порции гигантские:))..У нас был включен завтрак-ужин и еды нам хватало...
Zlata78• 17 июня 2013
Очень рекомендую попробовать косметику Коррес http://www.korres.com/.. купила в последний момент в греческом Дьюти фри, и сейчас когда решила прикупить в Киеве еще один вид крема-обалдела от цены((((( В Греции баночка крема при первых морщинках стоит 19,8 евро, у нас в Брокарде-495 грн(((( Теперь жду, когда сестра полетит в июне-буду делать заказ по полной программе.
автор Sea_Pearl • 17 июня 2013
Ответ дляZlata78
Мы тоже на 7 ночей в пятницу улетаем с доцей. У меня уже ноги чешутся
Меня предупреждали, что в тавернах порции огромные, по ценам я прикинула, то ещё и дешевле, чем у нас зайти где-то покушать
Zlata78, а Вы масло оливковое не привозили? Меня просят масло привезти, оливок
Scofi• 17 июня 2013
Ответ дляSea_Pearl
Оливковое масло в ручной клади не пропустят. Потому нужно класть в чемодан. Стекляную бутылку опасно - вдруг разобьется. Продают масло в жестяных банках.
Можно также купить в Дьюти фри.

По Метеорам.
Поездка на автобусе в Одессу несравнима с поездкой по Греции) там дороги есть, у нас их нету. Проезд на автобусе проходит увлекательно, экскурсовод рассказывает много интересных фактов, проезжаете красивые виды, множество тоннелей.
Рекомендовать с ребенком не стану - каждый сам принимает решение: нравятся такие экскурсии детям или нет. Но дорога не утомительная. Автобусы комфортабельные с кондиционером. Дороги - там действительно дороги а не направления.

По лестнице вверх подниматься там только в 1 монастырь. Это не обязательно. А так везде возит автобус

Это для информации, кому интересно.
Zlata78• 17 июня 2013
Масло оливковковое в изобилии везде. Привозила на подарок сотрудницам оливковое масло в жестяной банке 250 мл-2 евро, как типичное пиво... а так маслом нас бабушка из Италии балует:)) Много косметики на оливковой основе.. Желаю Вам теплого моря, нежного солнца и ярких впечатлений!!!
автор Sea_Pearl • 17 июня 2013
Ответ дляScofi
Можно также купить в Дьюти фри.

По Метеорам.

Это для информации, кому интересно.
Спасибо, интересно))
автор Sea_Pearl • 17 июня 2013
Ответ дляZlata78
Спасибо большое