Дадосвидания• 12 июня 2013

Ненавижу огород

Живу в небольшом поселке. Всю жизнь прожила в квартире, никаких огородов наша семья не имела, вишла замуж и тоже жили в квартире. Но этой весной, переехали в свой дом, и есть теперь огород. Чесно, я в шоке. Устаю жутко, руки жуть (хотя в перчатках), за ребенком , как следует не успеваю, уделяю мало времени( сыну 4 года).
Скажите, есть такие кому это нравится и интересно?
Меня все задолбало, и чтоб что выросло, то врядли . Пока что, потрачено больше на семена, розсаду.
Обращеница• 12 июня 2013
Я б скорее застрелилась. Нееет, квартира и никакого дома! Сознательно.

Сиреневенькая• 12 июня 2013
Так зачем Вы это делаете?
Неправдиша• 12 июня 2013
засадите все цветочками или сделайте газон с цветочками -может так легче будет!!!!
Однозначная• 12 июня 2013
Если не Ваше, Засейте все газонной травой! Заче себя мучать
Матраскин Брат• 12 июня 2013
тож такая
orel9• 12 июня 2013
Так зачем оно вам нужно?
Цветочки,газончик и все.
Я не знаю что такое огород и не мое это,зачем себя насиловать?Ну если только кушать нечего...
90x60x90• 12 июня 2013
У меня есть огород, но я им не занимаюсь. Тоже всю жизнь в квартире прожила, а теперь и не знаю, как к нему подступиться. Мне очень нравится, когда красивые грядки, но...кто б за меня сделал
Фрекен бок• 12 июня 2013
Как я вас понимаю, пахала так как вы что бы не кто не сказал что я ленивая .... А потом плюнула посадила много деревьев и посеяла газон и красота. Муж поддержал
Кучерявочка• 12 июня 2013
Я в этом году тоже первый раз занялась огородом, посадила всего по чуть-чуть только для удовольствия, на огороде отдыхаю и радуюсь как растут мои растения и дают урожай, детки видя мой интерес к огороду сами проявляют интерес.

Майор Медуза• 12 июня 2013
так травой засейте и одну клумбу сделайте
автор Дадосвидания • 12 июня 2013
Ответ дляLanguage
У нас есть и газон и цветочки, поверте с ними мороки не меньше.
Малая Налегке• 12 июня 2013
А я хочу, только сутки 3.остальное сад)
ПотеряласЯ Я...• 12 июня 2013
А что вы с огорода имеете? Питаетесь с него? Он вам нужен? Доход вам позволяет покупать продукты в магазине, на рынке? Если да, то не парьтесь. Засадите огород цветочками в свое удовольствие, а еще лучше засейте травкой и бегайте по ней босиком с ребенком. К земле нужно тягу иметь, тогда и спориться все будет и будет хорошо расти и инфо будет находится нужное для повышения урожайности.
Зам. зав. Анонима• 12 июня 2013
Засадите газончиком))) Я за дом, никакая квартира не сравниться.... но если не любите с землей работать - не работайте. Зачем себя насиловать? Это раньше в селах все раком стояли потому что ’а что соседи скажут?’... в наше время можно себе позволить клумбу вместо картошки)))
Малая Налегке• 12 июня 2013
Сотки*
автор Дадосвидания • 12 июня 2013
Ответ дляФрекен бок
На следуйщей год и я так зделаю, даже мнения мужа спрашивать не буду.
Неправдиша• 12 июня 2013
Ответ дляДадосвидания
верю, у меня тоже есть!!! просто от него толк есть -цветочки радость, газон для малышей и собачки кайф......у нас на огороде даже укроп не растет -такая земля, так я перестала сеять, зачем, если не растет!!!!Я уже молчу про картошку( с размером в горошину), огурцами, вечно сохнущими.....итд...
iolanta88• 12 июня 2013
Ответ дляДадосвидания
сделайте сад с плодовых деревьев и кустов
Капитанша• 12 июня 2013
Знаете анекдот, ’Наконец сбылась детская мечта Вовочки - он заасфальтировал 6 соток родительского огорода’. Это Вам для размышлений, как вариант , Выше нос, зато свое будет, без химии, нитратов ... Больше оптимизма

Lyajsan• 12 июня 2013
я живу в квартире, муж мечтает о своем доме. я была против, я не представляла себе как я буду жить в доме.

сейчас я с радостью хочу свой дом. мнение поменялось - у нас появилась дача. Мы все время там проводим, огород тоже есть, растет все, даже завели курочек, уточек, цыплят.

Тоже имею ребенка, ей 1,8. Ей так нравится., у нее песок, земля и бассейн. ей по-кайфу.

Вот никогда не думала, что я ’городская’, смогу жить и мечтать о своем ДОМЕ.
Утренняя зорька• 12 июня 2013
Вы жили в квартире и без огорода обходились. Вскопайте весь участок и засейте газонной травкой. Если это прихоть мужа - мол все свое, без нитратов, соленья, варенья - сам пускай и горбатится.
автор Дадосвидания • 12 июня 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Да мы все покупаем, но кроме клубники, малины. И то клубнику ребенку покупала на базаре, красивую, сладкую, у меня выросла паршивая.
Неправдиша• 12 июня 2013
Ответ дляДадосвидания
и у нас паршивая клубника, кусты дороже стоили, чем кг клубники на базаре, а полоть, поливать, сажать, собирать,...ой!!!!!!вырвала все на фиг...
автор Дадосвидания • 12 июня 2013
Ответ дляУтренняя зорька
Муж я думаю и не против, но есть одно большое НО, его мамаша, которая все время меня критикует, и наговаривает, что мол ничего толком не растет, что люди скажут.Достала просто.
Мамочка Бусинки• 12 июня 2013
Засейте на..рен все газонной травой, поставьте песочницу, бассейн, горку малому и качелю-лавочку. И не парьтесь!
Утренняя зорька• 12 июня 2013
Ответ дляДадосвидания
О , так это прихоть Вашего мужа. Молодцы мужики. Автор, если у Вас нет тяги к земле и Вас это не радует - не корячьтесь. Деревья, газончики, качельки.
Может со временем Вам и захочется поковыряться в земле, тогда и грядочки сделаете.
Каменная Фрося• 12 июня 2013
поверьте на работе люди устают не меньше, с утра до вечера, да еще и ребенка с сада забирать, и ребенку и семье время уделить надо. если вы устаете - не садите много, садите столько, сколько можете обработать в удовольствие так сказать
Утренняя зорька• 12 июня 2013
Ответ дляМамочка Бусинки
Согласна.
Мамочка Бусинки• 12 июня 2013
Ответ дляДадосвидания
Да не слушайте никого! Моя мама приходит на дачу к нам и, поджав губы, начинает протяжно:-Земля гуляааает, лучше б клубнички насадила.... А я отдыхаю!
Сиреневенькая• 12 июня 2013
Ответ дляМамочка Бусинки
Возле той травы хлопот не меньше пока задернится газон нормальный. А потом косить постоянно.