Файна цьоця• 24 апреля 2016
Помогите, светлый кал у ребенка!
Завтра с утра идем к педиатру однозначно, но до утра я изведусь((((
вчера днем ребенок пропоносил раз - темного цвета, после этого дали ему 2 таблетки белого угля, вечером пакетик энтерособра и утром энтеросорб, сейчас покакал - кал очень светлый((((
теряюсь в догадках что это - гепатит, окрасился после сорбентов или желчный????
перед этим стал плохо кушать, цвет мочи не меняется
а завтра сыну 4 года исполняется, заказала детский праздник и в садике будут поздравлять, теперь наверно все отменять((( больше всего мне теперь не до праздника совсем((((
сижу и плачу((((
Файна цьоця
• 24 апреля 2016
девочки, точно белый уголь и энтеросорб окрашивают кал? в интернет совсем нет про это инфо
Улыбчик• 24 апреля 2016
скорее окрасился. при желчном сразу же был светлый кал. При гепатите моча темная. У меня у дочки такое было: тоже какахи прошли светлые. Тоже паника была. Но педиатр вроде успокоила. Сейчас все нормально. У нас проблемы с желчным.
Ответ дляФайна цьоця
Ну логически подумать, если выпьешь активированный уголь черного цвета, то потом какаешь черными какахи, а у Вас наоборот белый уголь. вот и посветлели какашульки у малыша. Выздоравливайте
Файна цьоця
• 24 апреля 2016
только что пописал - моча очень светлая, при гепатите она вроде темная должна быть
Заместитель автора• 24 апреля 2016
Ответ дляBessta
У нас после орехов очень светлый кал. Лесные, миндаль или кешью
Файна цьоця
• 24 апреля 2016
Ответ дляBessta
муж прочитал в инете что у белого и черного угля разный состав и не факт что активное вещество белого угля связывается с пигментом какашек, короче так он меня загрузил и я вообще в астрал ушла(((((
Файна цьоця
• 24 апреля 2016
Ответ дляУлыбчик
а что у вас с желчным и какие обследования делали?
Файна цьоця
• 24 апреля 2016
Ответ дляЗаместитель автора
орехов точно не было
Улыбчик• 24 апреля 2016
Ответ дляФайна цьоця
э
Мы в гастроцентр легли на полное обследование.
при гепатите сто процентов очень темная моча. так что у вас гепатита нет.
УЗИ разные ( я и не знала что есть разные виды узи), анализы крови разные, моча, кал. Мы остались очень довольны. Обследование очень комплексное и не только касалось желудочно-кишечного тракта.
Так что очень бы рекомендовала гастроцентр.
Ответ дляФайна цьоця
Мужики блин, паникеры еще те. Как ребенок себя вообще ведет?
Аноним НаВсеГда• 24 апреля 2016
Божечки,да зачем ж вы столько болячек ребенку хотите приписать
.От Активированного уголя у ребенка и маме успокоительное надо
Улыбчик• 24 апреля 2016
Ответ дляФайна цьоця
И вообще я вас понимаю. Я тоже от цвета каках в обморок падала и каждый раз смотрела на цвет. И мочу каждый раз в баночку собирали, чтоб за цветом наблюдать.
Файна цьоця
• 24 апреля 2016
Ответ дляBessta
аппетит уменьшился, чуть хуже ест, а в остальном как обычно - играет, смотрит мультики
Манный комочек• 24 апреля 2016
Вы так сразу не волнуйтесь) может и правда от лекарств. И завтра педиатр это подтвердит.
Вообще у моих тоже единоразово случалось. Без последствий
Файна цьоця
• 24 апреля 2016
Ответ дляУлыбчик
э
спасибо, у нас гастроцентра нет, но узи жкт сделаю, так как перед этим были запоры, анализ на дисбактериоз особых отклонений не выявил
Файна цьоця
• 24 апреля 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
не хочу, но меня ещё и муж ’подогревает’, я вообще голову теряю
Файна цьоця
• 24 апреля 2016
Ответ дляBessta
Как дядя Комаровский говорит : ’Не фиг лечить ребенку КАКАШКИ!’ а как раз это вы и хотите сейчас делать.
спасибо, вы меня утешили!
Файна цьоця
• 24 апреля 2016
Ответ дляМанный комочек
у нас такое тоже первый раз
Улыбчик• 24 апреля 2016
Ответ дляФайна цьоця
Мы в гастроцентр легли не потомучто какашки светлые. У нас просто часто проблемы были с желудочным трактом и тому подобное. Поэтому так серьезно взялись.
Может сделать копрограму - она покажет работу поджелудочной тоже.
Капитанша• 24 апреля 2016
У нас периодически бывают какашки светлые, но одновременно у обоих детей, когда творожную запеканку грубо говоря за раз съедают. Что вы ели накануне?
Файна цьоця
• 24 апреля 2016
Ответ дляКапитанша
запеканка манно-творожная была и вчера и сегодня, но она обычно не окрашивала цвет в белый,
вчера картофельное пюре было 2 раза и 1 раз каша гречневая, сегодня гречка и суп из лапши, в промежутках запеканка
Файна цьоця
• 24 апреля 2016
Ответ дляУлыбчик
точно, спасибо, копрограмму сдадим
Файна цьоця
• 24 апреля 2016
Ответ дляКапитанша
ещё ел твердый сыр - вприкуску к каждому приему пищи, он его очень любит
Капитанша• 24 апреля 2016
О, и на твердый сыр в большом кол-ве была реакция такая!!!! Ребенок стащил у меня на кухне целый брусок сыра ( грамм 300), я отвлекалась и потом о нем забыла, вспомнила , когда ребенок его почти всего сгрыз.
Файна цьоця
• 24 апреля 2016
Ответ дляКапитанша
но у меня по чучуть ел, но часто,
вообщем пока грешу на сорбенты в большом количестве, но завтра к врачу точно, пусть он разъяснит тоже