Мамаша в бигудях• 13 июня 2013
Хотим с мужем повенчаться, хочу вышить иконы сама бисером, кто знает???
оказывается есть разные парные, которыми венчают, от чего это зависит??? многие верующие помогите
Парные - это иконы Христа и Богородицы. Парными называют потому, что, как правило, они в одинаковых окладах.
Вышить можно, наверное. Если уверены, что не будет искажения ликов и вышьете с соблюдением всех канонов (нюансов очень много, о некоторых можете и не знать).
Посоветуйтесь со священником, у которого собираетесь венчаться, покажите ему свои работы и послушайтесь его совета - это наилучший вариант.
Божьего благословения Вашей семье :)
Мамаша в бигудях
• 13 июня 2013
спасибо, вышитых икон у меня много, все освящены, и одну икону подарила в церковь, просто думала только Казанская и Спаситель, а оказывается любую можно Богородицу с младенцем)))