ЯяяКакаджамбо• 26 апреля 2016
Чем сбиваете температуру 39 и выше?
На ночь начала подниматься температура у дочки, поставила свечку нурофена, не снижается, стала ровно 39, чем сбить?
Из симптомов кашель, отхаркивает зеленое. Заложен нос, капаю капли. Это первый день.
Электричка• 26 апреля 2016
Парацетамол в любой форме. Сироп или таблетки быстрее содействуют, чем свечи. Есть таблетки Рапидол, они еще более ускоренного действия.
Электричка• 26 апреля 2016
Ответ дляКучМала
Ибуфен форте.
У ибуфена и нурофена одно действующего вещество. Эти препараты нельзя давать один за другим, нужно выжидать 6 часов.
КучМала• 26 апреля 2016
Ответ дляЭлектричка
Так время уже прошло. Если 5-6 часов - можно дать Ибуфен. Он помогает лучше, чем Нурофен.
Можно поставить свечку Парацетамол и дать Нурофен или Ибуфен.
На крайний случай - свечка Анальдима.
КучМала• 26 апреля 2016
Мои дети тоже с температурой и носики забиты(говорят, что им холодно (даже когда температура 37.5 например).
Давайте пить больше подкисленной тёплой воды или компот.
Ластоноша• 26 апреля 2016
Эффералган + но-шпа. Если не сбивается за час - еще одна доза Эффералгана, а дальше - по инструкции. + Чай/компот пить. Хотя обычно хватает Нурофена.
Пыхтелка• 26 апреля 2016
Зеленое отхаркивает? Это не очень хорошо.
Срочно сдать кровь общий анализ, чтобы исключить бактериальную инфекцию.
При температуре нам помогает нош-па и Рапидол. Пить водичку
И доктор обязательно
Ламборджини• 26 апреля 2016
я если руки не холодные, делаю клизму с жидким аналигином и ношпой, сбивает мгновенно
КучМала• 26 апреля 2016
Ответ дляantupus
Если температура не сбивается лекарствами, то делаю обтирание теплой водичкой или водичкой+уксус, смотря какой возраст ребенка.
Нас в больнице как-то доктор очень поругал за то, что через три часа после нурофена дала парацетамол.
А мне наоборот врач скорой помощи посоветовал если сироп Нурофен не помогает в течении часа - поставить свечку с парацетамолом. Это лучше, чем колоть анальгин и травмировать ребёнка.
Кы-ы-ы-ця• 26 апреля 2016
Парацетамола и но-шпа или анальгин и но-шпа, пропорцию узнать в любой неотложке, т.к. детям до 6 идет в зависимости от веса. У меня это ’коктейль ’ сбивает моментально, идет когда уже все не помогает
АдеКВАтная• 26 апреля 2016
Смотрела передачу, там рассказывали, что свечи при высоких температурах не действую, так как не всасываются, поэтому вам свечи и не помогли. Вроде выше 38,5 если я правильно запомнила, их ставить бессмысленно.
КучМала• 26 апреля 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Свечи вообще нужно после клизмы ставить -так они лучше действуют.