Директриссимо• 26 апреля 2016

Ребенок 3.9 , жалуется на горло, живот и рвет..Как опоеделить что с ним?

Доброй ночи, мамочки, кто еще не спит.
У дочери вечером пошли жалобы на горлышко- посмотрела - красное. Ночью расхныкалась и ее вырвало, порядка три раза. Жалуется на живот уже.
Температуры нет, ела на ужин курицу варенную и картофель. Я не знаю как ей помочь.... и м ожет ли ангина так на рвоту влиять? Сейчас спит на руках.
автор Директриссимо • 26 апреля 2016
К врачу с утра только.

Пусин Кукин• 26 апреля 2016
может скорую? ребенок ведь мучается
Пиу!Пиу!• 26 апреля 2016
температура есть? я бы не рисковала- лучше скорую.
nalimi• 26 апреля 2016
Ответ дляФорс мажор
К врачу с утра только.
ангина точно не вылезет вам рвотой ..если бы была высокая температура то да..тогда рвота объяснима.. скорей всего что-то с жкт... если болит живот можно дать нош-пу но если при этом рвота то лучш ее в свечах поставить... и в принципе.. тут скорей всего поджелудочная... а горлышко я ьбы шарфиком флисовым обвязала.. сама так спасаюсь когда болит...ну и теплое питье
автор Директриссимо • 26 апреля 2016
Ответ дляnalimi
Тоже обвязала,шарфиком . С ек йчас спит, скорую не могу- упекут в больницу. У нас папа вчера приболел горлом, сегодня температурит, малая видимо от него подобрала, только не врубаюсь чегт рвать то при воспаленном горле. Муж говорит раздражение в горле поэтому и рвота
. Спасибо большое
долой_лама• 26 апреля 2016
Пить давать однозначно чем чаще, тем лучше. Хоть по ложке, не важно. Если поднимется температура либо понос, я бы вызвала скорую. Ангина дала бы уже температуру. Возможно у ребенка изжога, вот и жалуется на горло. Я тоже склоняюсь к желудочной проблеме. ПИТЬ как можно больше!!!!!!! Как проснется, сразу чай, вода не важно
nalimi• 26 апреля 2016
Ответ дляФорс мажор
. Спасибо большое
и ватку в ушки еще... оно прогревает таки.. если нет постоянной рвоты то врядли вас скорая и упечет куда-то (в смысле - в инфекционку).. завтра я бы дала малой белый уголь.. или энтеросгель.. чтото с жкт эт точно... ну и нош-ма спазмы снимать... и на диетке подержите... безмолочное.. сухарики из батона в духовочке (водичкой соленой сбрызгните их).. гречка.. супчик рис/гречка... и курицы не давайте..
ну а горлышко уже смотрите по ситуации.. мона просто хлорфилиптик масляный подавать..мона ингалипт попрыскать... что там - нуно детальнее смотреть
Дикая Роза• 26 апреля 2016
У моей подружки так дети гриппом переболели. Болел живот и горло, старшего рвало страшно. вызвала скорую, их в больницу положили на неделю. Оказалось, такой вирус сейчас ходит.
Бабка в тапках• 26 апреля 2016
возможно какой-то энтеровирус. при ротавирусе горло тоже может быть красное

Путающаяся• 26 апреля 2016
Ответ дляФорс мажор
. Спасибо большое
Мама у вас все в порядке с головой?! Упекут в больницу?! Прекратите ставить эксперименты на ребенке и лечить его Кидстаффом!!! Вызовите скорую! Вы мать или мачеха?!
долой_лама• 26 апреля 2016
Главное не допустить обезвоживания, если ребенок рвет!!!!!!! Можно поить таким солевым раствором 1 стакан воды кипяченой 1 чай ложка сахара и 1/4 чай ложки соли. Давать по одной столовой ложке каждые 5- 10-15 минут. Редко и много пить давать не стоит, можно усилить рвоту. Если такой раствор не хочет пить, то обычная вода или не крепкий слегка сладкий чай. Следите за температурой!!!
долой_лама• 26 апреля 2016
Если имеющиеся симптомы усилятся, не пройдут, к ним добавиться повышение температуры и понос вызывайте скорую. Ночь на дворе, педиатр к вам точно не придет надом. Но пока поите понемногу раствором воды с сахаром и солью. Ребенок должен спать на высокой подушке или двух, чтоб в случае повторной рвоты не захлебнуться рвотными массами. Я помню, будучи подростком тоже ночью разболелся живот и началась рвота. Позже сбегала на горшок и все прошло. Банальное отравление. Возможно и у вас все обойдется, но не факт. Ротовирусная инфекция тоже может давать такие симптомы вместе с болями в горле, но зачастую сопровождается температурой.измеряйте
Слепок стопы• 26 апреля 2016
А нас так Ротавирус проявлял себя. Только была температура вначале, красное горло на дужках, через 2 днч рвота бесконечная всю ночь. На след день понос, на вид глинистый. Лечение симптоматическое. Пить под пить очень много, маленькими глоточками, при ротавирусе рекомендуют скорее сладкое, очень сладкое питье.
Крем для арбуза• 26 апреля 2016
Мы только переболели так. Началось с горла, потом рвота, температура, понос, отсутствие аппетита. Неделю болели. Мы в Нью Йорке. Ходили к врачу, врач сказал простуда. Ангины небыло. Но тут другое отношение к лечению болезней, если простуда - выписывают только жаропонижающее. Организм должен бороться сам. Очень непривычно было сидеть и никаких лекарств не давать. Только много жидкости пить. Ребенку 1 год.
Карамбулкул• 26 апреля 2016
автор,как дела? ходили к врачу?
Карамбулкул• 26 апреля 2016
у нас простуда несколько дней, температура тоже в норме. ребенок вчера поздно вечером жаловался,что животик болит.Я боялась. что может вырвать,но рвоты не было. А сегодня животик не болит.
Kukuruzza• 26 апреля 2016
Ответ дляБабка в тапках
точно)