Пусин Кукин• 13 июня 2013
Поделитесь удачными рецептами вареников с вишнями
Сразу скажу, что вареники с вишнями не люблю. Возможно, меня не впечатлили те вареники, которые готовила моя мама - вареное тесто было жесткое и толстое, какое-то синюшное и непривлекательное на вид, поэтому я его разрывала, и ела одни вишни. Мама утверждает, что по-другому никак - если делать мягкое тесто и тонко раскатывать, вареники прорвутся. Рецепт у нее какой-то простой - вода, яйцо, соль, мука.
Сейчас у меня много вишни, муж хочет вареников, при этом он тоже не любитель толстого и жесткого теста.
У кого есть проверенные рецепты приготовления вкусных мягких вареников с вишнями - поделитесь, пожалуйста. Очень не хочется потратить напрасно время и испортить блюдо.
Матраскин Брат• 13 июня 2013
я всегда тесто заварное делаю-там вода-кипяток,соль,масло растительное и мука.Без яйца.Поищите пропорции в инете -сейчас не вспомню.Вкусно!
Анонимба• 13 июня 2013
мама, в принципе, все правильно делала. Но, смотря сколько муки положить и как раскатать - вкус будет разным.
Попробуйте сделать на молоке, а не на воде, мне так больше нравится. Немного сахара в тесто. Молоко хорошо теплое, но не горячее.
Приятного аппетита!
Анонимба• 13 июня 2013
Ответ дляМатраскин Брат
это тесто для чебуреков!
без яйца разлезится, а масло растительное ещё больше его размягчит. Я бы не советовала.
Но! У каждой хозяйки свой рецепт! Не претендую
Пусин Кукин
• 13 июня 2013
А кто знает, паровые вареники с вишнями делают? там тесто на кефире
Трусиковед• 13 июня 2013
Ответ дляПусин Кукин
Я делала. Самое обычное тесто делала. Вода, соль, мука.
А_Шо_Такое• 13 июня 2013
Обажаю тесто для вареников по рецепту Дарии Донцовой. В поисковике можете найти. Со всеми ягодками и с творогом оооочень вкусно.!!!
Пусин Кукин
• 13 июня 2013
Сделала по такому рецепту - на кефире и сыворотке
знаете, ничего так, получше, чем у мамы были.
Пишущаяся• 13 июня 2013
Это тесто готовится только на свежем молоке!
Молоко – 500 мл.
Яйца – 2 штуки
Мука
Соль – 1/3 ч. ложки
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
В кастрюльке смешать молоко с яйцами и солью. Добавляем постепенно муку, чтобы получилось жидкое тесто как на блины.
Ставим кастрюльку на небольшой огонь и начинаем прогревать наше тесто при постоянном помешивании. Тесто постепенно начнет завариваться, густеть. При прогревании тесто может слегка комковаться, но это не страшно.
Когда тесто слегка загустеет, снимаем кастрюльку с плиты и, добавляя муку, замешиваем плотное эластичное тесто. Оно должно не липнуть к рукам и разделочной доске. Готовое тесто накрыть тарелочкой и оставить на 20 – 30 минут.
Молоко – 500 мл.
Яйца – 2 штуки
Мука
Соль – 1/3 ч. ложки
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: