Апочемучка• 13 июня 2013

Как поделить детей?

Разводимся.Как поделить детей.Дочка 3.5 и сын 1 мес.
Анчо Ус• 13 июня 2013
кто такой тролль и что такое троллить??? пояните неграмотной

Тумба-юмба• 13 июня 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-143649
Мамаша в бигудях• 13 июня 2013
Ответ дляАпочемучка
Ситуация такая,я сейчас с ребенком в декрете,дочь ходит в садик.Как в подобных ситуациях родители договариваются сидеть с детьми?Понятно,малыш пока со мной,т.к.На г.в.,а дочь куда девать,с ними двумя догма находится невозможно.Отправлять с папой на выходные?Как забирать ребенка из сада? По очереди?И гулять вечерами?
А Вы предсталяете свою жизнь без дочери? Душа болеть не будет?
Кривая спроса• 13 июня 2013
Ответ дляАпочемучка
А-а-а, если с ними двумя дома находится невозможно, тогда лучше отдайте обоих отцу...
maraira• 13 июня 2013
совместно нажитое делится поровну
Кривая спроса• 13 июня 2013
Ответ дляАпочемучка
Обоюдная.
Ужас. Вы готовы не жить со своим ребенком?
автор Апочемучка • 13 июня 2013
Ответ дляРябушка Ку
По-моему до года не разводят (или это раньше так было).
Объясните нормально:почему развод? Чья инициатива? Муж, что предлагает по поводу помощи с детьми?
Даже если и не разводят,жить не будем вместе.Еще не обсудили,но я готовлюсь к разговору,думаю счета частично будет оплачивать,но я и так справлюсь.Меня больше беспокоит вопрос общением с детьми,его видеть не хочется,но наверное придется иногда.
мама 2-х дочек Насти,Леры• 13 июня 2013
Моя в 2,4 года уже помогала нянчить младшую ,может пока не водите в садик,гуляйте сразу с двумя ,коляска ж есть, они должны быть дружными ,быть больше вместе :) тогда и будет помощь, а так каждый живёт своей жизнью... отвели...вечером забрали...,а когда всё время вместе тогда и будете договариваться и находить компромисс, она ж дочка ,если воспитывали помощницу будет помогать :) Старайтесь больше времени проводить со старшей пока малой спит,чтобы она не чувствовала что родился братик и она не нужна уже. Может просите друзей подруг помощь первое время если нет близких родственников,чтобы пока вы гуляете со старшей ,малого покормили и он спит,ему мама не нужна,а старшей нужна !!!!
всё у Вас получится не нервничайте!!!!
Капризуля• 13 июня 2013
так а что вы от нас хотите, чтоб мы сказали ’правильно, отдавайте дочь папе, вы не справитесь’? что от нас требуется, ни одна вменяемая мать не отдаст своего ребенка, договаривайтесь с отцом, пусть помогает, отвозит-привозит, но отдавать.... это за гранью моего понимания

автор Апочемучка • 13 июня 2013
Ответ дляТумба-юмба
Вы уверены?Если нет,почему высказываете свои подозрения?Это вообще не по теме.
Капризуля• 13 июня 2013
Ответ дляАпочемучка
вот вам и негативное влияние троллей, из-за этих бесконечных слезливых тем уже никто никому не верит, пардон за флуд
Налитое яблочко• 13 июня 2013
Ответ дляАпочемучка
А в чем проблема? У меня двое. Когда родилась младшая, старшему было 4. Муж сутками дома не бывал, в силу свей работы. Бабушки-дедушки в другом городе, на них не расчитывала когда детей рожала. Все ок, не жалуюсь. Не понимаю почему невозможно справиться с двумя детьми. Раньше и по 10 было, и ниче. А сейчас все какие-о нежные стали.
Налитое яблочко• 13 июня 2013
и не понимаю как можно отдать ребенка и видеть его изредка. Ужас.
Налитое яблочко• 13 июня 2013
Вот денежный вопрос - это можно понять, если мама с двумя детками. А вопрос как распределить свой день в уходе за детьми - уж простите, автор, Вы как ребенок.
Снегопадка• 13 июня 2013
Ответ дляАпочемучка
вы чего, ну неужели нельзя с этим самой справиться? Что значит с двумя невозможно дома находиться? Разве невозможно одеть грудничка и пойти забрать из сада дочь?
У меня погодки, с разницей в 1,1г., да было тяжело, выходила на прогулку одновременно с двумя колясками, старшая еще не умела хорошо ходить, ничего, все возможно. Просто надо захотеть! Не представляю, как можно ребенка отдать. Договоритесь, пусть приходит, гуляет с детьми, иногда забирает дочь из сада.
Дама-мадама• 13 июня 2013
Честно говоря я просто в шоке, я мужа попросила уйти когда младшей было 1,2 старшему 5, в садик возить нужно, своим ходом далеко.и вопрос даже не стоял чтоб детей делить, я ему сразу сказала хоть все забери но дети со мной.Как можно маме самой отдать своего ребенка, да пусть он дома сидит но с мамой, а не непонятно с кем и где....А сейчас и малого в сад с младшей вожу, муж только иногда с утра может завезти.
Рожки-да-ножки• 13 июня 2013
поделить насовсем? можно же ВРЕМЕННО чтобы старшенькая пожила с папой. И все.
автор Апочемучка • 13 июня 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
Девочки,о чем вы?Я писала,что вопрос не в том,что б отдать насовсем детей.
’Как в подобных ситуациях родители договариваются сидеть с детьми?Понятно,малыш пока со мной,т.к.На г.в.,а дочь куда девать,с ними двумя дома находится невозможно.Отправлять с папой на выходные?Как забирать ребенка из сада? По очереди?И гулять вечерами?’
МасяняС• 13 июня 2013
Ну, вы, девки, налетели!!!!!!!!!!!!!!! автрр не имел в виду на совсем отдать дочь. автор хочет услышать совет о том, как правильно все организовать!
Автор, пусть отец обязательно отводит старшую в сад и на выходные забирает пообщаться. Мало того, вы можете давать ему список необходимых продуктов, лекарств которые он будет покупать. Не стоит всё на себе тянуть! Если нужно в поликлинику-вызывайте бывшего мужа на помощь или пусть берет ребенка и сам к врачу, а вы со вторым дома остаетесь.
После работы, если вам это нужно, приглашайте его к детям, пусть уделит несколько часов двоим, а вы отдохнете.
Не переживайте, чето сформулируйте чего вы от него хотите и вперед!

Но я бы максимально его вовлекала в жизнь и быт детей, чтобы не забывал о них.