ФФФФристайла• 28 апреля 2016

Опара на сухих дрожжах не поднялась( Можно как-то реанимировать ее?

печь можно?
Лунтик-паунтик• 28 апреля 2016
нет. тесто не поднимется.

Гл. Амурная• 28 апреля 2016
добавляйте муку сколько надо, вмешивайте, ставьте в теплое место. Может тесто и поднимется .
Iryna Bondar• 28 апреля 2016
Ответ дляГл. Амурная
Глупости!
Автор, не поднялась опара - не поднимется и тесто. Дрожжи, наверное, были ’мёртвые’. Ставьте новую опару. На других дрожжах.
Остановщица• 28 апреля 2016
Я на прошлой неделе с этим столкнулась. Добавила еще дрожжей и опять поставила в теплое место. Помогло.
ok1904• 28 апреля 2016
Ответ дляIryna Bondar
Глупости!
именно. Сухие дрожжи имеют срок годности, потом они не годны
ОдинРазНадетое• 28 апреля 2016
Автор, опишите как вы делали опару, сколько стояла и где
Мало исходных данных чтобы что-то посоветовать
Неправдиша• 28 апреля 2016
Добавьте чуть сахара если не заиграет выбросить
лучевая терапия• 28 апреля 2016
Нужны свежие жрожжи. Разотрите кусочек с небольшим к-вом сахара. Дрожжи станут жидкими, тогда смешайте с опарой и дайте подойти. Потом как обычно .
лучевая терапия• 28 апреля 2016
Извините - дрожжи.