Семена рукколы• 28 апреля 2016
Какой смысл заниматься с ребенком?
Ведь потом все равно все детки выравняются. И уж тем более успех в будущем не зависит от того, когда научился считать, читать, когда лепил или когда мастерил поделки.
Я в 4 читала. В школу шла супер подготовленная
И что? Никаких особых высот я не достигла. Да, неплохо все, но ничего выдающегося.
Сын в два года рассказывает наизусть алфавит. Считает ло 10. Знает счет до 10 на английском тоже. Выучил играя. Фигуры тоже отличает, где какая.
Я на третьем году его жизни уже выдохлась в плане занятий. Лепки, рисования - мало и через силу делаю.
Сама себе задаю вопрос- а смысл? Ну вот некоторые план занятий составляют, чтоб разные стороны охватить. А мне кажется все это не так и важно.
Пи Пи Пилюля• 28 апреля 2016
Если бы вы так на самом деле считали, вы бы не занимались с ребёнком.
Радостина• 28 апреля 2016
Теперь смело можете хвастаться сыном между таких как сами ,они точно обзавидуются!!!!
Семена рукколы
• 28 апреля 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я очень много занималась с ним до его двух лет. И развитие речи, и гимнастика с бегом по массажному коврику, и чтение разных книг, и рисование, и конструктор и лепка. Был энтузиазм. А сейчас бобик сдох. Вот этот вопрос зачем постоянно крутится
Карта мордвы• 28 апреля 2016
Не достигли особых высот, потому что бросили заниматься, усиленно и сверх школьной программы.
Заниматься с детьми нужно чтобы им легче и быстрее давались школьные предметы и оставалось время на дополнительные занятия.
Семена рукколы
• 28 апреля 2016
Ответ дляРадостина
Я не люблю хвастаться сыном. Как будто другие дети хуже. Это некрасиво. Но когда мне навязывают успехи своего чада, акцентируя внимание на том, что он уже и то и это - я рассказываю таки о наших умелках. Обычно это сразу нокаут)
Чавонадо• 28 апреля 2016
Меня мама в 3,5 читать научила)) Уж не знаю как, а главное зачем))
Я ребенка не учила толком ничему, что то в форме игры. Он сам прекрасно и цвета и фигуры выучил, считать в саду научился. Схватывает быстро. Сейчас 5, может читать слова из 3-х букв. Все сам или в саду. Но если маме и ребенку нравится занятия, то почему нет...? Занимайтесь себе))
На морозе• 28 апреля 2016
Ответ дляСемена рукколы
Я очень занималась с первым сыном-пока во втором классе, первый по успеваимости, видно, что с ребёнком занимались. Со вторым уже не то... Ребёнок тяжело все запоминает, не хочется ему совсем и у меня нет интузиазма, хотя он очень нужен....
Семена рукколы
• 28 апреля 2016
Ответ дляКарта мордвы
Не могу сказать, что бросила. Я закончила школу на отлично кроме двух четверок по химии и биологии. Красный диплом вуза.
Нет, у меня всегда была хорошая работа, неплохой доход. Но тем нее менее я не стала ни директором фирмы, ни доходы мои не были равны паре-тройке тысяч долларов.
Легче учиться потом? Да, это важно. Более шибко мышление?
Семена рукколы
• 28 апреля 2016
Ответ дляЧавонадо
Не в этом вопрос: если не буду заниматься, что мы потеряем? Что потеряет сын?)
Семена рукколы
• 28 апреля 2016
Ответ дляТут надолго
Не важно, что он знает, Вы прививаете умение учиться
В два года, да и в три, и в четыре - умение учиться совсем не важный навык. Сейчас другие задачи)
я самая умная• 28 апреля 2016
лепка и рисование и вообще все что ребенок делает руками и пальчиками развивает его мозг
считалки и т.д..-это память
просто не нужно из этого делать культ
считалки и т.д..-это память
просто не нужно из этого делать культ
Тут надолго• 28 апреля 2016
Ответ дляСемена рукколы
Да конечно), умение учиться это не буквы, это
Усидчивость, внимание, и многое другое, учитывая инд.потребности ребенка и моменты развития
Тут надолго• 28 апреля 2016
Ответ дляСемена рукколы
Никто этого не знает, может ничего, а может многое
Чавонадо• 28 апреля 2016
Ответ дляСемена рукколы
Ничего ужасного не произойдет)) Точнее если вы вообще ’забьете’ то плохо. Но чтение и тд в 2 года не обязательно, а к 5- 6 не мешало бы.
В 2 года есть много чего другого , кроме наук, что можно и нужно дать ребенку.
Разведка Маша• 28 апреля 2016
Ответ дляСемена рукколы
было бы чему завидовать
Кондуктор маршрутки• 28 апреля 2016
Вы просто молодец.А вот меня занятия с ребенком напрягали с самого начала (и увы продолжают напрягать ). И результаты не утешают .Ему почти 6 -читать не умеет ,рисует коряво и из-под палки и усидчивости никакой .Понимаю,что допустила ошибку -но время не вернешь .Лучше сделать и пожалеть ,чем не сделать и жалеть .
Успехов Вам .
Семена рукколы
• 28 апреля 2016
Ответ дляТут надолго
Ну рано в два года говорить об усидчивости. Его задача как раз не сидеть - а двигаться и познавать мир)
Тут надолго• 28 апреля 2016
Ответ дляСемена рукколы
да все это чепуха, в 30-40 лет вашего чада оцените результат воспитания)
Семена рукколы
• 28 апреля 2016
Ответ дляРазведка Маша
было бы чему завидовать
Люди находят)
Тут надолго• 28 апреля 2016
Ответ дляСемена рукколы
А буквы учить не рано?
Семена рукколы
• 28 апреля 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
Успехов Вам .
Спасибо.
Но еще не факт что ваш ребенок не станет успешным бизнесменом, например. )) никто не знает)
Пи Пи Пилюля• 28 апреля 2016
Ответ дляСемена рукколы
Я со вторым тоже занимаюсь, а со старшим не занималась( В два тоже знает алфавит ( почти весь, некоторые буквы не выговаривает) ’р’ говорит отлично, а вот в словах ещё не может сказать. Знает 4 цвета, 2 геометрические фигуры, где большой/маленький, цветы некоторые знает и т.д., а писяет в штаны(((( До вас мне конечно далеко, но я занимаюсь, что бы в школе было легче и мне с ним и ему.
Семена рукколы
• 28 апреля 2016
Ответ дляТут надолго
Поточнее, в 30 или 40?))
Считалки и буквы - это никак не результат воспитания))) это просто умелки, не более)
Семена рукколы
• 28 апреля 2016
Ответ дляТут надолго
А буквы учить не рано?
Интересовался. Надо было упереться и не рассказывать?
я самая умная• 28 апреля 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
Успехов Вам .
ото вы гоните
извините
моей тоже почти 6, читать не умеет, по буквам только
рисует так как ей нравится
усидчивости в 6 лет и не должно быть
а если еще и из-под палки, то скажите, вы любите что то делать когда вас заставляют?? так и ребенок нет
извините
рисует так как ей нравится
усидчивости в 6 лет и не должно быть
Карта мордвы• 28 апреля 2016
Ответ дляСемена рукколы
Более шибко? Ну как бы быстрее соображает. Лучше и быстрее всех пишет контрольные по математике и логике. Учу правильной речи, не просто пересказ текста, а по законам риторики. Остальные предметы тоже готовим всегда сверх школьного учебника - энциклопедию обязательно, какие-то дополнительные факты по теме.
Считаю, это важно. Не столько сами знания, сколько умение, систематизировать, обрабатывать и доносить до окружающих. Это сэкономит время в будущем.
Семена рукколы
• 28 апреля 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
Не особо и далеко. Примерно все тоже
Английский счет выучил По мультфильму
На горшок пока ходим неактивно.
Английский счет выучил По мультфильму
На горшок пока ходим неактивно.
Тут надолго• 28 апреля 2016
Ответ дляСемена рукколы
Поточнее, в 30 или 40?))
Мужчины формируются инд. Может кто то и в 20 успешен)
Семена рукколы
• 28 апреля 2016
Ответ дляКарта мордвы
Более гибкое мышление. Это автозамена все!