Иванка Бур• 28 апреля 2016
Сегодня все достали пасками и куличами, кулич это в России, а у нас паски
Результат:
вже голосів:
1550 (85.35%)
Говорю паска
266 (14.65%)
Говорю кулич
Чукча Мукча• 28 апреля 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Вот именно. Разница только в этом. Причем здесь Украина-Россия?
постебаться захотелось!
Тарабарщина• 28 апреля 2016
Ответ дляПослушная
’ложат’... Что и требовалось доказать (пост 69).
ну, до этого скуплялись, а теперь паски ложат с яйцами
Чукча Мукча• 28 апреля 2016
Ответ дляmclara
только давайте я еще не буду объяснять почему рядом еще и яйца ложат.... Оттуда. Может вам еще рассказать откуда появился Дед мороз с его внучкой.))))
ложат
Иванка Бур
• 28 апреля 2016
Ответ дляПослушная
??? Вы нарочно призываете всех говорить неправильно?
Удалено администрацией...
Я вся ваша• 28 апреля 2016
Ответ дляЧукча Мукча
при чем тут Россия????кулич-это выпечка,а паска-сладкое блюдо из творога!
Гага Газу• 28 апреля 2016
Ответ дляИванка Бур
Удалено администрацией...
вот вы интересная))) чего ж на русском пишете тогда?
Самоучка• 28 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Вы знаете, лучше на вашем фоне я буду безграмотной, чем таким самоуверенным неучем, который, употребляя русский язык, даже не в курсе всех его нюансов.
первый раз слышу выражение ’употребляя язык’
Сладкий лимончик• 28 апреля 2016
Ответ дляИванка Бур
Удалено администрацией...
А дайте, плиз, ссылочку на словарь. В котором есть это слово. Тогда можно утверждать что правильно.
Иванка Бур
• 28 апреля 2016
Ответ дляРаспутница
ну и что. говорить паска это не верно
хоть ру хоть укр. пасха и есть от праздника Пасха, а не Паска
праздник ПасХа, а печём пасКи
Чукча Мукча• 28 апреля 2016
Ответ дляТарабарщина
а потом оденьте сапоги с паеДками и позвОните мне!
Добротная• 28 апреля 2016
Ответ дляТарабарщина
а как же песня ’як у нас НА Україні’ - ну далее. Тоже ганьба?
Ответ дляЗаместитель Анонима
Это ваш выбор, можно еще быть тупым от этого тоже не умирают.
Разумеется. Но, к счастью, количество ограниченных людей, зацикленных на несуществующих языковых проблемах, в нашей стране становится всё меньше. А адекватных людей - с каждым днем все больше.
Чукча Мукча• 29 апреля 2016
Ответ дляСамоучка
дЫк видимо просто жрут язык!
Я в дамках• 29 апреля 2016
Ответ дляИванка Бур
Удалено администрацией...
Если так говорят у вас в колхозе, это не значит, что так правильно, понимаете? Моя бабуля тоже говорит паска, но это НЕ правильно. Я вот сегодня куличики пекла

Чукча Мукча• 29 апреля 2016
Ответ дляmclara
вы мне пришлете орфографический словарь в подарок?
бесполезно! вас это не спасет!если к 40 ка годам не научились правильно писать-то.....
Иванка Бур
• 29 апреля 2016
Ответ дляГага Газу
а на каком? На каком говорим, на таком и пишем, на курсы, что ли пойти
Думы мои думы• 29 апреля 2016
Ответ дляИванка Бур
у нас из теста пекут ПАСКИ (Одесса)
А почему ОдеССа, а не Одеса? Раз уж мы В Украине и у нас здесь все украинское (кроме языка на котором мы сейчас пишем, но то такое) Вот Ровно борется за свои права, хочет что бы и русские писали Ривно, а вы чем хуже, надо эту лишнюю букву срочно убрать!
Чукча Мукча• 29 апреля 2016
Ответ дляmclara
в данном случае именно ложат....
Удалено администрацией...
Иванка Бур
• 29 апреля 2016
Ответ дляСладкий лимончик
а денег вам не выслать? Какой словарь
Заместитель Анонима• 29 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Это у вас языковые проблемы у меня их нет, я не ’употребляю’
Иванка Бур
• 29 апреля 2016
Ответ дляmclara
да если вы разговариваете на украинском языке, если вы разговариваете на русском в том числе и пишите, то правильно пасХа
вы про праздник?
Я вся ваша• 29 апреля 2016
Толковый словарь Ожегова
КУЛИЧ, -а,м. Сладкий, очень сдобный высокий белый хлеб, приготовленныйк Пасхе (во 2 знач.). II уменьш. куличик, -а, м. II прил. куличный, -ая,-ое. Куличное тесто.
ПАСХА, -и, ж. 3.Сладкое творожное кушанье в форме четырехгранной пирамиды, приготовляемое к христианскому празднику Пасхи. Творожная пасХа.