Иванка Бур• 28 апреля 2016
Сегодня все достали пасками и куличами, кулич это в России, а у нас паски
Результат:
вже голосів:
1550 (85.35%)
Говорю паска
266 (14.65%)
Говорю кулич
Заместитель Анонима• 28 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Господи, при чем тут ваши границы? У Алтая, знаете ли, тоже есть границы, официальные - республика Алтай. Поэтому надо говорить в Алтае?
Реально достали уже комплексами и мелочностью. Других проблем в стране нет, как расово-правильно произносить пасхальную выпечку и какой уподтреблять предлог.
ну и будьте дольше безграмотной, хотя вам итак уже пожизненный политический бан не зря влепили. ’На Алтае’ только такие грамотеи как вы говорят. Алтайский край и Республика Алтай
Гербалайф и Ко• 28 апреля 2016
Ответ дляТоптунша
Маска творожная, а кулич пекут из теста
Вот именно. Разница только в этом. Причем здесь Украина-Россия?
Добротная• 28 апреля 2016
Ответ дляПеченюшка
хоть кто то знает
что белок на кулич символизирует сперму
Я в дамках• 28 апреля 2016
Ответ дляПеченюшка
хоть кто то знает
что белок на кулич символизирует сперму
да вы что????? Пойду оближу
Наездница• 28 апреля 2016
Ответ дляИванка Бур
у нас из теста пекут ПАСКИ (Одесса)
Ну так и кушайте, не обляпайтесь!
А в Харькове моя свекровь будет печь куличи, из творога паску сделает с теснённым крестом, а мама паски печь будет! И все довольны
особенно я - лентяйка
Анонимус Я• 28 апреля 2016
Ответ дляmclara
Кулич и пасха это вообще совершенно разные понятия. Вообще пасха она же песах - символ праздника Песах, в переводе Пасха - пресный хдеб. А вот кулич - символ мужского фалоса, как символ плодородия и есть сдобный пирог с белым верхом символизирующим мужское семя. Кулич стали считать пасхой со временем, когда входе насильственного крещения Руси, стали объединять языческие и библейские праздники - как результат возникло течение православие. А Паска - это вообще Пасха только на Украинском языке, в России это слово так, же употребляют на ровне с словом кулич.
Откуда вы вычитали, что кулич является фаллическим символом?
Послушная• 28 апреля 2016
Ответ дляИванка Бур
у нас из теста пекут ПАСКИ (Одесса)
Вы, наверное, и ’ложить’ говорите, только ж это не значит, что так правильно.
Кинг-Конгша• 28 апреля 2016
И что? Как дальше жить?
Автор, вам должно быть стыдно за бред который пишите. Не все ли равно как и что называть?
Заснете хоть спокойно ляжете после такого важного опроса?
Гербалайф и Ко• 28 апреля 2016
Автор, вот не стыдно Вам в преддверии такого праздника срач разводить?
Пеките, что хотите. Хоть паски, хоть куличи.
Закрывайте тему и идите себе с Богом.
Анонимус Я• 28 апреля 2016
Ответ дляПеченюшка
хоть кто то знает
что белок на кулич символизирует сперму
Я представляю, что по вашей логике красные пасхальные яйца символизируют....
Распутница• 28 апреля 2016
есть пасхальный кулич
и есть творожная пасха по ссылкам все понятно и доступно написано. просто стали сокращать в разговоре
Анонимус Я• 28 апреля 2016
Ответ дляmclara
только давайте я еще не буду объяснять почему рядом еще и яйца ложат.... Оттуда. Может вам еще рассказать откуда появился Дед мороз с его внучкой.))))
Удалено администрацией...
Иванка Бур
• 28 апреля 2016
Ответ дляПослушная
причём тут правильно
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вы знаете, лучше на вашем фоне я буду безграмотной, чем таким самоуверенным неучем, который, употребляя русский язык, даже не в курсе всех его нюансов.
Тарабарщина• 28 апреля 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Не ганьбіться з ’на Україні’, вчена Ви наша.
а как же песня ’як у нас НА Україні’ - ну далее. Тоже ганьба?
Наездница• 28 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Ничего, мне тут недавно заявили, что я не могу быть коренной киевлянкой, потому что в какой-то фразе сказала ’деревня’ вместо ’села’. Так я еще и ’парадное’ говорю, ужас-ужас. На ’поребрик’, правда, перехожу уже специально, когда такие закомплексованные истерить начинают.
Троллинг - состояние души
Послушная• 28 апреля 2016
Ответ дляmclara
’ложат’... Что и требовалось доказать (пост 69).
Печенюшка• 28 апреля 2016
Ответ дляАнонимус Я
это не моя логика
это дрвнезыческий культ фаллоса ка символа жизни
тесно переплетенный с христианством ,впрочем христианство впитало многие языческие ритуалы
читайте историю
Иванка Бур
• 28 апреля 2016
Ответ дляРаспутница
есть пасхальный кулич
Удалено администрацией...
Послушная• 28 апреля 2016
Ответ дляИванка Бур
причём тут правильно
??? Вы нарочно призываете всех говорить неправильно?
Заместитель Анонима• 28 апреля 2016
Ответ дляMliss74
Это ваш выбор, можно еще быть тупым от этого тоже не умирают.
Тарабарщина• 28 апреля 2016
Ответ дляАнонимус Я
это сектанты так думают. У нас на работе такая невменяемая была - такие перлы выдавала
Распутница• 28 апреля 2016
Ответ дляИванка Бур
Удалено администрацией...
ну и что. говорить паска это не верно
хоть ру хоть укр. пасха и есть от праздника Пасха, а не Паска