Иванка Бур• 28 апреля 2016
Сегодня все достали пасками и куличами, кулич это в России, а у нас паски
Результат:
вже голосів:
1550 (85.35%)
Говорю паска
266 (14.65%)
Говорю кулич
Послушная• 30 апреля 2016
Ответ дляКапуста Маша
так вперед и с песней , а то гордыня , знаете ли , самый страшный грех
Грамотность и чувство собственного достоинства ничего общего с гордыней не имеют, но ’ложащим’ не понять этого.
Капуста Маша• 30 апреля 2016
Ответ дляПослушная
чувство собственного достоинства у вас всегда возникает , когда вы паску куличом называете и пишете без ошибок ? других поводов явно нет , задумайтесь , прежде чем кого-то огульно обвинять в интернетиках . для начала ткните меня , где я ’ложу’ ))) не хорошо
, когда грамматику изучали , про воспитание совсем забыли .
Послушная• 30 апреля 2016
Ответ дляКапуста Маша
Нехорошо пишется слитно.
Слова паска не существует, единственно правильное название - это кулич, хоть умрите)). И да, грамотный человек, говоря на русском языке, никогда слова ’паска’ не произнесет.
Капуста Маша• 30 апреля 2016
Ответ дляПослушная
Нехорошо пишется слитно.
в этом случае - раздельно
100pudov• 30 апреля 2016
Я из Сибири, у нас повсеместно говорят паска, а в кулинарных книгах паска - из творога, кулич - из теста, переучиться так говорить не могу
Ответ для100pudov
поддержу - у нас тоже паска в Сибири говорят (родственники). А мы тут в Киеве или паска или кулич - без разницы. Все друг друга понимают )))
Онанимный пользыватель• 10 апреля 2017
Ответ дляСхема сыра
Кулич-из теста, а ПасХа-из творога. Это две разные вещи, а не названия.
+ 1, мама такие печет
фото для примера