Прикуси Язык• 29 апреля 2016
А как бы поступили Вы?
Девчули! Нужен совет, моральная поддержка,пинок... Живем на съемной кв, 2 года собираем на свою,экономим на всем ( не фанатично конечно, кушать есть что,одеты,обуты). Меня на работе сократили,сижу уже 2 мес ищу работу. Все сейчас на муже, но при таком раскладе отложить не удается ничего(( У меня появилась идея открыть пиццерию( место хорошее,с хорошим трафиком людей). Все бы ничего,но... Нужно будет вложить все наши собрание за 2 года деньги( 16тис) в это дело. Муж только за, говорит что в любом случае люди будут кушать, да и хватит уже работать на дядю,нужно начинать свое дело. А я боюсь!!! Боюсь,что вдруг не пойдет,а деньги то уйдут, а так хоть на пол квартиры уже есть. 3 ночи спать не могу,все думаю, переживаю,сомневаюсь.... Девочки,Вы бы рискнули всеми средствами которые есть, ради такого вида бизнеса ( учитывая эконом ситуацию в стране)?
P.S Опыт работы в ресторанном бизнесе у меня 7 лет. Все изнутри знаю и много умею.
Спасибо всем!
Верочка 100%• 29 апреля 2016
На мою думку, у Вас доволі високий шанс успіху, з Вашими стартовими умовами.
Але ризик завжди буде, гарантій у таких справах ніхто не дає.
Засомневаю• 29 апреля 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Киев
тогда
1.точно нет,т.к. огромнейшая конкуренция и есть десятки пиццерий с очень выгодными ценами и акциями+репутацией.Сама бы в подобном ’’непонятном месте’’не заказывала
2.поражаюсь,как можно в вашей ситуации полной экономии сидеть 2 месяца без работы.В Киеве не может найти работу только ленивый!
Прикуси Язык
• 29 апреля 2016
Ответ дляВерочка 100%
Вот и я так думаю, но именно во всем этом риск меня и стопорит(( Понимаю,что кто не рискует - тот не пьет шампанского! Но, очень редко в жизни приходилось идти на риск, никак не настроюсь)) С
Сладкий лимончик• 29 апреля 2016
не стоит. Сначала работу найдите. Нельзя последнее вкладывать в риск
Сладкий лимончик• 29 апреля 2016
Ответ дляПрикуси Язык
да, смотрите в запой не уйдите потом
Докладная• 29 апреля 2016
в киеве нет, если много правда умеете, лучше ищите работу. сейчас в приоритете сетевые заведения
Прикуси Язык
• 29 апреля 2016
Ответ дляЗасомневаю
тогда
Спасибо за Ваш ответ, за Ваше мнение! Работу я ищу, по 2-4 собеседования в неделю, но пока глухо... На 3000 с 9 до 19 я не хочу идти, привыкла свой труд ценить и получать достойно.А большинство предложений как раз сейчас именно с зп 3-4тис. Я перед выбором сейчас, - идти на работу на дядю( тетю) за 3-5 тис либо начать работать на себя.
Засомневаю• 29 апреля 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Если бы мне нужны были деньги как вам,то я бы на уборке квартир зарабатывала 300-500 грн в день или детей нянчила за 45 грн в час
Благоуханочка• 29 апреля 2016
Рядом с нашим офисом (Днепропетровск), находящимся недалеко от пары ВУЗов, дядечка чуть больше года назад открыл маленькую пиццерию. Там всего 3-4 столика, в основном люди берут с собой или заказывают курьерскую доставку-потрясающая пицца, чувствуется, что с огромной душой. Не успевают обслуживать клиентов.
Если есть огромное желание, открывайтесь.
Прикуси Язык
• 29 апреля 2016
Ответ дляЗасомневаю
Простите, так я же не писала что мне экстренно нужны деньги, я умираю с голоду и.тд. Экономия у меня это- мы не ездим заграницу отдыхать, не едим красную икру, покупаем одежду и обувь на скидках,редко ходим в ресторан)) Няней не рассматривала,опыта нет. Домработница - опыт 5 месяцев в Израиле, что лошадь пахала,( кто там работал поймет), помимо денег привезла оттуда жуткую аллергию практически на все моющие и чистящие,от хлора вообще горло раздирает и печет. За 300-500 грн в день, я согласна к Вам придти убраться,только водичкой с содой и хоз.мылом) Согласны? Вы будете мне платить такие деньги за неотмытые поверхности с разводами,а? Когда мне оочень нужны будут деньги( а я это уже проходила), то я и улицу мести пойду, любой труд уважаю и ценю. А на данный момент я думаю о том, о чем описано в моем посте, а не о том что бы Вы сделали,если бы Вам нужны были деньги. Я же не пишу: помогите,спасите, сижу дома не работаю, работать не хочу не могу,сголоду пухну,не знаю как быть))) У меня есть планы,есть на них средства, не хватает уверенности, интересно мнение людей именно по поводу бизнеса, а ни о том что я не работаю 2 мес)
Пленница SexShop-а!• 29 апреля 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Киев
Но обязательно изучите как правильно варить кофе, потому что это отдельная статья дохода.
Если у вас будет вкусный кофе, то люди будут на кофе заходить, заодно и поесть что-то.
А если кофе отвратный, то что б поесть тоже другое место могут предпочесть.
Могу посоветовать опытного бариста, который обучает. Я там сама обучение проходила. Были намерения кофе-поинт открыть.
Владимир из Черной Каракатицы на Виноградаре. Загуглите на карте, где находятся.
Прикуси Язык
• 29 апреля 2016
Ответ дляБлагоуханочка
Спасибо
Засомневаю• 29 апреля 2016
Ответ дляПрикуси Язык
’’...Живем на съемной кв, 2 года собираем на свою,экономим на всем..’’ -это кто писал?
Пленница SexShop-а!• 29 апреля 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Да ладно, люди всегда любят поесть.
У нас сейчас проблема с мужем, переехали заграницу, и не можем себе позволить посиделки в кафе - тут это очень дорого. Кофе от 40грн (эспрессо, молочный от 70), еда тоже от 70грн.... Так и сидим дома.
А в Киеве любили хоть на кофе зайти куда-то.
Засомневаю• 29 апреля 2016
Ответ дляПрикуси Язык
По поводу ’’бизнеса’’я так же ответила!Пицца с подворотни-это не пицца!!!уж лучше организуйте приготовление обедов рыночным торговцам,может будет более восстребованно в Киеве!
Прикуси Язык
• 29 апреля 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
Спасибо Вам. Обязательно поищу его. Я работала барменом, с кофе машинами на ты, но у нас там ассортимент был минимален( элементарные классические эспр,амер,капуч,латте). Если все таки решусь( а до 3-го нужно уже ответ дать владельцу помещ),то обязательно пойду у читься новенькому. А Вы открыли кофе-поинт?
Пленница SexShop-а!• 29 апреля 2016
Ответ дляЗасомневаю
да уж... каждый мерит по себе....
Автор что-то приличное хочет открыть, а вас все на рынок тянет....
Прикуси Язык
• 29 апреля 2016
Ответ дляЗасомневаю
Я писала! Мое понятие Экономим - я уже вам описала!
Засомневаю• 29 апреля 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
да уж... каждый мерит по себе....
что то приличное уже открыто,загуглите пиццерии в Киеве.А остальные попытки за последние деньги-это смех
Засомневаю• 29 апреля 2016
Ответ дляПрикуси Язык
вы это описали после того,как Вам не понравился мой ответ!
Пленница SexShop-а!• 29 апреля 2016
Ответ дляПрикуси Язык
МЫ уехали заграницу.... Тут вообще беда с кофе - его тут просто не умеют варить.
Да и в Киеве много где такое г. варят.
Можно быть с машиной на ты, но не уметь делать правильно закладку, формировать блин...
В общем, к нему можно обращаться, потому что они сейчас уже на своей обжарке варят вкуснейший кофе. просто зайдите кофейку к ним попить.
А еще он помогает (не бесплатно, конечно) составить кофейную карту и обучить всем ньюансам кофеварения с точки зрения бизнесса.
А я просто на бариста училась. Думала, если не уедем, то углублюсь. Но мы уехали...
Да и в Киеве много где такое г. варят.
Пленница SexShop-а!• 29 апреля 2016
Ответ дляЗасомневаю
с такой логикой вообще ни в какой бизнес не стоит соваться, потому что все везде уже есть.
Вы вообще сами чем зарабатываете?
У нас на Виноградаре, например, уже была неплохая пиццерия, но прям рядом открылась вторая, где-то того же уровня, но их пицца оказалась вкуснее. И спагетти там очень вкусные. в общем, они не прогорели, работают.
Так и живут рядом две пиццерии.
Вы вообще сами чем зарабатываете?
Так и живут рядом две пиццерии.
Прикуси Язык
• 29 апреля 2016
Ответ дляЗасомневаю
А кто сказал что это будет в подворотни??? Это будет в ТРЦ! А Вы большой ценитель пиццы,я так поняла? Может поделитесь, какая она должна быть,чтоб ее купил человек с такими понятиями как у Вас? Мне очень будет интерессно)) Вы очень доверяете раскрученным известным сетям)) Иногда зря.. мне удалось побывать на кухнях в двух раскуренных- распонтованых сетевых пиццерий Киева. После того я и за бесплатно есть не буду это! Так что реклама,сеть и т.д - не всегда говорит о качестве)) Готовить обеды для рыночных торг - оставлю Вам,не люблю воровать чужие идеи)