ОноВамнадо• 29 апреля 2016
Я сошла с ума? Не хочу работать на пана...
Работаем с мужем в Польше. 3 месяца. Ребенок в Украине с родителями временно! Прошу не осуждать, это мое взвешенное решение. До того 2 года работала в Украине за 100дол в месяц. Но работа очень нравилась... Исключая моменты когда выходишь с этой суммой на рынок, в магазин и понимаешь что купить можешь только еду и то не самую качественную и еще некоторые очень необходимые вещи. И так каждый месяц... Меня стошнило. Поехала в Польшу, с деньгами уже неплохо но работа - ужас. График - ужас. Коллектив тоже ужас( Таких неискренних и недобрых людей в таком количестве вместе еще не встречала!
Работаю по 170-210 часов в месяц+подработка дома по 2-3 часа каждый день без выходных. Выходит неплохо. Но я все равно не довольна. Жизнь идет, молодость уходит, а ты как раб на этом производстве каждый день.. Девочки, я как прихожу так и отсчет начинается - когда же конец смены. Встал вопрос делать ВНЖ или продлевать визу и тут я в ступоре.. Карта побыта прикрепляется к работодателю, те Вы можете сменить работу но должны снова подаваться и снова платить норм сумму. Долго можно писать..
В общем! Я хочу открыть интернет-магазин женской одежды. Оформить это все легально. Пока планирую заказывать хорошие украинские тм. Просто одежда... Этотеще с детства, наверное, то от чего я никогда не устану. Я запоминаю все марки, что где и как, умею красиво сочетать. У меня уже в голове куча идей. Каким будет сайт, где буду фотографировать (одежду), упаковка и пр..
Я сошла с ума? Или размечталась?.. Не хочу быть рабом!!!((( Ловлю помидоры... Или советы и пр "пожелания";)
Быстровочка• 29 апреля 2016
у вас обычный рабочий день, в Украине столько же часов получается в месяц.
Работу можно поменять. Или пробовать другую страну.
Но можно и магазин. Только вот хороших украинских ТМ мало.
Директриссимо• 29 апреля 2016
не отказывайтесь от своей мечты! если вам нравится заниматься одеждой, рискните.
энциклопУдия• 29 апреля 2016
Ответ дляБыстровочка
то,на какие работы прут наши соотечественники в Поляндию, у себя дома в жизнь бы не пошли..... оно того действительно не стоит
ПироженкА• 29 апреля 2016
Моя сестра за 10лет жизни в Польше купила четыре квартиры в пригороде Киева имеет. Них по 4-8тыс Шон каждый месяц и вообще не работает
И ч о таком мечтаю
У меня инет продажи свой Розн магаз
Надоело(((
И ч о таком мечтаю
У меня инет продажи свой Розн магаз
Надоело(((
Пацака-задирака• 29 апреля 2016
А почему не польскую одежду? Если уж вы там, на месте можно было бы разузнать что к чему. Интернет магаз это хорошо, но много патетики у вас. Надо более реально смотреть на вещи.
Начните с малого. Отправляйте на Украину что-то из вещей, потом попробуете реализовать через соцсети или здесь. Заодно и посмотрите на что спрос. Сами сможете пощупать товар перед покупкой, это многого стоит. Не зацикливайтесь на детском, может что-то еще есть. Копайте, изучайте рынок. Сразу интернет магазин без опыта я бы не рискнула.
Миссис Буркул• 29 апреля 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Ну и кому ваш стотысячный магазин одежды нужен?
це точно, в тих магазинах, що не купиш-все гівно(((Краще на ринку куплю якусь якісну турецьку чи польську марку, тільки не укр.ТМ...
ОноВамнадо
• 29 апреля 2016
Ответ дляэнциклопУдия
вот-вот) Я удивляюсь полякам которые работают здесь всю жизнь, и когда спрашиваешь нравится ли, говорят ’да, ниче так!’ Америтуру бенде мяла))) Пенсию буду получать, официальная хорошая работа.
Обед 15 мин. По телефону говорить нельзя, везде камеры и график 6-14:00, 14-22:00, 22-6:00, иногда 12часовые, тогда ползу домой..
А знакомая открыла агенство по трудоустройству. 23 года девушке, хорошую машину купила, с айфоном ходит, квартиру за 1600зл снимает и с тренером в фитнес-клубе занимается. Офис сняла, там и работает.)
А я тоже хочу чем-то заниматься для души, я дома на танцы ходила (раз в неделю, тк 2 дорого было)). И когда ребенка заберу, хочу чтоб силы оставались поиграть и погулять. А то хронически уставшая мама - что за мама?
А после 8 часов работы мне уже ничего не хочется и не можется...((
ОноВамнадо
• 29 апреля 2016
Ответ дляПироженкА
И ч о таком мечтаю
У меня инет продажи свой Розн магаз
Надоело(((
И ч о таком мечтаю
У меня инет продажи свой Розн магаз
Надоело(((
не работает и купила?.. Муж богатый?!
ОноВамнадо
• 29 апреля 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
тому кому и сотый
Happy Feet• 29 апреля 2016
магазин одежды - банально
вы сейчас в другой стране - посмотрите какие там есть виды бизнеса небольшого.
повторяла и буду повторять - наступает время качественного сервиса, не продаж
у меня в голове с середины 90 годов витали идея - доставка завтраков.
я все не решалась, да и одной не справиться без таких же энтузиастов
годы шли
моя идея пришла другим в голову)
Но то. что мыслите здраво - это очень правильно. Удачи!
годы шли
моя идея пришла другим в голову)
ОноВамнадо
• 29 апреля 2016
Ответ дляДиректриссимо

ОноВамнадо
• 29 апреля 2016
Ответ дляПироженкА
И ч о таком мечтаю
У меня инет продажи свой Розн магаз
Надоело(((
И ч о таком мечтаю
У меня инет продажи свой Розн магаз
Надоело(((
Сори) Дошло) Заработала за 10 лет в Польше на 4 квартиры в Киеве и сдает их? На эти деньги сейчас и живет. Супер! Тоже отличный вариант

ОноВамнадо
• 29 апреля 2016
Ответ дляПацака-задирака
Я не описываю все подробно. Но уже много знаю о маркетинге, как начать бизнес и тп. Давно черпала об этом инфу. С соцсетей и собиралась начать, а в перспективе интернет-магазин, а в идеале - стационарный магазин. О детском не говорила) Хочу женскую одежду.
Спасибо
Поумничка• 29 апреля 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Да, только оплата за эту работу в Польше и в Украине разная(
ОноВамнадо
• 29 апреля 2016
Ответ дляМиссис Буркул
я о таких типу Марани и тп)
ОноВамнадо
• 29 апреля 2016
Ответ дляПоумничка
ОноВамнадо
• 29 апреля 2016
Ответ дляШумелка Мышь
удачи! от души реально желаю, чтобы все удалось!
Спасибо! Взаимно)

Леди Г• 29 апреля 2016
Ответ дляОноВамнадо
тому кому и сотый
так вы попробуйте начать продавать хоть где-то и как-то, а потом будете магазин открывать, это приличные затраты
Подставка для припева• 29 апреля 2016
Ответ дляПироженкА
И ч о таком мечтаю
У меня инет продажи свой Розн магаз
Надоело(((
И ч о таком мечтаю
У меня инет продажи свой Розн магаз
Надоело(((
А у нее что? Чем она так смогла заработать?
Красавица писяная• 29 апреля 2016
Ответ дляПироженкА
И ч о таком мечтаю
У меня инет продажи свой Розн магаз
Надоело(((
И ч о таком мечтаю
У меня инет продажи свой Розн магаз
Надоело(((
а сколько она зарабатывала в Польше за месяц ?
Зажуженная Жужжа• 29 апреля 2016
Занимаюсь женской одеждой уже 7 лет, последние два года доходы упали оооочень, ессть месяцы вообще в ноль или в минус, покупательская способность обнять и плакать
Пока вы в Польше лучше узнайте про польские фабрики одежды, здесь все и так одно и то же продают, а так будут какие то конкурентные модели
Подставка для припева• 29 апреля 2016
Ответ дляПацака-задирака
Вы не поверите, но задумка Автора правильнее чем Ваша.
Поляки очень платежеспособны, в отличие от украинцев. В то же время у поляков большой средний класс, и одежда среднего уровня будет востребована.
В отличие от Украины... Тут либо очень дешевое в больших объемах продавать (как секонд), либо дорогое богатым, которым кризис по-барабану.
А середнячковая польская одежда зависнет в Украине мертвым грузом.
П.С.: Я сейчас живу в Польше и вижу как живут поляки.
Поумничка• 29 апреля 2016
Автор, расскажите, где Вы в Польше работаете, сколько платят Вам?
Я уже давно хочу уехать на заработки хоть в Польшу, не могу на копейки работать здесь, надоело.
Сильно физически тяжело?
У меня уже ребенок взрослый, можно с папой оставить, мне уже смотаться отсюда хочется хоть куда-нибудь(
Сильно физически тяжело?
Поумничка• 29 апреля 2016
Ответ дляПодставка для припева
А правда, что в Польше много заводов открывают и можно на завод устроиться на какую-то определенную операцию и работать?