Янка-угомонись• 29 апреля 2016

Натуральная маска для жирной обезвоженной кожи.

Эту маску мне посоветовала врач-дерматолог.
У меня немного проблемная( бывают часто высыпания ) жирная кожа, с черными точками, но в тоже время зона подбородка и вокруг рта постоянно шелушится , без увлажняющего крема с дома не выйти, а лоб и нос наоборот жирные, блестят, также шелушения в районе крыльев носа.
Описываю свой случай, может кто-то узнает свой тип кожи. Все косметологи мне говорили что у меня смешанный тип, я пользовалась тониками и кремами для жирной кожи, но становилось только хуже.
Оказалось, кожа у меня действительно жирная, Но обезвоженная - отсюда и шелушения. Как ни странно врач дала рекомендацию - просто пить больше чистой воды и такую маску, мне реально помогает: 1ч.л. молотого кофе , 1ст.л. молотой овсянки, развести все это теплым молоком до густоты сметаны. Чистую кожу лица распарить горячим мокрым полотенцем и нанести теплую маску на 10-15 мин. Смыть. Порекомендовала сначала делать через день, после заметных улучшений- раз в неделю. Если есть высыпания - добавлять пару капель масла чайного дерева.
Может кому-то тоже пригодится)
Пищалка• 29 апреля 2016
Прыг-скок• 29 апреля 2016
Спасибо!! Прям описали и мою кожу
Единая страна!• 29 апреля 2016
Спасибо!
Упругая попка• 29 апреля 2016
Спасибо большое вам)))Обязательно сделаю себе.
Боюсь признаться• 29 апреля 2016
у меня такая же кожа, но от частого использования овсянки - высыпания...делаю ее на молоке+1 ч.л. меда
Фекла Персиковна• 29 апреля 2016
Прям как у меня кожа,только у меня ещё и рубцы на лице.делала уже 3 раза химический пилинг,но ещё видно следы.спасибо попробую масочку
RMV• 29 апреля 2016
спасибо))