Прыг-скок• 01 мая 2016
Клиент самостоятельно сделал возврат.
Заказала у меня девочка слипоны полномеры 38 размера. Я все меряю вручную. Сделала ей уйму подробных фото. Отправила ей. Она подучила, ей не подошли и пишет, мол там на ногу 23см(хотя 38 полномеры никогда 23 не были), я при оплате писала, что обмена и возврата нет, это же указанно у меня в статусе.
Она пишет "я читала что у вас нет обмена и возврата, понимала, что иду на риск, но они мне малы, я их уже отправила вам, это что моя вина? И кидает номер посылки"
Если я не заберу посылку - я останусь права?!
Я беру со склада, после выкупа клиентом - рассчитываюсь со складом и все. Обмен склад не делает, возврат в случае брака(какого быть не может, перед отправкой я всю обувь вижу)
Прыг-скок
• 01 мая 2016
После выкупа заказа клиент пишет мне ’ я мерила такие в магазине 38, были немного впритык, надеюсь эти подойдут’...
ЗавЛабСнаб• 01 мая 2016
покупатель по закону имеет право на возврат. если она упрется неприятности будут у Вас однозначно.
Прыг-скок
• 01 мая 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
Закон не распространяется на сделки купли-продажи между физ.лицами - Цитата из закона.
Аннуитет• 01 мая 2016
Она должна была сперва фото с замерами прислать Вам, если не правильно замеряли обязаны принять возврат.
Гравицапа• 01 мая 2016
Я не продавец, на кидстаффе покупаю.
Неправ покупатель.
Ответ: ’Спасибо, но Вы беспокоились зря, ведь возврат не предусмотрен, ведь все запрашиваемые вами размеры верны. ’
Не разводите воду. Не предлагайте помочь в продаже.
Покупатель сам найдет как пристроить слипоны.
Неправ покупатель.
фрау Гитта• 01 мая 2016
Стельку меряли? Размер то таке. Я могу взять обувь от 36 до 39 размера , причем вся она будет на 24 см.
А вообще будите правы. Риск покупки через интернет есть всегда. Если у покупателя есть особенности в подборе обуви, то этот риск она обязана взять на себя или покупать в магазине после примерки.
Прыг-скок
• 01 мая 2016
Ответ дляАннуитет
Все правильно. Этих слипов покупали много. Элементарно клиент , которая носит 41 взяла 40 и пишет, что можно было брать 39, поскольку большемерят прилично. Лично у меня с рук покупали девочки с аналогичными замерами
Слава Українi• 01 мая 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
При покупке у фЛП или юр.лица. на сделки между физ.лицами - не распространяется. Хотите покупать с обменом и возвратом - идите в магазин. Заодно и 200% наценку заплатите.
Прыг-скок
• 01 мая 2016
Я себе оставила эти же слипоны 37 размера(нога 24,2 и всегда ношу 38- мне они свободны)
Лиса Патрикевна• 01 мая 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
Не приплетайте закон к сделкам между физлицами. Закон распространяется на субъектов предпринимательской деятельности.
Лиса Патрикевна• 01 мая 2016
Ответ дляПрыг-скок
Посылку - не забирать, потакание наглости приводит в дальнейшем к росу наглости в геометрической прогрессии.
Прыг-скок
• 01 мая 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Она мне пишет ’ я улетаю и все лето буду не в Украине, у меня нет времени ждать пока вы их продадите. Забирайте и сами решайте что делать дальше’
Директриссимо• 01 мая 2016
Наглости у вас нет передела. Мало того, что торгуете без налогов, так ещё и никакого уважения к покупателям.
Семена рукколы• 01 мая 2016
Напишите ей что возврата нет. Пусть сбрасывает фото стельки, если действительно не соответствует то обязаны Вы принять возврат. Но думаю до этого не дойдет так как они соответствуют... Возможно у нее широкая нога, поэтому не прошла и она отправила обратно.
Слава Українi• 01 мая 2016
Ответ дляПрыг-скок
Не забирайте. Покупатель на то и рассчитывает, что рассказав это историю про отъезд Вы побежите забирать.
Прыг-скок
• 01 мая 2016
Ответ дляДиректриссимо
Вы уверены? Давайте мы все начнём платить налоги и посмотрим, как вы запоёте, что невозможно купить одежду и обувь, потому что цены - космос. я сразу клиенту бросала все замеры с фото, писала чётко и ясно ’возврата и обмена нет. Не согласны - не заказывайте’. Предлагала перепродать
Слава Українi• 01 мая 2016
Ответ дляДиректриссимо
Уважение здесь не при чем. Это товарно-денежные отношения. И покупатель однозначно не прав, поскольку была предупреждена ,что возврата нет. Уважать нужно еще и продавцов, не знали?
Ушла и Пришла• 01 мая 2016
Ответ дляПрыг-скок
автор, никакого возврата, пусть думает, прежде чем заказать и читает внимательно условия!
Прыг-скок
• 01 мая 2016
Ответ дляУшла и Пришла
Пусть лежат на почте? Ей же придётся потом платить сверху уйму плюсов. Мне теперь за 20 грн заработка куча геморроя
Директриссимо• 01 мая 2016
Ответ дляПрыг-скок
Это у вас тупо заработок. Вы работаете на себя, а не на расширение. С таким подходом будете сидеть на месте. И налоги нужно платить, а не орать, что в стране жить хреново. Из-за такого подхода мы никогда не вылезем из ямы.
Просто Филя• 01 мая 2016
Ответ дляПрыг-скок
после такой наглости следует написать что забирать вы не будете и посылку в этом случае утилизирует новая почта.Сомневаюсь что она куда то улетает.Страшилки имхо)))
Чумачечая Весна• 01 мая 2016
Я теж вважаю що посилку забирати не треба.
Я тут частіше купую ніж продаю. На мою думку прийняти повернення буде непорядно стосовно тих покупців, яким теж не підійшов товар, але які (як нормальні люди) розуміють що це їх ризик і повернення не вимагають. Виходить що повернення немає, але для особливо нахабних є?
Прыг-скок
• 01 мая 2016
Ответ дляДиректриссимо
Просто Филя• 01 мая 2016
Ответ дляДиректриссимо
не завидуйте что кто то заработает лишние 20 грн.
Бабка-ежика• 01 мая 2016
Не забирайте.
Я, например, обувь которая мне не подошла, то узкие, то широкие, то маловаты-велики, продаж сама и к продавцу ни каких притензий не имею. Покупка через интернет всегда риск.
Мания-Величия• 01 мая 2016
Если сделка через Кидстфф, то примите возврат и отмените сделку.Иначе снизит вам рейтинг. Можете ей в гостевой написать,что бы другие поостереглись такого покупателя. Если через другие ресурсы проходила сделка, то я бы не забирала посылку.