Мама фифти цента• 02 мая 2016

Так противно на душе! Поражает человеческая жадность!

Есть у моего мужа друг детства. Когда мы с мужем поженились стали общаться семьями. И вот я забеременила, позвонила его жене что бы узнать что из вещей необходимо малышу в роддом и на первое время, мы поговорили и на этом все закончилось. Я купила все необходимое. Через время тот друг позвонил моему мужу и сказал что бы из вещей мы ничего не покупали, они подделятся своими, у них 2е детей, одевают их хорошо, через время завез пакет и тут я опешила вещи в пятных, заношенные, в общем то что жалко выбросить, естественно я их поблагодарила но одевать на своего малыша не рискнула... После родов мы решили брать его крестным нашему малышу. После крестин приехали к нам домой где мы накрыли стол, жена кума стала восхищаться ремонтом и смотреть завистливыми глазами. После этого отношения изменились, друга как подменили, хотя до этого он не раз был у нас дома без жены и наш ремонт их особо не интерисовал... У них тоже ремонт дома но старее нашего, и как я поняла они не хотят делать так как планируют покупать дом. Так вот после крестин оношения мужду мужем и другом остыли, если раньше он без причины мог заехать в гости или позвонить мужу, то сейчас звлнит только по необходимости. На протяжении года к ребенку никакого внимания вообще. Мы периодически заезжали к ним в гости, всегда брали сладости для детей, фрукты, игрушки, ну а как с пустыми руками к детям. Хотя к нашему ребенку как к пустому месту. Один раз в гостях его жена решила дать погремушки, и то наполовину поломанные и когда мой малыш взял их в руки стал играться их дочь забрала игрушки у него, тогда жена кума сказала что они не будут отдавать эти погремушки и будут играть еще сами, мне стало очень не приятно, я особо и не хотела брать, зачем мне поломанные вещи, но было очень некрасиво дать а потом забрать, ее же никто об этом не просил. Недавно заказала игрушки с Америки как приехали сразу подарила одну их дочери. В субботу испекли паски, посвятили, вчера завезли парочку их деткам, так в ответ снова тишина, хоть бы яблоко какое то дала моему ребенку я не говорю уже о ответной паске. Мне не жалко, но расстраивает такое отношение к моему ребенку. В общем неприятно на душе! Как то стараешься для ни, все таки кумовья, хочется что бы были у ребенка крестными и они общались, а на деле понимаешь что то никому не нужно. Все выговорилась!
автор Мама фифти цента • 02 мая 2016
Ответ дляМу ма му ма му
У нас среди моих знакомых вообще не принято ни отдавать ,ни брать б/у вещи.Сама тоже знакомым ничего не отдаю и не беру,продать -отдать только чужим,либо выношу в пакете--кому надо,тот возьмет.Просто общение ,прямо в близких отношениях мы не нуждаемся,нам как то нет такой необходимости ,общаемся по потребности.Если что пеку сама --угощаю только родных,подарки тоже .Поэтому нет такой проблемы, сама не даю и не возьму ни у кого.А детям тем более чужое в любом состоянии не нужно,все можно купить недорогое,но новое.Почему вообще они решили ,что вы в чем то нуждаетесь,меня бы например сама мысль была бы оскорбительной,что значит не покупайте ,мы отдадим вам все свое?
Не знаю, наверное думали благое дело совершить... Жена кума потом хотела еще какие то ботинки отдать, но кум мужу сказал по телефону что они позорные и их привозить не будет... Кум добрый,не жадный...я его очень давно знаю, но женой познакомилась недавно, видно она на него влияет!

Кудряшка Сью• 02 мая 2016
Если ты за добро благодарности ждёшь - ты не даришь добро, ты его продаёшь...
Анка-пулемётчица• 02 мая 2016
Ответ дляМама фифти цента
Не знаю, жалко что стремление только с нашей стороны общаться и поддерживать отношения, а с их стороны вообще пофигизм какой то...
ну так на кой вам эти люди нужны? мазохистка?
моя кума такая же, я давно ограничила общение до одного раза в год
Даю справку• 02 мая 2016
Ответ дляМама фифти цента
Так зачем навязываетесь? Забейте и забудьте. Придут - хорошо, не придут - еще лучше. Поймите, Вас просто имеют и пользуют. Еще, небось, втихаря и смеются с лохушки.
Дядя Жора• 02 мая 2016
Вы слишком навязчивая. Думаю в этом причина того, что кумовья морозятся.
Задолбулька• 02 мая 2016
Ответ дляМама фифти цента
Мы заранее предупреждали что заедем, за день, так что неожиданностью это не было!
Ппц....

Приглашайте куму сюда мы ей скажем чтобы в следующий раз она красную ковровую дорожку вам постелила . Банкет накрыла и ещё с собой завернули. И детям вашим обязательно подарила фирменные игрушки.
Что же это она засранка такая вам старье дарит
Дядя Жора• 02 мая 2016
Ответ дляМама фифти цента
а они Вас приглашали?
дамаАмстердама• 02 мая 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Автор,те,кто называет Вас тут меркантильной,точно такие люди,как Ваши кумовья.У нас тоже есть такие знакомые.
100000%! Только хотела написать. Для нормальных людей такое поведение как у Камрань автора-просто ненормальное! И не нужно пытаться чем то прикрыть это жлобство и мелочность.
автор Мама фифти цента • 02 мая 2016
Ответ дляДаю справку
Автор, не обращайте внимания. Так пишут те, кто и сам не прочь нахаляву поиметь другого. А по теме: мне непонятно только одно, зачем было брать ЭТО в кумовья? Неужели не видно было, что оно с душком?
С кумом дано знакомы, хороший парень, всегда в гости приезжал общались, с мужем близко дружили, но как познакомились с его женой отношения поменялись, а познакомились мы когда я была беременной

Даю справку• 02 мая 2016
Ответ дляЗадолбулька
Автор вы в зеркало часто смотритесь ?

Из вас желчь так и прёт.....

Они ничего вам не должны в них своя семья, а у вас своя. Вот и смотрите за своей
Ну да, ну да зато как грести под себя, то аж бегом. или хоть раз сказали ’не надо’ или не взяли? Как же халявщики любят прикрывать свое желание поиметь нахаляву кого-то заезженными фразами типа ’ничего не должны’, ’бросать в воду’, ’смотреть за собой’ и т.п.
дамаАмстердама• 02 мая 2016
Камрань-кумовей. т9 исправляет
Задолбулька• 02 мая 2016
Ответ дляДаю справку
Её кто то просили приезжать и что то давать?
Нет же приехала ещё и за спиной теперь гАвном поливает...
Даю справку• 02 мая 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Да так и есть, по жизни наблюдаю таких ’никто никому не должен’. Только почему-то такие ни разу не отказываются. если им что предложишь))) вернее, сами вырвут, если не предложишь)))
Санта Барбара• 02 мая 2016
Ответ дляМама фифти цента
Я тоже об этом подумала, нормальный человек такое не напишет...
автор, не переживайте. у нас вот кума вообще приходить перестала. на др, нг, рождество,8 марта, пасху приглашали и мороз. и сама не приглашает в гости
а ребенок ее любит
автор Мама фифти цента • 02 мая 2016
Ответ дляЗадолбулька
Фу, какая Вы невоспитанная, при чем тут просил? У нас традиция на Пасху, спечь паски и объехать всю родню раздать, мы считаем что это семейный праздник, а он нам не посторонний крестный отец нашему малышу...
На-перекуре• 02 мая 2016
Авторша, Вы непростой человек, дружить с Вами очень тяжело. Вы из тех, кто во всем видит проблему, на пустом месте сотворит скандал, но убедить Вас в этом невозможно, для себя самой Вы идеал
Дядя Жора• 02 мая 2016
Ответ дляДаю справку
Автор навязывает свое общение людям, которым такое ’общение’ и нафик не нужно. Они что, не имеют права ограничить общение, если человек им не нравится? А ведь именно это они и делают. А вот если шоколадку от Автора не примут - это будет уже открытая война. Наверное, кума Автора не может в открытую послать Автора, вот и ограничивает общение таким образом.
Четырёхсторонний скотч• 02 мая 2016
Ответ дляМама фифти цента
Ну а как это назвать?
зависть .это называется зависть. очень знакомо.
Дядя Жора• 02 мая 2016
Ответ дляСанта Барбара
а ребенок ее любит
Если она такая плохая, то за что же ребенок ее любит?

автор Мама фифти цента • 02 мая 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Чему я завидую?
Санта Барбара• 02 мая 2016
Ответ дляДядя Жора
дети всех любят, кто с ними играется
Анка-пулемётчица• 02 мая 2016
Ответ дляСпайдерВумен
+100
Четырёхсторонний скотч• 02 мая 2016
Ответ дляМама фифти цента
Чему я завидую?
не вы , а вам.
Дядя Жора• 02 мая 2016
Ответ дляСанта Барбара
дети всех любят, кто с ними играется
Так если кума находила время и желание, чтобы с ним играться, то значит не такая уж она и плохая?) Значит причина еще в том, с кем ограничивают общение.
Санта Барбара• 02 мая 2016
Ответ дляМама фифти цента
Чему я завидую?
кто ребенка крестил друг или она?
если друг то забейте. Дать ребенку игрушку а потом забрать это нонсенс
Даю справку• 02 мая 2016
Ответ длядамаАмстердама
Самое смешное, что такие сами никогда не откажутся от предложенного, не скажут ’не приносите и не дарите’))) наоборот ’несите и побольше’. И такие громче всех вопят ’бросайте добро в воду’ и ’не ждите в ответ добро’.
автор Мама фифти цента • 02 мая 2016
Ответ дляДядя Жора
Ага поэтому написывает всякую хрень мне в Вайбер, типо перешли 10 друзьям и будет тебе счастье и все остальные глупости... Потому что я ей неприятна и не хочет общаться))
Санта Барбара• 02 мая 2016
Ответ дляДядя Жора
если б мы к ней на работу не приходили на полчасика то ребенок о ней уже давно забыл бы. Вы ее адвокат?
Ноги от ушей• 02 мая 2016
Ответ дляМама фифти цента
Ну а как это назвать?
судя по тому, что вы написали - люди не хотят с вами общаться!!
потому и нет ответных жестов!! а вы продолжаете навязываться!

возможно охлаждение произошло не из-за ремонта, может есть что-то еще. не важно! важно, что они явно дают понять, что развивать отношения с вами не хотят. Перестаньте делать свои жесты и подарки. Многие не общаются со своими крестными и ничего! не конец света.
автор Мама фифти цента • 02 мая 2016
Ответ дляСанта Барбара
кто ребенка крестил друг или она?
Друг, меня тоже это поразило