На границе• 03 мая 2016

Чем почистить барабан в стиральной машинке?Помогите!

Постирала- и белье все в грязи смалянистой.Кроме порошка ничем не пользовалась в последние года.Подняла резинку - а там... ужас смалянисто грязное все,попробовала налить уксуса немного -ничего не помогло.Что делать?
ШапкаУшанка• 03 мая 2016
грамм 300 лимонной кислоты и часа на 2 с самой большой температурой!
Лама_мама• 03 мая 2016
Я гелем для посуды вымывала, намучалась пока все отмыла. Рукой туда подлазила под резинку и тряпкой влажной отмывала. Но у меня белье не вымазывалось, но сильный запах шел из машинки. Еле нашли в чем причина, тоже заглянула под резинку, а там столько скопилось и спрессовалось. За один раз даже не удалось всю грязь скопившуюся удалить оттуда.
автор На границе • 03 мая 2016
Ответ дляШапкаУшанка
налила полбутылки уксуса- ничего...
автор На границе • 03 мая 2016
а хлорку можно?
Лама_мама• 03 мая 2016
Мне лимонка помогла только немного разрыхлить тот налет но не вымыла его. Пришлось вручную удалять.
Улыбчик• 03 мая 2016
Лимонная кислота хорошо уберет образовавшийся камень, а резинку почистит ли, не факт. Я беру Доместос гель, 50 мл заливаю в секцию для порошка и включаю пустую машинку на полный цикл на самую высокую температуру. Всегда помогает.
Mira4ca• 03 мая 2016
Я всегда к порошку лимонную кислоту добавляю и уже вообще ничего нет, ни налёта ни накипи.Все чисто.
автор На границе • 03 мая 2016
Ответ дляУлыбчик
камня нет,только леповя грязь жирноватая,много... мужа робу часто стираю,вот и насобиралось ,видимо,как это все удалить- ума не приложу.Кислота и уксус от известковых отложений,у меня грязь...
Улыбчик• 03 мая 2016
Ответ дляНа границе
Попробуйте как я написала, именно грязь хорошо удаляет за один раз и запаха в машинке нет
ТрамвайGirl• 03 мая 2016
Нужно раз в три месяца,чистить машинку лимонной кислотой,и я еще беру две таблетки для посудомоечной машины,бросают в барабан и включаю на высокую температуру