Мафиозная• 04 мая 2016
Девули, помогите! Задыхаюсь. гайморит??
Кормлю дите, Заболела 4 дня назад. Насморк жуткий. Сегодня так заложило, что вообще не проходит воздух ни одной ноздрей. Зубы болят, После Фармазолина отпускает на 1,5 - 2 часа и опять.
Сегодня начала принимать синупрет. И сделала мазь с мылом хозяйст. Выходит чтото жолтое но чуть-чуть. Завтра к врачу? Или в скорую сегодня? Успокойте! Малую не с кем оставить сейчас..
Что будет если каплями сосудосужив. капать каждые 2 часа??
Мафиозная
• 04 мая 2016
И дочке 5 месяцев, сейчас на антибиотиках. Бронхит лечим. Педиатр сказала что мне нельзя аб.
Бауди на ауди• 04 мая 2016
капайте до утра,а завтра к врачу,может таблеточку от аллергии выпить(не знаю или можно?0
Бочка порохУ• 04 мая 2016
Надо срочно завтра с утра к лор врачу. Сделаете снимок гайморовых пазух, если гайморит - то назначат антибиотик и промывания ’кукушка ’, капли....
Мишка-шалунишка• 04 мая 2016
Эвказолин и Отривин хватает на 6-7часов. И как можно чаще промывайте нос слабым солянвм р.ром. , подберите антигистаминное,которое вам можно. А дайте рецепт мази,плиз.
Докладная• 04 мая 2016
если есть ингалятор - пробуйте ингаляции, с чем есть - боржоми, физраствор, с добавлением капель синупреда и т д. если есть асинис - пейте капли каждые 30 мин, - я когда кормила ребенка - вытянула себя из гайморита ингаляциями, делайте часто...
Противоаллергтческое выпить - отек немного уйдет. А вообще, я промываю нос с помощью системы для капельницы. На 1 бутылку 200 или 250 мл физиаствора ( не помню, сколько там в стандартной бутылке) по 1 ампуле димедрола и гидрокартизона. Можно видео в инете глянуть, как промывать. Это порция на 1 раз, но надо промыть обе ноздри. Я делаю 1 или 2 раза в сутки. Дней 2-3. Реально потом нос не заложен часов 12, а то и больше.
Мядуза аля моргонер• 04 мая 2016
Я промиваю соляним розчином з натуральною морською сіллю, за кілька днів усе проходить. Головне, частіше промивати. Більше нічого не капаю і не приймаю.
Ламборджини• 04 мая 2016
Меняйте педиатра. Антибиотики, совместимые с гв, можно, и весь мир их принимает. Антибиотик выбора при гайморите - амоксициллин/кавулонат, он совершенно совместим с гв. Я врач, дважды долгокормящая мама и не один раз принимающая при гв антибиотики пациентка, в том числе и лора.
Мафиозная
• 04 мая 2016
Из капель есть только детский називин, фармазолин и нафтизин.
Педиатр имела ввиду что во время приёма аб дочкой, если и я буду принимать, то это нехорошо...
Невидимка• 04 мая 2016
О, Синупрет в каплях (по 50 капель за раз) стала пить и Цинабсин таблеточки рассасывать.
Впервые косметолог-фармацевт посоветовала, когда я была у нее на биоревитализации. И я ей очень благодарна. Препараты на травах.
От капель при закладывании у меня после недели было жуткое привыкание. Нос закладывало через каждый час. Высушила слизистую и нос стал шелушиться.
А после Синупрета в течение дня каплями практически перестала пшикать и стала отлично вся гадость выходить при высмаркивании. За 3 дня все прошло.
Мафиозная
• 04 мая 2016
Ответ дляДокладная
Делала... Кашель лечила... Сейчас не могу носом втянуть чаще.
Ламборджини• 04 мая 2016
Ответ дляМафиозная
Я еще раз вам пишу - меняйте педиатра. Он несет чушь.
Вам нужны нормальные взрослые капли.
Аноним_Русалка• 04 мая 2016
Ответ дляЛамборджини
сейчас срочно противоотечное (гипертонический раствор, антигистаминное)
завтра с утра на снимок и к лору
Мафиозная
• 04 мая 2016
Ответ дляАноним_Русалка
завтра с утра на снимок и к лору
Что это?
Мафиозная
• 04 мая 2016
Ответ дляАноним_Русалка
завтра с утра на снимок и к лору
Выпила фенистил. Что-то ещё нужно?
Конфиденциальность• 04 мая 2016
У меня 2дня назад тоже был гайморит,голова жутко болела при наклоне и вообще,не пробиваю в больнице уже много лет,даю рецепт,который постоянно меня спасает,проходит за день полтора..
Мафиозная
• 04 мая 2016
Ответ дляКонфиденциальность
Спасибо большое, завтра сделаю, воска нет сейчас. Где он вообще продаётся?
Конфиденциальность• 04 мая 2016
Ответ дляМафиозная
на рынке,где мед продают,это понятно,что сейчас нет,будет рецепт на будущее,,моей дочке 2годика почти,насморк тоже этой мазью лечу,пробивает хорошо,что дышать ночью может
ФрекенБок• 04 мая 2016
мне при гайморите помогает синуфорте, пазухи хорошо вычищает
на 3 день почти огурчиком
Я тут с краю постою• 04 мая 2016
Ответ дляФрекенБок
на 3 день почти огурчиком
+++!
Тётушка Лошадь• 04 мая 2016
Синурет в ударных дозах, противоаллергическое пить на ночь недели 2, промывать нос соляным раствором, но на 200грамм воды не больше полкофейной ложечки соли и на кончике ножа чуть соды. Капать сосудосужающим столько, сколько нужно, хоть каждые 2 часа. Вам антибиотик показан если выделения из носа желтые.
Промывать несколько раз в день, в течении 3 недель, а то и больше, пока полностью не пройдет. Если совсем плохо все - есть грузинский препарат на основе сока цикламена. к сожалению за была название - но он альтернатива проколу.
Лечила гайморит себе сама 2 раза. Потом еще хелевский есть убихинон. Его пшикала уже после выздоровления. Больше не было гайморитов (ттт)
Могу сказать только одно - промывать-промывать и промывать.
Тётушка Лошадь• 04 мая 2016
Солевой раствор не должен быть агрессивным и не должен печь - там и так слизистая вся воспаленная. Есть препарат - ДОЛФИН - во им спасалась. Там солевой раствор с содой и экстрактом шиповника и солодки. Он не печет вообще и отлично снимает воспаление. Сейчас делаю сама такую концентрацию. Там в дозе всего 1,6грамм соли и 0,2 грамм соды. А не как у нас делаю на стакан ложку соли - это ооочень много. 1,6 граммов соли - это реально еле пол кофейной ложечки.
Тётушка Лошадь• 04 мая 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
+++!
Во! Кажется это он - синуфорте. на основе цикламена. грузинский.
Конфиденциальность• 04 мая 2016
Ответ дляzluchka5
а если с холодильника доставать его греть на газу можно?
Я не грела никогда,она быстро нагревается,от тепла пальца или ладошки,смотря,что мажете,,,а без холодильника месяц -два выстаивает без проблем,сейчас у нас не в холодильнике.