В общем как удержать кота в доме летом. Каждый день приходит то с разбитой головой, то храмой. Позапрошлой весной пришел без левого глаза.... прошлой весной с перебитой лапой, потом 2 недели в гипсе ходил.
Живу в частном доме, хотел его просто не выаускать на улицу, но он ждет момента когда останется дверь не закрытая или я буду открывать дверь, что бы по шустрику проскользнуть. Еще научился симулировать, что хочет в туалет. Дело в том, что он никогда не ходит в туалет в доме, всегда просить на улицу, когда ему захочется в туалет по нему это видно, он начинает на голову вылазить(сам по себе он не ручной, на руки не лезет, не любит когда его гладят и тд), в общем видно, что в туалет хочет. Он в туалет рядом обычно сходит и возвращается в дом. А тут открываешь дверь и он тупа сваливает.... В общем н....ет меня (
Вообще хз что делать, раньше был таким красивым полностью белым котом, а щас на мешок потрепаный похож.... В общем уже достал то по врачам его возить, то раны обрабатывать
Ответ дляberil
Ну это же яйки, я потом спать спокойно не смогу, мне даже думать о таком страшно.... Не хочется его лишать радостей жизни
Вы о чем говорите, боже мой!! Не очеловечивайте животных, почитайте литературу, это голый инстинкт, ему фиолетово, это не радости жизни, А смертельный риск для жизни!!!
Ответ дляberil
у котов это не радость а инстинкт. Животные не испытывают оргазмов при сексе!Это научно доказано. Так что ваш котейка просто следует инстинкту, за который рано или поздно может поплатиться как минимум заболеваниями передающимися от других больных котов и кошек в том числе. Вы не знали что перед вязкой чтобы сохранить здоровье животных-заводчики проверяют их и на половые болезни? Удивляет что люди до сих пор считают что яйца коту -то удовольствие, без которых он не сможет жить полноценной жизнью
Ответ дляNata_69
почему? хотите чтоб рано или поздно животное погибло? его яйца тянут на улицу. Зачем вы жалеете эти яйца? коту без них только лучше, если это не племенной кот.
Это жестоко очень ( Солидарность и все такое. Бьются я так понимаю они не за кошку, а за свою территорию. Кошка то всего одна у нас на всю улицу ) У всех в основном полудомашние коты тоже. Кошак сам по себе просто очень агрессивный, я уже смерился, что это просто кусок бесполезной шерсти в доме, ни на руки не взять ни погладить.... Может таблетки какие то есть? Кошачая антивиагра
Ответ дляberil
Яйки и что? Ну попросите ветеринара пусть выдаст их вам, заспиртуете в баночке и поставите на полочку, будете любоваться если они вам так дороги. А вот вашему коту яйки приносят кучу проблем. Коты, которые лазят где попало долго не живу.
Ответ дляberil
Таблетки приводят к онкологиям, а вот агрессивный может быть как раз из-за наличия яиц. Коты бьются за кошек, особенно сейчас в период размножения, а на чужую территорию просто не суются.
Ответ дляberil
Это не человек , а животное!!! что значит солидарность? причем тут она?
кот агрессивный потому что не кастрированный. Поверьте, вы значительно облегчите ему жизнь избувив от инстинкта бежать на край света за кошкой и сражаться с другими котами, а так же не будет бездомных котят на растерзание собакам.
Ответ дляberil
Он не сам по себе агрессивный, у него гормоны зашкаливают!
А под радостями жизни вы что подразумеваете? Выбитый глаз, перебитую лапу или голову разбитую? Да уж, радостно ему...
Ответ дляberil
Ну да, мало коту радостей, давайте ему еще и онкологию добавим, чтоб точно скучно не было
Ответ дляOl4enda
У меня кошка стерелизованная, самая счастливая на свете.
P.S. Не допускаете мыслей, что Ваши соседи садисты?
Нет это не соседи точно) У нас у всех соседей есть коты. Недавно пару котов на улице пропало, так было собрание, милиция приезжала и тд. Так, что я думаю вряд ли кто то осмелится трогать котов, если об этом узнают ему тяжело у нас будет жить )
Да и вообще все всех котов уже знают в лицо ) У меня один сосед рыбак ярый, так кот часто к нему ходит тот подкармливает, у самого 3 кота.
Да и я уже смерился, что во во двор выходишь, а там на кровати на улице 4-5тела спит, раньше пытался их гонять, но потом забил. Сейчас даже не боятся, мимо ходишь они и ухом не поведут
Ответ дляberil
Разве что хозяину для прочистки мозгов (но вряд ли...)
это на случай, если все таки не все мозги в яйца ушли
Ответ дляНежная Лапка
Жалко кастрировать, но не жалко что он лазит по помойкам рискуя жизнью, постоянно лечить его, таскать по ветеринарам. Абсурд какой-то. А однажды потом создадите тему - котик попал под машину, порвали собаки, отравил сосед, я ж его так любила-так любила.
любиЛ. Автор мужчина. Теперь понятно что за ’солидарность ’ с котом
Пусть бы тогда из солидарности тоже с ним по заборам лазил и с котами дрался. а то странная солидарность выходит.
Ответ дляNata_69
А тогда все понятно, тут и переубеждать не стоит. Мужчины вообще непробиваемые, посягаем тут, понимаешь ли, на самое драгоценное - кошачьи яйца. Потом напишет - он прожил короткую, но насыщенную жизнь!
Ответ дляНежная Лапка
Умных мужчин и пробивать не надо )))
Они головой и мозгами думают... а не яйцами )))
Ответ дляНежная Лапка
Ну он уже доволи старый, точно не скажу, но лет 11-13 ему точно есть