sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_64
Воздух в банке• 05 мая 2016

Как думаете, я адекватно поступила?

Перестала общаться с родителями и братом после того как узнала что родители сделали дарственную на младшего брата и ВСЁ на него переписали.
Не ссорилась, не высказывала им ничего. Просто сказала им что уехала жить в другую страну, поменяла телефоны себе и мужу, перестала заходить вконтакт. Пару месяцев назад ответила на сообщение в контакте брату что симку ещё не купила, инета у нас нет.
Эти несколько месяцев что перекрываюсь от них я пришла в себя и мне полегчало.
Нет больше слёз обиды и терзаний над тем что они мне сказали и сделали.
Я практически излечилась
Но вот теперь меня мучают сомнения, правильно ли я поступила
Проголосуйте пожалуйста
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1660
670 (40.36%) То что ты сделала - не нормально
554 (33.37%) Ты всё сделала правильно
436 (26.27%) Посмотреть ответы
714 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • …
  • 24
anonim_213
КоролеВешна• 05 мая 2016
391
Ответ дляСумчатая кошка
а можно немного дособирать тогда и сделать первый взнос на ипотеку
а вообще, не думаю, что автор за такую сумму машину покупала
Ипотеку взять почти нереально, если доход маленький.


anonim_175
буреЛОМКА• 05 мая 2016
392
Автор, вы поступили верно! Человек в любой ситуации должен правильно рассчитывать свои силы. Иногда ситуация сильнее нас. И у вас именно так. Если вы сейчас подкопили сил, то можно пробовать выстроить в голове разговор с родителями и братом, и перед отъездом проговорить свои чувства родителям и брату. Ну или написать на крайний случай. Именно не спрашивать, а описать свои чувства. Это будет правильно. Чтт бы потом никто не мог вам сказать-ну ты же ничего не сказала, значит тебя все устроило.
Я считаю ваших родителей неправыми. Безусловно, это их собственность, но вы у них на свет не просились как бы. И количество ’нажитого’ таково, что можно было и сына обеспечить и дочь с голой попой не оставить. Не знаю, дочь едет ишачить заграницу на тяжелую работу, а родители немалую собственность описывают сыну. И не жалко же девочку (
anonim_58
КаРаКаТиЦа• 05 мая 2016
393
Ответ дляНе жена
Вы верите что существует какая-то мега важная и серьезная причина которую они скрывают от дочери?
Увы, скорее всего все куда банальнее.
Вот захотелось им сыночку сделать такой подарок. Как выше писали, имеют право. Вот и автор имеет право так поступать
конечно автор имеет право так поступать!
НО это никак не отменяет того факта, что это самое глупое что можно было придумать
anonim_163
Не жена• 05 мая 2016
394
Ответ дляСумчатая кошка
ну я например заработала своим трудом, и да, таких не мало - если у Вас не получилось, не значит, что и остальные не могут

и да, мы от наследства с братом не отказались - но продаем его (квартира уже на нас, родители там не живут), и на эти деньги выбираем родителям программу путешествий - мама через 6 с небольшим месяцев выходит на пенсию - вот и будет им сюрприз. считаю, это лучшее, что мы могли сделать с наследством так как квартира всецело родителей и только они имеет на нее право - а сами они б в жизни на такое не решились
Вы думаете брат автора продаст все что имеет и отправит родителей в путешествие?
anonim_45
Патриоточка• 05 мая 2016
395
Ответ дляЛгин
А посути, Автор?! А почему Вам или вообще детям кто-то что-то должен?! Родители Вас 20 лет кормили, одевали, дали образование, жизнь и что?! Опять мало?! Опять не так?! Может им надо всю пенсию и з.п. Вам отдавать?! У меня ростут 2-е и я точно знаю, что они всё будут покупать сами! Моё дело, вырастить, воспитать, дать достойное образование и поставить на правильный путь.... А там - сами! Я считаю, что я никому не обязана буду покупать машины и квартиры. А то, как бы не старался, детям всё равно по ходу мало. Купишь однушку, со всей страной станут обсирать на форуме, какие родители г...., что пожлобились на 2-ку, хотя летом в Турции отдыхали. Купишь Ланос - а где ж Мерседес и т.д. .... После Вашей темы ещё раз убилась, в благодарности детей к своим родителям.
ок! а почему тогда все брату отписали еще относительно не старые родители? и больше всего возмущает, что молодой парень все взял! а сестры у него как-будто и нет
anonim_64
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
396
Ответ дляКаРаКаТиЦа
а просто ’поговорить’ почему у вас варианта нет?
Неужели так трудно научиться РАЗГОВАРИВАТЬ с людьми? Рассказать РОДИТЕЛЯМ про свои обиды и свои проблемы? ОБСУДИТЬ их решение?
Что это изменит? Родители побегут переписывать своё решение? Нет. Так к чему эти выяснения отношений?
anonim_115
Челюскина• 05 мая 2016
397
Ответ дляНуКаНаКа
насколько я знаю, несовершеннолетние получали равноценную долю при приватизации.
я помню свое участие в приватизации,мне как раз исполнилось 16 и сказала срочно делать паспорт,чтобы поучаствовать в ней. поэтому, думаю,только совершеннолетние имели право такое.
anonim_70
НуКаНаКа• 05 мая 2016
398
Ответ дляхолециститная
Днепропетровск
3хкомнатные по 25-30тыс
дома 15-35тыс, смотря на квадратуру (это 40-80кв.м.), старый ремонт конечно, без гектаров земли. Цены сейчас упали
Даже наш дом сейчас 50тыс потянет, новое всё в нем, только стены старые, капитальный ремонт сделан. земли правда очень мало, гараж, 100кв.м. тр.развязка в 10 минут ходьбы. Такой же дом, но без ремонта за 20-25 продают, т.к. чтоб сделать конфету туда надо еще 20 вкинуть
Ивано-Франковск (маленький город!!) все намного дороже. Ну разве что в селе будет за копейки.
anonim_214
Шкура Шуры• 05 мая 2016
399
Ответ дляЗапароленое одеяло
Надо было задавать конкретные юридические вопросы, в то числе-Можно ли мне будет Ваше( т е родительское) решение оспорить в суде,т к я тоже наследница. Хотя бы про квартиру. Я всё-таки думаю, автор остынет и в итоге поговорит с родителями с юр точки зрения.
Да нельзя-это воля родителей которые живы и в здравом уме, хотя за здравый ум я сомневаюсь,так обидеть и оставить без поддержки ребенка( и не говорите что в 30 уже не ребенок, для родителей даже в 50лет все равно ребенок) не каждому дано.


anonim_64
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
400
Ответ дляПатриоточка
на вашем месте, автор, я бы тоже обиделась и на родителей, и на брата. Получается, что вы для них никто. И конечно, больше не общалась с ними. Но! я бы боролась за свои права. И права своих будущих детей! Т.е., у брата есть все, есть куда жену привести, есть что детям оставить. А что вы дадите своим детям, если всю жизнь будете зарабатывать с мужем на жилье?
я бы обратилась к адвокатам и попыталась бы найти законные основания оспорить дарственную.
Не буду ничего делать. Их поступок подстегнул нас с мужем на подвиги. Теперь мы чувствуем себя что нам море по колено
anonim_213
КоролеВешна• 05 мая 2016
401
Ответ дляНуКаНаКа
у нас дом в городе стоит от 80 тыс. у.е. (провинция).
Однокомнатная квартира от 20 тыс.у.е.
В провинции?
Моя сестра продает отличный большой дом, ему лет 30 всего, со свежим ремонтом, все удобства в доме, райцентр Херсонской обл.
Хочет за него порядка 15000 долл.
И не спрашивают даже.
anonim_151
Сумчатая кошка• 05 мая 2016
402
Ответ дляНуКаНаКа
а не лучше было сдавать квартиру и деньги были бы дополнением к пенсии ( ну, разве если пенсия от 10000 тыс)
кому лучше?? дополнение к пенсии такое себе = в районе 300 у.е. в месяц - на эту сумму можно позволить себе поехать отдохнуть и ни в чем себе не отказывать?? ну ладно + еще их 300у.е. пенсии = 600 у.е. в месяц - далеко заедешь...

тем более они всю жизнь мечтали посмотреть мир, и мы считаем - они это заслужили. знаете, жизнь такая непредсказуемая вещь - нам кажется, что мы будем жить вечно, а она может закончиться и в след секунду... по этому, дай Бог им посмотреть все, что они хотят - успеть бы. а дополнение к пенсии им потом по возвращению итак будет - мы тоже не сидим сложа руки, и дом есть.
anonim_163
Не жена• 05 мая 2016
403
Ответ дляВоздух в банке
Что это изменит? Родители побегут переписывать своё решение? Нет. Так к чему эти выяснения отношений?
Я этого всю тему не могу понять) Но некоторые упорно доказывают что надо))
anonim_131
Волшебная палочка• 05 мая 2016
404
Ответ дляВоздух в банке
Не буду ничего делать. Их поступок подстегнул нас с мужем на подвиги. Теперь мы чувствуем себя что нам море по колено
Вы избирательно отвечаете? Кто и какими словами вам сказал, что машина, и дом, и квартира, и т.п. брату?
anonim_175
буреЛОМКА• 05 мая 2016
405
Ответ дляНе куру
Обалдеть... Какие вы все жадные.
Я не цепляюсь за ценности. У меня есть свой дом, мне нужна эта квартира.
Я ценю семью, а не имущество.
С отцом я также общаюсь, как и с мамой. Для меня все это важнее какой-то квартиры.
Понимаете, нельзя потакать людям в безнравственном поведении-это поощряет их на дальнейшие безнравственном поступки. Значит вы также будете отвечать за их последующие грехи, грубо говоря. Это все равно как еслибы ребёнок ваш стащил игрушку в магазине, а вы ему- все в порядке, Вася, не переживай! Он будет воровать дальше, а вы нести ответственность наравне с ним.
anonim_64
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
406
Ответ дляКаРаКаТиЦа
вы это не придумали? не врали?
вы действительно уехали в другую страну? у вас и правда нет телевона и интернета?
А откуда вы пишите вот уже два часа? сидите в интернет-кафе?
ээ а что ещё я им должна была сказать? Я обижена и не хочу вас видеть?
Не хотела скандалов и разборок.
anonim_115
Челюскина• 05 мая 2016
407
Ответ дляВоздух в банке
Что это изменит? Родители побегут переписывать своё решение? Нет. Так к чему эти выяснения отношений?
это все меняет,вы бы знали,а не догадывались.но,видимо,у вас так принято в семье,все на грани обиды)
anonim_112
Колупалочка• 05 мая 2016
408
Ответ дляВоздух в банке
Не буду ничего делать. Их поступок подстегнул нас с мужем на подвиги. Теперь мы чувствуем себя что нам море по колено
Лучше бы вы свой подвиг раньше начали совершать, а не жили, расчитывая на жилплощадь то от одних родителей, то от других. Теперь бы, глядишь, и с родителями отношения не испортились бы.
anonim_64
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
409
Ответ дляСолнечный зайчик
почему Вы решили что ВСЕ брату пере и только брату?
я уже писала потому что так было сказано


anonim_213
КоролеВешна• 05 мая 2016
410
Ответ дляНе куру
Обалдеть... Какие вы все жадные.
Я не цепляюсь за ценности. У меня есть свой дом, мне нужна эта квартира.
Я ценю семью, а не имущество.
С отцом я также общаюсь, как и с мамой. Для меня все это важнее какой-то квартиры.
Я написала о чувствах Вашего отца.
Вам его чувства безразличны. Да, он молчит, т.к. Вас любит.
Но это не значит, что ему не больно.

А если у Вас на момент той сделки уже был дом, у сестры не было, Вам мама помогла с покупкой дома - тогда Вы не совсем точно описали ситуацию, мягко говоря.
anonim_131
Волшебная палочка• 05 мая 2016
411
Ответ дляВоздух в банке
я уже писала потому что так было сказано
КЕМ??? Если Вы ни с кем разговаривать не захотели.
anonim_68
Не куру• 05 мая 2016
412
Ответ дляРобот Вертер
Позиция терпилы. С вами прекрасно общаются, потому что на вас можно ездить, простите.
Позиция любящего человека. На мне никто не ездит. С моим мнением давно уже считаются.
Вы видно еще никого не теряли... Не дай Бог, чтобы близкий человек умер или заболел серьезно, а вы его ненавидите на тот момент.
Учитесь любить несмотря ни на что...
anonim_187
СиренаФеоктистовна• 05 мая 2016
413
Автор, ви правильно зробили, що припинили спілкування. Вас можна зрозуміти. Вчинок батьків є підлим та несправедливим. І найгидкіше те, що це все відбувалось втиху, за вашою спиною. Ви могли ще багато років нічого не підозрювати, якщо б не опинились в непотрібний час в не потрвбному місці.
Відпустіть це все, Бог їм суддя. І живіть своїм життям.
Але все-таки напишіть їм прощального листа(якщо не хочете скандалів) і поясніть все. Вони мають право знати, чому донька щезла з їх життя.
anonim_151
Сумчатая кошка• 05 мая 2016
414
Ответ дляКоролеВешна
Ипотеку взять почти нереально, если доход маленький.
кто мешает зарабатывать больше? тем более, как я правильно понимаю, детей еще нет, ни к чему не привязаны. профессия востребована - штукатуры, и пусть тот, кто говорит, что они мало зарабатывают - найдет мне именно таких)) ибо мой последний ремонт говорит о том, что они легко зарабатывают 1.000 у.е. в месяц) а если напрячься - то и больше)
anonim_106
Идууу--уууу блин• 05 мая 2016
415
Ответ дляВоздух в банке
у нас хорошие отношения были
Тем более ,они уверены что вы подло поступаете по отношению к ним
anonim_64
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
416
Ответ дляхолециститная
ну вот так, вы ж были не в курсе о дарственной. У себя и спросите как так. Вы еще пару месяцев назад тоже были уверенны, что вот так делить при живых родителях не будете, правильно?
Чтобы залезть в долг, не обязательно брать кредит, достаточно попасть в неприятности или что-то в этом роде, там не от желания зависит порой
КАКИЕ НЕПРИЯТНОСТИ? ВЫ спорите ради того чтобы что доказать что Вы правы. Думайте что хотите если Вам нравится. Я Вам говорю что у родителей МОИХ всё в жизни ровно. А потом при чём тут дарственная и неприятности? Детективы меньше читайте
anonim_64
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
417
Ответ дляСолнечный зайчик
почему Вы решили что ВСЕ брату пере и только брату?
я ничего не решала. Я написала то что мне было сказано
anonim_207
Зефирная попка• 05 мая 2016
418
Ответ дляВоздух в банке
Нет. Что спрашивать если всё сказано?
А как за все это время они с вами общались, неужели не попросили адреса или телефона? И мама выходит вам вообще ничего не сказала по поводу раздела?
anonim_115
Челюскина• 05 мая 2016
419
Ответ дляВолшебная палочка
КЕМ??? Если Вы ни с кем разговаривать не захотели.
она так поняла по фразе: ’’мы тут распорядились всем нажитым’’.
и все,деталей никаких))
anonim_69
Не гавкаю- но охраняю• 05 мая 2016
420
Проголосовала за правильный выбор..если бы родители сели вместе с детьми и обсудили, обосновали бы свое решение..а так..тышком-нышком за спиной..это гнусно, и подло.
|« «» »|
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • …
  • 24
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff