Воздух в банке• 05 мая 2016

Как думаете, я адекватно поступила?

Перестала общаться с родителями и братом после того как узнала что родители сделали дарственную на младшего брата и ВСЁ на него переписали.
Не ссорилась, не высказывала им ничего. Просто сказала им что уехала жить в другую страну, поменяла телефоны себе и мужу, перестала заходить вконтакт. Пару месяцев назад ответила на сообщение в контакте брату что симку ещё не купила, инета у нас нет.
Эти несколько месяцев что перекрываюсь от них я пришла в себя и мне полегчало.
Нет больше слёз обиды и терзаний над тем что они мне сказали и сделали.
Я практически излечилась
Но вот теперь меня мучают сомнения, правильно ли я поступила
Проголосуйте пожалуйста
Результат:
вже голосів: 1660
670 (40.36%) То что ты сделала - не нормально
554 (33.37%) Ты всё сделала правильно
436 (26.27%) Посмотреть ответы
КаРаКаТиЦа• 05 мая 2016
Ответ дляНуКаНаКа
у нас дом в городе стоит от 80 тыс. у.е. (провинция).
Однокомнатная квартира от 20 тыс.у.е.
Черкассы - областной центр.
Квартиры очень упали в цене - однушки от 12 тыс, двушки от 18 тыс, трешки от 18 тыс баксов.
Вот моя подруга продала полдома за 18 тыс месяц назад и купила отличную двушку с новым евро ремонтом за 17 тыс.
Мы продали в марте двушку в центре в отличном доме за 26 тыс.
Я сейчас трешку не могу за 30 тыс продать

автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ дляБалаболка
автор, раз вас мучает такой вопрос - значит вы сами не очень согласны со своим поступком(
думаю дело в обмане, ну что вы переехали(, желание избежать скандала и упреков сыграло с вами плохую шутку(, вам пришлось соврать... вот эта ложь и плоха(... если вы считали себя правой в своем желании оборвать общение, то надо было делать это честно, ну или на крайний случай просто постепенно сократить его до 0...
трудно без скандала сократить общение до нуля при условии что жили с родителями на соседних улицах
НуКаНаКа• 05 мая 2016
Ответ дляКоролеВешна
Я выросла в квартире вдвоем с мамой.
Квартира была получена, когда мне было 4 года. Мы были вдвоем там прописаны.
И мама без проблем её продала, моё согласие не требовалось. Хотя мне на момент продажи квартиры было 30 лет уже.
Почему?
Потому, что это была кооперативная квартира. Собственник тот, кто выплачивал её. Она изначально была оформлена на маму.
осталось уточнить у автора, как была приобретена квартира свекрови.
НуКаНаКа• 05 мая 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Черкассы - областной центр.
у нас таких цен нет. Ивано-Франковск.
холециститная• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
да всё было сказано прямым текстом
каким?
’Танюша, мы тут нажиты распорядились’ это оно? это прямой текст?
Сумчатая кошка• 05 мая 2016
Ответ дляНе жена
Тут никто ни на что не рассчитывает
Все зарабатывают себе квартиры, машины, дачи исключительно собственным трудом начиная работать с 10 лет.
Вот только никогда еще не слышала чтоб кто-то в жизни от наследства отказался.
ну я например заработала своим трудом, и да, таких не мало - если у Вас не получилось, не значит, что и остальные не могут

и да, мы от наследства с братом не отказались - но продаем его (квартира уже на нас, родители там не живут), и на эти деньги выбираем родителям программу путешествий - мама через 6 с небольшим месяцев выходит на пенсию - вот и будет им сюрприз. считаю, это лучшее, что мы могли сделать с наследством так как квартира всецело родителей и только они имеет на нее право - а сами они б в жизни на такое не решились
КоролеВешна• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке

Это не про моих родителей.
Нуу... Но почему-то же они дарственные оформили на брата, а не на Вас, и не поровну.
А могли они подшутить над Вами?
Запароленое одеяло• 05 мая 2016
Ответ дляЛгин
А посути, Автор?! А почему Вам или вообще детям кто-то что-то должен?! Родители Вас 20 лет кормили, одевали, дали образование, жизнь и что?! Опять мало?! Опять не так?! Может им надо всю пенсию и з.п. Вам отдавать?! У меня ростут 2-е и я точно знаю, что они всё будут покупать сами! Моё дело, вырастить, воспитать, дать достойное образование и поставить на правильный путь.... А там - сами! Я считаю, что я никому не обязана буду покупать машины и квартиры. А то, как бы не старался, детям всё равно по ходу мало. Купишь однушку, со всей страной станут обсирать на форуме, какие родители г...., что пожлобились на 2-ку, хотя летом в Турции отдыхали. Купишь Ланос - а где ж Мерседес и т.д. .... После Вашей темы ещё раз убилась, в благодарности детей к своим родителям.
Тогда и брату не должны оформлять ничего- после смерти родителей автор с братом сами разобрались бы.
Не жена• 05 мая 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
Надо было задавать конкретные юридические вопросы, в то числе-Можно ли мне будет Ваше( т е родительское) решение оспорить в суде,т к я тоже наследница. Хотя бы про квартиру. Я всё-таки думаю, автор остынет и в итоге поговорит с родителями с юр точки зрения.
Дарственную оспаривать очень долго и очень дорого.
И вряд ли родители подскажут как это правильно сделать))

автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ дляЛгин
Может у Вас родители старого образца воспитания?! У меня такие. Сын ( мужик) должен быть с углом и обеспечивать семью, а вот дочь - это отрезанный кусок. Дочьку должен обеспечить муж! Им же не понять, что на дворе 21 век и никто не выдает квартиры, машины - всё надо покупать. Но всё же, моему брату купили 3-ку, сделали там ремонт, сыграли свадьбу. Мне только :шторы, постельное, пару кострюль. Свадьбу оплачивала свекровь+ за мою сторону мы с мужем( сказав свекрови, что мои родители деньги дали).
а Ваши родители как себя чувствуют после этого? Что Вам говорят?
КоролеВешна• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
Нет, квартира та была ещё когда муж ребёнком был. В той квартире и свёкр умер.
Она точно не кооперативная?
Шкура Шуры• 05 мая 2016
Ответ дляГендиреХтор
Ваши родители наверное даже не скучают, им наверное все равно что с Вами, вывод один-вы приемная дочь. Есть знакомая семья, удочерили девочку, потом сами родили вторую. Все имущество, недвижимость второй, т.к. родная. Первая приемная в пролете
Вам только сериалы писать. Ну вот честно,если так рассуждать, то у нас 1/3 страны приемные.
СиренаФеоктистовна• 05 мая 2016
Ответ дляDRS
Женщина уходит к мужу. А брат - кормилец своей семьи.

Родители распорядились по своему усмотрению. Неприятно, но это их право
Цікава філософія...
А якщо наприклад чоловік піде від неї, пити-бити почне? Або помре? Тоді донька на вулицю з дітьми піде жити. Якщо брат кормілец, він не може на житло заробити?
Батьки поступили підло, дітей так не можна ділити
НуКаНаКа• 05 мая 2016
Ответ дляСумчатая кошка

а не лучше было сдавать квартиру и деньги были бы дополнением к пенсии ( ну, разве если пенсия от 10000 тыс)
КоролеВешна• 05 мая 2016
Ответ дляНуКаНаКа
ну это примерно. Дом, квартира, гараж и на еще большую сумму набегут.
Смотря какая машина, в каком населенном пункте недвижимость.
Кое-где и за 20000 грн. дом купить можно.
Зефирная попка• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
Какие причины? Мой брат инвалид? Нет. У моего брата много детей? Нет. Мой брат неизлечимо болен? Нет! Он пышет здоровьем! Я алкашка и разгильдяйка? Нет! Я ругалась с родителями? Нет! Я очень не конфликтна. Какие ЕЩЁ могут быть причины?
А вы близки с братом? Я вот о своих болячках пару месяцев назад узнала, мне только 28. Брат намного младше, понятное дело, я ему об этом не говорила.
Челюскина• 05 мая 2016
Ответ дляНуКаНаКа
ну тогда никак не могла свекровь без вашего мужа завещать ВСЮ квартиру.
Она могла распорядиться только своей частью.
могла,если квартиру в свое время приватизировали на нее и ее мужа(сын,муж автора мог быть несовершеннолетним и в приватизации участвовать не мог),после смерти мужа вся квартира получается собственность свекрови.
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
знаете, вот как Вы себя повели, так у Вас ощущения что Вы нелюбимая дочь, потому что если бы был все ок, то Вы бы спросили,уточнили - спокойно, а то как Вы сразу сделали выводы и ушли - значит уже все для себя решили на основании своих ощущений, что родители больше брата любят
так всегда было - брату кусок послаще всегда давался
КоролеВешна• 05 мая 2016
Ответ дляЛгин
И Вы планируете свою квартиру завещать только одному?
Или Красному кресту?

Не жена• 05 мая 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
а может не это ей скажут?
Что-то другое?
Зачем придумывать обиду и ничего не выяснив врать и обижаться как маленький ребенок?
Вы верите что существует какая-то мега важная и серьезная причина которую они скрывают от дочери?
Увы, скорее всего все куда банальнее.
Вот захотелось им сыночку сделать такой подарок. Как выше писали, имеют право. Вот и автор имеет право так поступать
холециститная• 05 мая 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Однокомнатная квартира от 20 тыс.у.е.
Днепропетровск
3хкомнатные по 25-30тыс
дома 15-35тыс, смотря на квадратуру (это 40-80кв.м.), старый ремонт конечно, без гектаров земли. Цены сейчас упали
Даже наш дом сейчас 50тыс потянет, новое всё в нем, только стены старые, капитальный ремонт сделан. земли правда очень мало, гараж, 100кв.м. тр.развязка в 10 минут ходьбы. Такой же дом, но без ремонта за 20-25 продают, т.к. чтоб сделать конфету туда надо еще 20 вкинуть
Волшебная палочка• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
вы конкретно можете сказать, кто и какими словами вам сказал, что квартира, дом, гараж и что-то там еще отписано только одному вашему брату?
Запароленое одеяло• 05 мая 2016
Ответ дляНе жена
Конечно, они ничего подсказывать не будут, но их реакция что-то прояснить для автора.
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ дляЗамыленная
такие все умные и благородные,я посмотрю! Только одному надо корячиться ,вкалывать всю жизнь чтоб хоть что-то материально иметь, а другому все на голову свалилось и можно жить как хочешь,не считать лишнюю копейку. Вы так размышляете,потому что вас не коснулось и не пришлось ухаживать ещё за ними,чаще всего так и бывает. А потом удивляются откуда берутся старики на мусорках и заброшенные могилы.
+++++++
НуКаНаКа• 05 мая 2016
Ответ дляЧелюскина
насколько я знаю, несовершеннолетние получали равноценную долю при приватизации.
Шкура Шуры• 05 мая 2016
Ответ дляКолупалочка
Автор, не утешайте себя))) не все люди такие корыстные, как вы. Многие любят своих родителей и без наследства.
А при чем здесь корысть- а просто осознавать что твоим родители разделили детей, и ты оказался ’не лучшим ребенком’ это просто так взять забыть и не переживать. Пока не пройдете дорогу автора в его сапогах, и не попереживаете тоже что и автор, то судить может и легко, если сам с такой ситуацией не сталкивался. Все хотят дружно и во взаимопонимании жить, но не у всех есть такая жизнь.
Запароленое одеяло• 05 мая 2016
Прояснит*
Робот Вертер• 05 мая 2016
Ответ дляНе куру
Ситуация в моей семье. Вернее 2 ситуации.
Первая.
Моя бабушка написала на моего дядю дарственную на все имущество еще очень давно.
Несмотря на это моя мама и мы также любили и любим бабушку, никто ее не бросал и не бросит.
Сейчас она на грани смерти и мы все ее пытаемся спасти.
Вторая.
Моя мама выгнала меня из квартиры, которая ей досталась при разводе от моего отца( он оставил ее сам с условием, что квартира достанется нам- мне и моей младшей сестре).
И с помощью связей выписала меня из квартиры и вдвоем с моей младшей сестрой они ее приватизировали.
Несмотря ни на что, я их простила и мы прекрасно общаемся, как дочка с мамой.
Нужно уметь прощать и не нужно цепляться за ценности. Есть более важные вещи.
Не дай Бог с вашими близкими что-то случиться, а вы не общаетесь и держите обиду на них.
Да вы потом никогда себе не простите того, что не были рядом.
Именно поэтому, я хочу сказать, что вы не правы и поступили неправильно.
Помиритесь с близкими, они должны быть для вас ценнее и важнее, чем имущество.
Чтобы потом не жалеть и не плакать горькими слезами.
Позиция терпилы. С вами прекрасно общаются, потому что на вас можно ездить, простите.
Мелочунь• 05 мая 2016
Ответ дляВолшебная палочка
Блин, как вы читаете? Это все уже отписали брату.
Речь о квартире. Адом может они хотели дочери. А смысл делить по полам и дом и квартиру. И какая разница кто родителям дал деньги на дом и на квартиру? По факту есть и то и другое и можно дать одному одно а второму другое.
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ дляхолециститная
Т.е. по интернету даже с вами не связали с распрсами что, куда, на долго?
Вы нифига ровным счетом не выяснили за эту дарственную, по сути сами то придумали, сами обиделись. Вам даже в лоб никто не сказал, что Танюша, всё отдаем твоему брату, всё-всё, тебе ноль. Сказали, что распорядились нажитым. А может для вас там они тоже что приберегли? Вы даже не удосужились вообще разобраться. Развернулись и просто обрубили все концы. Я б на месте родителей, если б что-то для вас и готовила, то нафиг после такого поступка всё переписала бы заново. Вы более чем всем показали, что вам от родителей нужна была жилплощадь, больше вас ничего не интересует. Нет жилплощади, нет родителей, правильно?
Я еще понимаю обиды, если б откровенно в сад послали, мол мы всё брату, а ты иди леденец пососи. Но вы ровным счетом ничего не знаете и не узнали
Почитайте всё что я написала прежде чем писать такое