Воздух в банке• 05 мая 2016

Как думаете, я адекватно поступила?

Перестала общаться с родителями и братом после того как узнала что родители сделали дарственную на младшего брата и ВСЁ на него переписали.
Не ссорилась, не высказывала им ничего. Просто сказала им что уехала жить в другую страну, поменяла телефоны себе и мужу, перестала заходить вконтакт. Пару месяцев назад ответила на сообщение в контакте брату что симку ещё не купила, инета у нас нет.
Эти несколько месяцев что перекрываюсь от них я пришла в себя и мне полегчало.
Нет больше слёз обиды и терзаний над тем что они мне сказали и сделали.
Я практически излечилась
Но вот теперь меня мучают сомнения, правильно ли я поступила
Проголосуйте пожалуйста
Результат:
вже голосів: 1660
670 (40.36%) То что ты сделала - не нормально
554 (33.37%) Ты всё сделала правильно
436 (26.27%) Посмотреть ответы
Белая и пушистая• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
наверное на них смерть свекрови так подействовала
как-то с родителями или при них обсуждали решение свекрови?
Может, в этом дело?

Сумчатая кошка• 05 мая 2016
Ответ дляхолециститная
под покраску шкурят еще стены (или как там это называется), пылищееееееееее. Но вообще респиратор решает все проблемы на самом деле
ну шкурят стены не всегда штукатурщики, и да респиратор хорошо помогает
Ванна Тазиковна• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
я не хочу заставлять их задумываться. Более того, если вдруг произойдёт чудо и они таки решат поделить всё поровну я откажусь от их имущества.
Тю, тогда надо жить себе и не переживать. Если вам легче не общаться - не общайтесь, если легче вам будет когда скажете все, что думаете - сделайте так)))
ЖонДуан• 05 мая 2016
Ответ дляБалаболка
но судя по тому что брат хвастался подарками автору - ему то родители все объяснили, а вот от автора все скрывали - чего только стоит что тетя узнав что ’Таня пришла’ тут же примолкла и ушла с мамой в сад говорить... не похоже чтобы скрывали приятный сюрприз(, тогда бы скрывали от обоих детей, а вот на то что скрывали только от дочери свои действия - похоже, и судя по сбивчивому объяснению отца - стыдились того что скрывали...
я бы тоже не стала в такой ситуации расспрашивать... а зачем? если близкие приняли решение скрывать от меня, зачем уже что-то спрашивать(... мерзко именно само отношение(, многие тут пишут про поговорить... а родители не моли просто поговорить или просто огласить свое решение?, впрочем это риторический вопрос...
читала всё- моё мнение её родители подло поступили
Божья коровка• 05 мая 2016
Автор, я думаю, вы сделали всё максимально правильно. Не устроили разборки почему брату всё - мне ничего, не принялись тыкать в родителей детскими обидами, не ввязались в судебную тяжбу. Самое главное - постарайтесь теперь оградить свой внутренний мир от негативных переживаний. Ни в коем случае не лелейте в себе обиду, выкорчевывайте её чем хотите - равнодушием ли, яростью... Вот такие темы на форуме вам помогут вылить негатив, но не зацикливайтесь на обсуждении, иначе погрязнете в обидах, и потеряете энергию. А она вам понадобится, чтобы заработать на квартиру себе и своим детям.
холециститная• 05 мая 2016
Ответ дляЗефирная попка
А какие у вас отношения с родителями и сколько вам лет? Одно дело брату пончик больше и слащею другое дело все завещать брату
30 лет, отношения разношерстные, назовем так
В любви и заботе не росла в том понимании как это принято. Ну как смогли так и воспитали, и на том спасибо. На недвигу родителей никогда не рассчитывала и не рассчитываю. Отпишут - спасибо, нет - да и нет. Я ж с родителями общаюсь не ради недвижимости. Просто в моем детстве столько было скандалов из-за денег, что краеугольным камнем моей жизни это не стоит и не стояло. это будет последняя причина по которой я могу поссориться. Хотя я прекрасно знаю что такое бедность и жить без своего угла
Мандарина• 05 мая 2016
Ответ дляКоролеВешна
Не совсем. Они отщипывают кусочки кожи.
Получается небольшая дырка в коже, размером со спичечную головку.
Заживает долго, выглядит ужасно.
Блиииин, ну зачем вы это написали?я итак их боюсь(больших верных), теперь вообще...
холециститная• 05 мая 2016
Ответ дляБалаболка
самое интересное, что даже тетя судя по всему за такое решение Может ей больше что-то известно, чем автору. Ни с того ни с сего не бывает, всегда есть причина. И в этой ситуации она тоже есть
Фисташковый кокец• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
их рано хоронить. Им по 53.
У меня и у мужа ничего нет.
Так пристрелите их всех нафик, и родителей, и брата - нафига вам, голожопым штукатурам, такие родственнички богатенькие?
И неугодных людей уберете, и сразу жыыыырное наследство получите, и тут же счастье привалит на голову прямо валом!
П.С. учиться надо было, чтоб не штукатурами впахивать, а сидеть в кабинетике с ручкой в руке за кучу денег! а теперь кто ж вам доктор - сидите слюни пузырями пускате, на чужие дома и машины... вам по жизни все плохие будут, раз даже родители с братом ’не вгодылы’, то куда уж чужим людям, да еще успешным, все вокруг просто сволочи, которые недостойны с прынцами-прынцессами общаться, ага

холециститная• 05 мая 2016
Ответ дляСумчатая кошка
у нас просто от выравнивания стен до покраски делал один человек. Только камень класть, поклеика обоев приходил другой.
Фисташковый кокец• 05 мая 2016
Ответ дляДніпрянка
Я вважаю, що ви вже трохи охололи і почали сумніватися у правильності свого вчинку. З іншого боку, це була корисна пауза, тільки треба її чесно пояснити.
Скажіть брату номер свого телефону, скажіть що живете у Києві і мовчали саме тому, що образилися через цю дарственну. Хай брат і батьки дадуть пояснення.
Потім зробите висновки, може там все інакше а бо є резонні мотиви. Щодо машини - поки батьки помруть, вона стане непотребом, тобто вартості для спадкування не має взагалі, а зараз брату їздити знадобиться.
А про нерухомість слухайте пояснення і думайте. Їздити до батьків бодай інколи варто при любих розкладах.
Вы шо, не царское это дело!
Кому те родителти нужны, без квартиры подаренных!
Даже глядеть в их сторону - уже занадто, не то что общаться!
Теперь только смертельная обида и вендетта.
ТаПрямТам• 05 мая 2016
Ну не знаю что вам ответить автор. У меня картина по другому - брату 3-х комнатная, мне 4-х комнатная и дача. Ещё в детстве нас родители спросили кому и что..мы сами сказали что кому ( брат старший). С братом у нас идиллия, хоть он и старше, а я командир. И он и я 100% знаем, что бы не случилось мы вдвоём... и вопросы по поводу кому меньше, кому больше никогда не возникали. Потому что все что есть у меня- это его, а то что у него - это моё.

Его жена страшно меня к нему ревнует.. и не понимает как так можно общаться, без претензий и упрёков.
Зефирная попка• 05 мая 2016
Ответ дляНе куру
Я не буду вам рассказывать, через что прошла я. Это бессмысленно. У каждого свои тернии, свои трудные времена.
Но это не значит, что я буду за что-то мстить или ненавидеть. Это мой выбор.
И еще, наши дети наше отражение. Как мы относимся к нашим родителям и другим людям, так в последствии они будут обращаться с нами.
Повторюсь- это мой выбор и вы не имеете право в него вмешиваться. Живите как хотите.
Вы что-то путаете, при чем тут вы со своим выбором к моему посту? Вы уже тут всем обьявили свое всепрощающее свойство. Это не значит, сто о вас вообще тема.
холециститная• 05 мая 2016
Ответ дляМандарина
не знаю, у нас не отщипывали))) может не осилили, кожа плотная у меня, выглядело как укус))) Такой укус не проспишь и с первого раза хлопаешь на себе. Уточню что это были рыжие, прусаки которые. Не знаю бывают ли у других другие, но мало ли
Кастрюлька• 05 мая 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Вы вся такая категоричная)) учиться качественно возможно при наличии тыла. А если параллельно пашешь на аренду квартиры и на оплату семестра, то хоть магистром выйди из универа - качественным спецом априори быть не можешь. Проверено на себе (меня мачеха отправила в пту со школтной медалью, и в 19лет выжила из отцовского дома; зато своего сыночка нянчила до 28лет, пока жене из рук в руки не передала; ясное дело, университет на дневном закончил).
Сумчатая кошка• 05 мая 2016
Ответ дляхолециститная
у нас нет - штукатурщики просто поштукатурили и все ))
так как штукатурили всю квартиру, а уже потом гте-то обои, гте-то плитка, гле-то покраска)
в основном те люди, которы едальше занимались и все подготавливали под себя
холециститная• 05 мая 2016
Ответ дляТаПрямТам

как вас родители вырастили? что говорили? что вы так друг к другу относитесь действительно как родные
Балаболка• 05 мая 2016
Ответ дляЖонДуан
вы очень точно подобрали слово - это действительно подлость так относиться к своему ребенку, и дело не в материальном, а именно в отношении...
Балаболка• 05 мая 2016
Ответ дляхолециститная
ну тетя по любому будет на стороне брата, а не племянницы... вот это и противно - даже тетя знает в чем дело, а родная дочь - нет!
всегда в отношениях с детьми виноваты родители(, всегда! и что бы там не было, но и в такой реакции автора виноваты родители - это они подали пример так относиться к близким(, обижаться им не на что - бумеранг им же и прилетел...

Бабушка-байкерша• 05 мая 2016
автор, а представьте,что вы завтра просыпаетесь, а у вас ни родителей ни брата.. вот так резко............. ваши чувства???
Фисташковый кокец• 05 мая 2016
Ответ дляjif
Ваш текст такой оскорбительный и эмоциональный. А давайте упростим ситуацию: двое детей и две конфеты, мама демонстративно отдает обе младшенькому, а вам (назначим вас условно старшей, хотя,наверное, это не так) - ни одной. Что приходит первым в голову обделенному ребенку? Я вам подскажу: МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ. У моей мамы мало, что есть, и то, что имеет она делит не поровну. Но вот мне - старшей дочери, которой достанется немного меньше, очевидны ее мотивы - она с нами все честно обсудила. Я знаю, - меня любят, за моей спиной ничего не происходит и если мама отдаст обе конфеты младшему, она скажет: Оля, ты не обидишься? И я не обижусь. А автор остался наедине с вот этим НЕ ЛЮБЯТ.

Автор, иногда лучшее решение - отстраниться. Ровно до тех пор, пока вам это нужно.
Я старшая, и в детстве именно младшему доставалась одна конфета, а вторую он у меня тырил. А мама говорила: сама виновата, нефик свою раскладывать и дразнить, вот он и стырил. не надо провоцировать. Но я после этого не на маму не обижаюсь, да и брата тянула за собой, помогла поступить и получить образование, с работой помогала, жил у меня одно время, когда совсем тяжко было...
И в мыслях не было мстить за ’не мне досталась та конфета’ и не общаться... щас скорее я маме больше даю и чаще общаюсь, брат ушел в работу и семью.
И еще раз повторюсь - если ему достанется даже вся мамина квартира - это не будет поводом обижаться ни на маму, ни на брата, и уж тем более не общаться с ними и ’прикидываться шлангом, уехавшим заграницу’...
Это мои РОДНЫЕ ЛЮДИ, по крови, спасибо, что они у меня есть, я могу позвонить и просто услышать родные голоса.
И других уже не будет.
У автора наверное пара-тройка родителей и десяток братьев, так что потеря отдельных ’элементов’ семьи из-за жадности - ’адекватное поведение’.

П.С. После того, как умер папа, до меня наконец дошло, что какой бы он ни был, теперь у меня НЕТ ПАПЫ. Никакого, ни плохого, ни хорошего, некому позвонить, некого спросить... и уже никогда не будет. :(
Слава Богу, жива мама и есть брат. Это так важно - иметь родных людей.
Балаболка• 05 мая 2016
Ответ длябуреЛОМКА
Понимаете, нельзя потакать людям в безнравственном поведении-это поощряет их на дальнейшие безнравственном поступки. Значит вы также будете отвечать за их последующие грехи, грубо говоря. Это все равно как еслибы ребёнок ваш стащил игрушку в магазине, а вы ему- все в порядке, Вася, не переживай! Он будет воровать дальше, а вы нести ответственность наравне с ним.
есть большая разница простить человека который осознал и раскаялся в совершенной подлости или молчаливо поощрять подлеца поступать так дальше! совершенно с вами согласна!
ЖонДуан• 05 мая 2016
Ответ дляБалаболка
Плюсуюсь под каждым словом вашим!
Патриоточка• 05 мая 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
’’вау это все мое!’’ (квартира, машина и т.д.))))
холециститная• 05 мая 2016
Ответ дляКастрюлька
трудно, но можно
поверьте
я в своей специализации, на своем месте работы, когда работала была одной из лучших, от того и двигалась вверх быстро. Но.....теория и практика разные вещи, в вузе не учат как успешно строить карьеру, там учат основы, теорию. Все тонкости познаются на практике, хорошим спецом становишься уже в процессе работы. Всему можно научиться в любом возрасте
Балаболка• 05 мая 2016
Ответ дляНе куру
Позиция любящего человека. На мне никто не ездит. С моим мнением давно уже считаются.
Вы видно еще никого не теряли... Не дай Бог, чтобы близкий человек умер или заболел серьезно, а вы его ненавидите на тот момент.
Учитесь любить несмотря ни на что...
не лучше ли близкому думать о том, что на момент его болезни/смерти его родные будут его ненавидеть за его поступки? не лучше ли не поступать так с родными чтобы они дошли до ненависти к тебе?
я вот именно так и поступаю - отвечаю за свои поступки и думаю о последствиях, а близкие пусть решают сами как им поступать - им потом самим платить за свои грехи...
Балаболка• 05 мая 2016
Ответ дляПоэтеСССа
Меня одну удивило,что дочка несколько месяцев непонятно где,что с ней и т.д,а родителям пофиг?мои б уже через несколько дней моего не выхода на связь весь мир бы подняли на уши.
не вас одну(... но вот по этой детали и понятно как родители относятся к дочери(...
холециститная• 05 мая 2016
Ответ дляБалаболка
смотрите
автор считает, что в праве так поступить,что имущество не отписали. Быть может и родители считают в праве так поступить, что автор там не сильно то в жизни семьи участвует, а только ждет наследство.
Ну не бывает так любили-растили и на те всё одному отдали. Или такое отношение изначально (тогда к чему эти показательные обиды, явно ж было видно что так всё и будет, если лучше отношение к одному ребенку), или автор уже успела отвернуть от себя родителей
Возможно это автору прилетел бумеранг. Она ж ровным счетом ничего не пишет про отношения, что ’я ж с ними рядом, во все болезни и тяготы, все праздники с ними, а они....’ и т.д. т.е. близости там скорее всего нет, есть ожидание наследства
Фисташковый кокец• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
Спасибо Вам!

Я уж отошла, вся в предвкушении на поездку в Польшу. Чувствую что горы сверну заработаю там
Ага, тут мыкались, а в Польше деньги загребете просто лопатой. Жаль, родители денег на лопату не дали!
Наивно. Тут штукатуры - а там резко в короли подадитесь, ага. Типичное заблуждение заробитчан, которые хотят из грязи в князи - а в итоге батрачат по черному по 12-16 часов в сутки, гробят здоровье и проклинают всех и все.
Балаболка• 05 мая 2016
Ответ дляКолупалочка
Вы заработали сами на дом, машину, что там еще? Мы с мужем сами купили жилье. Почему мы должны обсуждать с детьми, как им распоряжаться? Я не понимаю. Дети никак не участвовали в покупке. Мы не должны обсуждать, обосновывать. Мы хозяева, мы решаем. Все. Если будут причины делить наследство не в равных частях, то поделим не в равных. Дети должны просто принять любое решение родителей. Все.
естественно родители имеют право распорядится своим имуществом по своему личному усмотрению, но чтобы потом ребенок не счел естественным отреагировать как ему вздумается - родителям следует хотя бы огласить свое решение и обосновать, а тут получается прятались за спиной и предоставили право братику хвастать...
дело не в том как поделили, дело в том как они при этом себя вели...