Воздух в банке• 05 мая 2016

Как думаете, я адекватно поступила?

Перестала общаться с родителями и братом после того как узнала что родители сделали дарственную на младшего брата и ВСЁ на него переписали.
Не ссорилась, не высказывала им ничего. Просто сказала им что уехала жить в другую страну, поменяла телефоны себе и мужу, перестала заходить вконтакт. Пару месяцев назад ответила на сообщение в контакте брату что симку ещё не купила, инета у нас нет.
Эти несколько месяцев что перекрываюсь от них я пришла в себя и мне полегчало.
Нет больше слёз обиды и терзаний над тем что они мне сказали и сделали.
Я практически излечилась
Но вот теперь меня мучают сомнения, правильно ли я поступила
Проголосуйте пожалуйста
Результат:
вже голосів: 1660
670 (40.36%) То что ты сделала - не нормально
554 (33.37%) Ты всё сделала правильно
436 (26.27%) Посмотреть ответы
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ дляСумчатая кошка
что значит, думали, что квартира будет пополам и по этому не шевеллись о своей??

а как же’ Я видит Бог не думала про наследство и губы не раскатывала, всегда на себя надеялась’ = где ж Вы на себя надеялись, когда надеялись на половину квартиры свекрови?
и да, свекровь еще жива - дай ей Бог здоровья, а не думали, что будете делать, если б брат мужа тоже привел жену в дом ко свекрови?? имел такое же право - жили в 5м все???
брат мужа давно женат и живёт в квартире подаренной какими то там родственниками

Я только за!• 05 мая 2016
Ответ дляхолециститная
у моей бабушки было так - кто дохаживал, того и хата. Т.к. она самая младшая и жила потом там же, то всё ей досталось. Старшие разъехались давно по Украине, у всех свой угол, такому решению все были за, никто лицо не кривил, все прекрасно общались
Вот и я считаю, что так правильно.
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ дляКоролеВешна
Брат мог просто поприкалываться. Ему же только 22, и он был всегда слегка избалован, как Вы пишете.
он не приколист.
КоролеВешна• 05 мая 2016
Ответ дляКолупалочка
Капец... Нет, лучше сделать вид, что переехал в другую страну и вообще прекратить общение. но зато ж не поссорились... А чё
Этот да.
Я тоже, мягко говоря, удивлена позицией Автора.

У меня появилось ещё одно предположение, почему с Автором так поступили. В роду встречается психическое заболевание, передающееся по женской линии.
У Автора родители обнаружили признаки начала этого заболевания, и у мамы Автора тоже.
Поэтому побыстрее переписали всё брату - он не заболеет. И пока мама ещё адекватна.

Как я закрутила, а?
холециститная• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
Вы не прочитали
’про конкретно всё - брат похвастался что у него к его 22 годам уже есть всё. И квартира и дом и гараж и машина. Не хватает только самолёта личного. Его слова’
а где тут конкретика от родителей? я вам за это вообще спрашивала, а не что там брат похвастался
Челюскина• 05 мая 2016
Ответ дляКоролеВешна
Этот да.

Как я закрутила, а?
КоролеВешна• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
брат не приколист
Да, и брат не приколист, и ещё год назад Вы не могли подумать, что родители Вас с голой попой оставят.
Не пора ли снять розовые очки?
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ дляЧелюскина
ой,а еще такой вопросик: где это все богатство находится? город\село название?
Ильичёвск
холециститная• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
у меня ступор как будто был
ладно ступор, ну а потом то? Можно ж было как-то прийти и поговорить вообще что случилось? К чему дарственная такая быстрая при жизни родителей и т.д.?

КоролеВешна• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
У меня ничего нет только койко место в общаге в пущей водице за 25 гривен в сутки
А через полгода к этому добавятся два молодых бомжа, мама и папа.
Ну, или через год.
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ дляКоролеВешна
Такие, как на фото?
не вижу фото у меня адблок включен не знаю как выключить
Балаболка• 05 мая 2016
Ответ дляНуКаНаКа
свекровь могла завещать только свою часть!!
муж там был прописан всегда, соответственно являлся хозяином части квартиры.
Автор, говорите правду.
если квартира кооперативная - плевать кто там прописан, хозяйка все равно свекровь(...
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
я бы тоже так сказала в 27 лет, но человек предполагает, а бог располагает.
все досталось брату, а горшки я выносила.
проголосовала, что вы поступили неправильно, но сама бы поступила так же.
родителей ваших мне никогда не понять. главное не держите обиду на свою семью и стройте с мужем новую, счастливую жизнь вдвоем. удачи!
Спасибо. Так и делаем.
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ дляхолециститная
Я надеюсь у вас в ПОльше всё сложится и вы обретете счастье и когда-нибудь поймете, что не в недвижимости счастье и не в её разделе. Ну распорядились так ну и ладно, это всего лишь стены. Что если б не родители и не эта дарственная вы б не дошли до Польше и не обрели там полноценную жизнь. Обычно такие вещи доходят, когда всё получается
А от обид болезни бывают. Умейте прощать, они ваши родители. Родите и поймете что это такое растить ребенка. А еще если учесть, что бессонные ночи без подгузников и стиралки, первые болезни, ушибы и падения, только за это им нужен низкий поклон до конца жизни, поверьте. Они имеют право распоряжаться своим имуществом как они видят, всё что они вам были должны они сделали, но вы это то ли не видите, то ли не хотите

Но всё же, это лично моё мнение, сложившееся от этой темы. У вас с родителями давно слегка подпорчены отношения, или вы сами отдалились будучи в новой семье, общались-звонили не часто. Брат был ближе, более участлив в жизни родителей, возможно это и он им предложил всё переписать взамен на что-то там. А т.к. вас рядом вечно нет, вы отдалились, родители согласились всё брату и оставить, посчитав, что вы одной ногой уже в другой стране.
Но конечно по-нормальному такие вещи делаются на семейных советах, т.к. у вас это не было, значит и отношения там изначально не сильно нормальные были. Если б дело было бы просто в том, что брата родители любят больше, вас бы этот случай не удивил, т.к. вы такое отношения не впервые наблюдали и понимали, что всё шло к этому. А так вы обижены, удивлены, не разобрались что к чему, игнорите. По-моему между вами и родителями есть проблемы, которые вы не замечаете, или не хотите тут озвучивать, что и стало причиной таких решений по дарственной
Я обиделась не на стены а на отношение. Если они так распорядилисб значит им на меня наплевать
Челюскина• 05 мая 2016
Ответ дляхолециститная
как говорил Омар Хайям : ’’никогда не верь ушам своим,пока это не увидели глаза твои’’. может,не дословно,но так....
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ дляКоролеВешна
Не пора ли снять розовые очки?
два месяца как сняты очки те розовые
автор Воздух в банке • 05 мая 2016
Ответ дляхолециститная
наверное на них смерть свекрови так подействовала
КоролеВешна• 05 мая 2016
Ответ дляНе куру
Я платила за проживание. И мне никто не помогал.
И что теперь, сидеть и всю жизнь дуться на всех?
Да ни за что. Все наши поступки и слова возвращаются бумерангом. Любите и желайте здоровья, пусть вам все это вернется в два раза больше.
И к тому же, жизнь так коротка. Живите и будьте счастливы несмотря ни на что! Откуда вы знаете, сколько вам или вашим родителям отмеряно..
Когда я платила за съем 50 грн. в мес., было легко и просто всех любить.
А когда платила 2000, и денег не хватало, мы с грудничком, имеющим непростой диагноз, могли оказаться на улице в декабре - да, я тоже любила, но уже не улыбалась.

Поэтому не верю рассуждениям о бескорыстной любви и всепрощении.
Разве что человеку 18 и все трудности кажутся ерундой.

Да, я отношусь к своим родителям так, как они относятся ко мне. Ни больше и ни меньше.
Мне приходилось голодать, воровать еду, бомжевать. А Вам?
Зефирная попка• 05 мая 2016
Ответ дляхолециститная
вот читаю, могу вас еще раз кинкуть

А как родители обосновали свой поступок?
-не знаю, я не спросила, они не сказали.

Перестать общаться вполне логично. Но мне бы было по крайней мере любопытно узнать, почему так сделали.
-Мне тоже любопытно. Но я знаю что будет не приятный разговор

-Я, знаю что будет скандал не хочу начинать разговор

-лет через 5 думаю объявлюсь, если разговор зайдёт о наследстве - из любопытства поинтересуюсь почему они так сделали.

-я не хочу заставлять их задумываться.

Вот ваши слова как всё произошло:
Его слова: Танюша мы тут на днях всем нажитым распорядились. Решили что лучше дарственную.
Я сказала: ок молодцы. У меня голова болит я пойду

Что из этого я поняла не так, сделав вывод что вы не разобравшись обрубили все концы и готовы не общаться с родителями ничего не выяснив?

пы.сы. Хотя вот разок вы написали:
Я тоже так думаю что это их честно нажитое и они вправе.
Но ваш поступок говорит то об обратном
Вы во многом правы,.
Родители имеют право распоряжаться свои нажитым, как хотят.
Но и она имеет право на любую реакцию.
Почувствовала себя преданной и не захотела, читайте побоялась услышать в глаза однозначно то, что уже поняла и так. И вы пропустили один диалог, самый главный в том, как автор узнала о дарственной. При ней об этом не хотели говорить. Шушукаться за спиной - так по-семейному. За это время и вообще до этого родители не захотели с ней поговорить, обьяснить, переубедить. Хотели скрыть. Вы думаете ничего не поняли?

А я с косою• 05 мая 2016
Ответ дляЗефирная попка
Вот это уже месть, и некрасиво. И не факт, что попросят.
А красиво так поступать как они???
столько уже случаев где достаётся всё одному ребёнку, но он отказывается потом присматривать за родителями, а делает это тот кому не посчитали нужным оставить половину завещания.
Балаболка• 05 мая 2016
Ответ дляНуКаНаКа
это невозможно было сделать по закону. Понимаете?
Свекровь не могла единолично распорядиться квартирой. Только своей частью.
могла(, есть разные варианты - кооперативная квартира, приватизировала временно выписав сыновей...
КоролеВешна• 05 мая 2016
Ответ дляЯ только за!
Вот и я считаю, что так правильно.
Это раньше так было правильно.
Т.к. раньше молодым специалистам давали жилье в том городе, куда они уезжали по распределению.
Чаще всего с родителями оставался младший ребенок. И это не было призом, а было непростым испытанием. Когда контрацепции не было, младшему было 20, а родителям - по 65 или больше. Старшему брату 45, младшему 20, всего 10 детей... На десятерых что делить? Хату-мазанку и 6 соток?
Колупалочка• 05 мая 2016
Ответ дляКоролеВешна

Если человеку трудно, он просит о помощи. А автор гордая, лишний раз переспросить - это ж корона упадет, там же очки розовые сняты...
КоролеВешна• 05 мая 2016
Ответ дляхолециститная
Ладно, прийти поговорить трудно, т.к. Автор холерик и мама вспыльчивая.
Но что мешает написать?
холециститная• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
так вы даже не узнали какое там отношение, почему так всё произошло. На что обижаться? На догадки?
Меня б при отличных отношениях с родителями, в первую очередь насторожило, а не заболели ли они часом, что при жизни дарственную пишут, я б за это переживала
А если у вас были не такие уж и близкие отношения, то чего вам удивляться, что имущество вам не оставили? Вам то получается на родителей плевать было. Так почему их должно волновать, чтоб вам угодить в разделе имущества?
Я ж и пишу, у вас с отношениями явно что-то не гладко, но вы либо молчите, потому что вас это не красит, либо вы наивно это не замечаете (это как мертвый не узнает что он мертв)
Значит не дали часть имущества, значит плевать?
А то что они вас растили, кормили, учили, это куда? Это для кого было? Это всё они вам дали от того, что плевать было? это для вас цены не имеет? До момента дарственной они вас не любили?
холециститная• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
ключевое слово - наверное
КоролеВешна• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
два месяца как сняты очки те розовые
Непохоже.
Вы продолжаете верить брату.
холециститная• 05 мая 2016
Ответ дляЗефирная попка
Вы во многом правы,.
Но и она имеет право на любую реакцию.
я там выше уже написала за это
При нормальных отношениях собирают семейный совет. Если всё за спиной, значит была причина. Просто так ни с того ни с сего ничего не бывает
Сумчатая кошка• 05 мая 2016
Ответ дляхолециститная
а вы также поровну с братом родителям время уделяли, также поровну на праздники приезжали? также поровну рядом с ними в трудные минуты?
Или поровну только недвижимость делят, а остальное на личное усмотрение?
насколько правильные слова !!!
Сумчатая кошка• 05 мая 2016
Ответ дляВоздух в банке
Вы правы, очень пыльная и тяжёлая работа
штукатур пылью не дышит - разве что при размешивании смеси, но это дело 3х минут