котопёс• 05 мая 2016

Нужен совет по покупке участка

Хотим купить участок под постройку дома, подскажите, кто знает, подводные камни. Предложений много ОСГ, чем это чревато? На что обратить внимание при покупке, через кого покупать? Может кто-то что-то посоветует, буду очень благодарна
Гу го гу го гу• 05 мая 2016
на целевое назначение и на возможность подвода всех коммуникаций.

автор котопёс • 05 мая 2016
Ответ дляГу го гу го гу
да, хотим полноценный дом со всеми удобствами, просто когда это участок в селе, это понятно, что все есть, а если это только разбиваются участки где-то в поле, с таким можно связываться?
былоИпрошло• 05 мая 2016
Очень дорого коммуникации.
Кисельная барышня• 05 мая 2016
Можно поменять целевое назначение , это не так дорого, но чуть нужно напрячься ) а вообще осг не предполагает строительство дома! Будут трудности и затраты по оформлению и подключению
автор котопёс • 05 мая 2016
Ответ дляКисельная барышня
в том то и дело, риэлтор сказала, что вывод с ОСГ берет на себя, рядом дома уже строятся, просто чтобы потом это не вылезло боком, что это самострой. Просто такие участки дешевле.
А что значит поменять целевое назначение?
автор котопёс • 05 мая 2016
Ответ длябылоИпрошло
Очень дорого коммуникации.
я понимаю, но участки со всем необходимым намного дороже.
Мы планируем строиться не сразу, просто покупка земли под застройку
Гу го гу го гу• 05 мая 2016
Ответ длякотопёс
так узнавайте по тем кто уже строится что там с коммуникациями, в общем вам надо в разведку туда ехать и общаться с народом, с соседями так сказать.

Силиконочка• 05 мая 2016
Вы уже нашли участок? Предлагаю под Киевом (25 км от м. Лесная) 20 соток под застройку, коммуникации рядом.
автор котопёс • 05 мая 2016
Ответ дляГу го гу го гу
ездили и смотрели, участки классные, пока только строителей застали
автор котопёс • 05 мая 2016
Ответ дляСиликоночка
спасибо, мы ищем в направлении Вишневое, Боярка, Тарасовка