Чебуратор• 06 мая 2016

А Вы правда верите, что летом в овощах меньше химии?

Меня если честно удивляют люди которые до июня не едят свежих овощей аргументируя это тем- что в привозных много химии.
Понятное дело , что и турки, и египтяне и испанцы - все используют удобрения, травят паразитов и т.д.

Но чем же наши овощи в сезон отличаются? ДА НИЧЕМ!
Все, абсолютно все, кто выращивает на продажу используют и химию и удобрения.
Даже бабки/дедки торгующие на базарах овощами/фруктами со своих огородов тоже удобряют!
Надо же получить красивый и не поеденный червями продукт.
Корявенькую редиску и поеденную медведкой картошку никто не купит.
А еще и в качестве удобрений используют содержимое выгребных ям! - а мы потом удивляемся откуда у наших детей повально аскаридозы!

У нас сейчас так все печально в плане сельского хозяйства, что наши овощи в сезон ни чуть не лучше турецкого огурца в апреле.

Как Вы относитесь к овощам (заморским пришельцам) в НЕ сезон?
Результат:
вже голосів: 86
24 (27.91%) Овощи и фрукты только Украина и в сезон (покупаем)
21 (24.42%) Кушаем круглый год, и дети тоже
18 (20.93%) Овощи и фрукты только в сезон (свой огород)
12 (13.95%) Взрослые кушают круглый год, детям не даем
11 (12.79%) Результат, или свой вариант
udachamir• 06 мая 2016
нитраты всегда в овощах и фруктах есть, просто нужно кушать все в сезон
Распутница• 06 мая 2016
для меня вопрос не в химии
овощи не в сезон часо пластиковые
ну не нравятся мне помидоры например в январе
а вот тот же перец зимой - очень вкусный
покупаю то что хочу и когда хочу
Каяспер• 06 мая 2016
Конечно летом они тоже опасны,хрен их знает чем они поливали их на огородах,чтобы больше и бысрей росли.Едим круглый год!
КротоТо• 06 мая 2016
не покупаю заморских вообще,все они пластмассовые(огурцы,помидоры)мы все дома выращиваем на огороде только для себя,поэтому содержимым выгребных ям не пользуемся
Янка-угомонись• 06 мая 2016
не верим, покупаем в маркетах круглый год, как можно жить без клетчатки?
летом просто больше выбор и некоторые фрукты и овощи вкуснее
Diiiiiidko• 06 мая 2016
Навіть якщо бабулька не використовує ’хімію’, ’хімія’ все одно може бути в овочах, бо сусіди, скоріш за все, користуються нею.
Я навіть не знаю, чим труять зілля сусіди на своєму городі, а бабулька тим більше.
Ми самі користуємось селітрою. Перегній давно не використовуємо, бо після нього багато зілля росте.
Дама-мадама• 06 мая 2016
Автор, сразу видно что Вы далеки от сельского хозяйства. Смените квартиру на частный дом и выращивайте сами все.
Гага Газу• 06 мая 2016
Живу в обл.центрі, так останніми роками в садово огородніх магазинах дуже багато молодих людей, і фіфи теж купують насіння, щоб родині їсти якісне і без нітратів. А бабульки, навпаки, хитрі, купують все: добриво, гербіциди і т.д., вони вирощують на продаж, їм байдуже
Научительница• 06 мая 2016
Стараюсь есть овощи и фрукты только в сезон и со своей дачи. Разумеется, что иногда и не в сезон хочется овощей и фруктов, поэтому хоть и редко, но покупаю в маркетах.
Ничего абсолютно ’чистого’ у нас и а своих огородах уже нет и не может быть, так как вода в Украине плохая, да и химтрейлами наше здоровье и нашу природу в последние годы очень сильно задавили.
Дама-мадама• 06 мая 2016
Ответ дляDiiiiiidko
А Вы попробуйте мульчировать грядки например скошенной травой, тогда не придется травить бурьяны. Коль полоть Вам не в моготу.
Волшебная палочка• 06 мая 2016
Ответ дляРаспутница
для меня вопрос не в химии
овощи не в сезон часо пластиковые
покупаю то что хочу и когда хочу
Присоединяюсь к мнению.
Чучело сосны• 06 мая 2016
Мы кушаем круглый год, но в холодное время реже. Это не связано с количество нитратов, а с ценой в зимнее время. Ребенку не даем потому что маленький очень, еще и 3 лет нет, а вот станет постарше лет так 8-9 будет тоже кушать круглый год.
Гага Газу• 06 мая 2016
Ответ дляDiiiiiidko
Ну, а селітра, навіть якщо її дали помірно, при малій кількості сонячного проміння, перетворюється на нітрати. Чи ви теж на продаж вирощуєте?
Дама-мадама• 06 мая 2016
А еще про выгребную яму меня повеселило. Вы скорее в городской песочнице подцепите глист разных, чем от продуктов. Там собаки часто испорожняются, а потом детки там играют.
Бюст Березуцкого• 06 мая 2016
Зря Вы автор думаете, что в сезон фрукты-овощи с таким же содержанием химии, как и импортные зимой. Да, удобряют все, кто на продажу, кто для себя, но все чем-то брызгают. Но зимние помидоры-огурцы вообще сплошная химия, они даже невкусные. Помидоры ещё ладно, плюс/минус. Но огурцы это мрак, я к Новогоднему столу брала 2 вида разных и все выкинула, потому что они ни по вкусу ни по консистенции на огурцы похожи не были.

P.S. Мой одноклассник занимается поставками огурцов в АТБ, так вот летом они их стимулируют крайне редко, только когда долго плохая погода и идут дожди
автор Чебуратор • 06 мая 2016
Ответ дляДама-мадама
Всю жизнь живу в частном доме.
До 20 лет, с самого детства весна-осень на огородах. Впаши выводы безосновательны
автор Чебуратор • 06 мая 2016
Ответ дляДама-мадама

Веселитесь дальше.
И бред не пишите, почитайте про пути передачи человеческого аскаридоза, хотя бы для начала.
Котики/собачки, нет слов...
Добрый Жук• 06 мая 2016
а мне жалко тратить 70 грн за клубнику которая через мес будет стоить копейки, вот и не беру, может потому что финансы не позволяют особо шиковать, а может жадная...
Бюст Березуцкого• 06 мая 2016
Ответ дляДама-мадама
Да, аскаридоз это болезнь немытых рук.
Моя свекровь много чего выращивает на даче, и куриный помет покупает в качестве удобрения. Я это знаю и просто мою все овощи и фрукты тёплой водой с моющим для посуды. Но у неё все вкусное, душистое и натуральное
КрытыхРынков• 06 мая 2016
нитраты изначально в земле, не будем уже говорить о семенах....
покупаю все в сезон, пластиковые помидоры не люблю и водяные огурцы тоже меня мало привлекают
многие семена уже продаются протравленные изначально, но например ту же капусту не каждый может вырастить
Бензопирен• 06 мая 2016
А Вы знаете сколько раз опрыскивают пшеницу,подсолнух,кукурузу,кот кормят скотину?Так что теперь хлеб,мясо не есть?
Бюст Березуцкого• 06 мая 2016
Ответ дляЧебуратор

Веселитесь дальше.
Котики/собачки, нет слов...
Что Вам мешает помыть помидоры тёплой водой с мылом?
Дама-мадама• 06 мая 2016
Ответ дляЧебуратор

Веселитесь дальше.
Котики/собачки, нет слов...
Это у меня нет слов. Мы именно из городской песочницы подцепили аскарид. А как переехали в село - ттт. Удивляйтесь дальше.
КрытыхРынков• 06 мая 2016
Ответ дляБюст Березуцкого

он их что выращивает не в теплицах?
автор Чебуратор • 06 мая 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
Помидоры да, а вот клубнику, малину, зелень не всегда получиться вымыть. И вода не спасет и мыло тоже.
Яйца аскарид очень живучи во внешней среде.
Diiiiiidko• 06 мая 2016
Ответ дляДама-мадама
А ми і не травимо. Останні роки така засуха, що достатньо раз на кілька тижнів просапати, не вибираючи зілля. Я ще в підлітковому віці на тій прополці так спаскудила спину, що зараз в 21 рік розвалююсь, як бабулька.
Проработник• 06 мая 2016
У меня сестра занималась удобрениями,вы даже не представляет это все покупается тоннами! !! Так что даже в сезон овощи и фрукты напичканы.
Diiiiiidko• 06 мая 2016
Ответ дляГага Газу
Все для себе. Останні роки так мало всього виростає, бо дощів мало, що і собі мало.
Якщо це щось вирішує, то селітру даємо тільки 1 раз: коли сіємо-садимо.
Diiiiiidko• 06 мая 2016
Ответ дляДобрый Жук
Мені минулого року чоловік полуниці в травні купив. Вирішив порадувати вагітну. Коротше, не вийшло порадувати, бо я проти таких покупок, якщо через 2 тижні своя буде.
Бюст Березуцкого• 06 мая 2016
Ответ дляКрытыхРынков
он их что выращивает не в теплицах?
В теплицах, но в пасмурную и прохладную погоду они хуже зреют. А продают то их на вес, а не поштучно