Ватный Пупс• 15 июня 2013

Как ухаживать за молодой кожей?

Девушки, хотелось бы с Вами обсудить вопрос правильного ухода за олодой кожей. Мне 19 лет, были незначительные проблеки (черные точки),сходила пару раз на чистку, увлеклась,косметолог начала просто сдирать деньги и каждую неделю говорить что "я сделаю такую маску что будет супер",   я как дурочка повелась и мое лицо стало хуже....сейчас уже больше полгода не посещаю косетолога и кожа становится лучше. Купляю разные дневные кремы...но вот мне интересно - какие крема лучше покупать? или лосьоны? стоит ли ходить когда-то к косметологу? или вообще не трогать кожу? Видела много знакомых которым 35-40 лет и у них чудесная кожа...говорят,что использовали инимум косметики,только разные натуральные бабушкины методы
Давайте поделимся советами нормального ухода за молодой кожей)

Ася1• 15 июня 2013
Уход должен быть комплексный -1) очищающее средство; 2)тоник 3) крем дневной/ночной 4) матирующие салфетки.
Главное помнить, что в уходе девушки 19 лет нельзя пользоваться жирными ’мамиными’ кремами. Лёгкие, увлажняющие крема, очищающее средство и освежающий тоник. Желательно одной марки.

Белочкой зови• 15 июня 2013
Согласна с первым ответом,добавлю еще крем под глаза и для лица крем на лето с защитой от солнца с спф. Чем раньше начнешь ухаживать за лицом,тем потом будет лучше,но не увлекаться сильно. И чистку я бы до 25 лет не делала,просто скрабики от черных точек использовала...
didi182• 15 июня 2013
А я для себя открыла очень классное средство:
это глиняные маски, из белой, голубой...
Глина действует как губка, впитывает грязь. Летом это незаменимое средство, я через день делаю и кожа выглядит более чистой и не такой жирной.
А еще мой косметолог мне посоветовала маску из порошка бодяги и перекиси 1:1. Делаю их уже 2 года, где-то раз в неделю от прищиков, иногда 1 раз в месяц. Эта маска еще помогает от черных точек.
Лучше народных средств нет ничего.
Zorka• 15 июня 2013
Хочу предложить вам уход за молодой кожей от Мэри Кэй система Ботаникал https://www.kidstaff.com.ua/tema-5477321.html Это именно для молодой кожи и обязательно крем с защитой от солнца.
Ася1• 15 июня 2013
Ответ дляZorka
если покупать мини-набор,так он для сухой кожи, а у автора комбинированная кожа.
А без пробников, я бы никому не рекомендовала использовать систему)
Юджиния• 15 июня 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6111820.html
Zorka• 15 июня 2013
Ответ дляАся1
у меня есть и для сухой и для комбинированной, а вообще я показывала как выглядит система!!! И пробники тоже имеются.