Вареный лук• 07 мая 2016

Воспиталки в садиках могут такое делать?

Вот у нас 22 человека в группе-ясли.Дети постоянно болеют. Вот пару дней назад ходило из 22-всего 2 ребенка-все поболели. Я не раз читаю и слышала,что воспитатели открывают окна,дают спецом детям холодную воду. И даже раздетого ребенка садят на окно,чтобы тот заболел.
И тут приезжает тетя моя в гости-я жалуюсь ей на болезни,а она работает в другом городе в саду,поваром.И говорит,еще могут и окна открывать,пока дети спят,чтобы просквозило.я в шоке
Разумная Губка• 07 мая 2016
тролль иди спать

Гл@ша• 07 мая 2016
автор если дети не будут ходит в сад его просто закроют.Эти страшилки слышу не один десяток лет.
Divinity• 07 мая 2016
В саду,особенно в яслях, соплей-кашлей хватает и без помощи сквозняка и прочего.
Зарядка для хачапури• 07 мая 2016
Ещё как могут. И так и делают. Я как то пришла после обеда малую забрать, в туалете открыты окна. А зима, на улице -10..
АсобеннАя• 07 мая 2016
У меня знакомая бабушка работала поваром в саду-подтвердила,что такое делают.Она когда увидела такое была в шоке,пожаловалась зав . Д.СВоспиталка получила серьезный втык за это.
Любящая болтать• 07 мая 2016
Позадрачивать народ зашли? Садики что в поле? Уже бы в ютьюбе кило видео о садистах и проветриванимях было бы. Лучше за сгущенкой вместо молока пойцдите пооследите.
автор Вареный лук • 07 мая 2016
Ответ дляГл@ша
я тоже.но от тети когда услышала-то теперь страшно,что и в нашем саду так могут делать.ведь как могут заболеть сразу 20 детей?
автор Вареный лук • 07 мая 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
нет-честно.я теперь пойду пару раа и проверю сама.
Кумушка• 07 мая 2016

Гл@ша• 07 мая 2016
Ответ дляВареный лук
легко,пример у нас группа,один занес вирус,дети переставали ходить по 2-3 ребенка,буквально через 4 дня воспитатель сидела одна в группе шморгая носом.
4есотка• 07 мая 2016
автор, это правда. Моя мама работала воспитателем,рассказывала, что она загибалось в своей группе с 30 малышами, а в параллельную ходило по 5 человек - там специально открывали окна...
Стильная штучка• 07 мая 2016
Окна дома открыты круглый год. Это нормально - проветривать.
В гости звали?• 07 мая 2016
так сквозняк - это лучшая профилактика вирусных инфекций) меня больше напрягает, что как раз ничего не проветривают, забираю ребенка, а там духотища страшная, представляю какая там концентрация микробов даже если кто-то просто чихнет.
автор Вареный лук • 07 мая 2016
Ответ дляГл@ша
ну ладно.но я не думаю.,что тетя соврала мне.она не сказала,что у них так делают.она сказала,что могут так делать.а я не переспросила у нее,делают ли они так.
Из Хацапетовки• 07 мая 2016
К вашим детям будут относится плохо до тех пор, пока вы людей, активно занимающихся вашими детьми, будете пренебрежительно называть ВОСПИТАЛКАМИ.

Мой сын ходит в обычный районный садик. У нас отличные воспитательницы! Которых уважают родители и любят дети. По списку 24 ребенка в группе. Ходят стабильно 20-22.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 07 мая 2016
Кормите ребенка мороженым, поите холодной водой и обливайте с рождения, устраивайте дома сквозняки. И ему не будут страшны воспетки
Не стесняюсь• 07 мая 2016
да,автор,могут. Тоже знакомая рассказывала. И это не страшилки,как тут некоторые говорят,а реалии наших гос.учреждений
Гл@ша• 07 мая 2016
Ответ дляВареный лук
у вас тетя повар?не знаю когда есть у нее время знать и бегать высматривать такие подробности,нашим некогда и вгору глянуть ,особенно когда детки все приходят
автор Вареный лук • 07 мая 2016
Ответ дляВ гости звали?
у нас днем,пока гуляют-то проветривают.я когда пришла с репитиции забирать-то в группе окна были открыты,пока малыши в актовом зале были.

Любящая болтать• 07 мая 2016
Ответ дляВареный лук
Лучше со сгущенки стартануть. Окна вам никто не покажет.
Лика-прилипка• 07 мая 2016
Ответ дляВ гости звали?
Согласна.
В гости звали?• 07 мая 2016
Ответ дляВареный лук
кто-то один пришел с вирусной инфекцией, окна не открывались вообще, при такой концентрации в воздухе - странно, что кто-то вообще не заболел.
А простудить ребенка сквозняком - это еще надо хорошо постараться, если ребенок рос в более менее адекватных условиях.
Малая еще та• 07 мая 2016
Ответ дляАсобеннАя
тоже говорила одноклассника, устроилась работать нянечкой.
Пиу!Пиу!• 07 мая 2016
Ответ дляВ гости звали?
Согласна с вами.я наоборот, всегда возмущаюсь, что не проветривают...А мамаши недалекие думают, что от свежего прохладного воздуха дети болеют...Да они наоборот болеют из-за непроветриваемого помещения, где бациллы размножаются...Чем больше кутаешь, тем чаще болеют.иммунитета нет...
В гости звали?• 07 мая 2016
Ответ дляВареный лук
так слава богу!!! Благодарность им за это выскажите, а не подозревайте непонятно в чем.
Новопоштинская• 07 мая 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
работала в саду, давно. по закону нужно было обязательно делать сквозное проветривание в группе, в туалете, пока дети спят. за пол-часа до подъема закрывали все. может, вы не допоняли?
Показушница• 07 мая 2016
А я не могу добиться от наших воспиталок открывать окна,заходишь жара страшная,дышать просто невозможно.У меня дома всегда открыты окна даже зимой,считаю что свежий воздух очень полезен для детей.И надеюсь что настанет тот день когда температура в садика + 18 ,а не + 30 будет нормой,но с такими мамашами как вы это будет не скоро.
автор Вареный лук • 07 мая 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
так а кто у них спрашивать то будет.у нас окна группы выходят на на проезжую часть.там и так видно
В гости звали?• 07 мая 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
есть еще любители дезинфекции( с закрытыми окнами начинают раковины и унитазы химией начищать, микробы уничтожают)
Пиу!Пиу!• 07 мая 2016
Ответ дляПоказушница
Согласна на 100000%.побольше бы таких адекватных, как вы...А то растят не детей, а тепличных растений...а потом удивляются-почему это-1д.ходят в сад, 3 нед.болеют.Закалять надо!!!