Железный коготь• 16 июня 2013
После ОРВИ с температурой под 40 - могут быть увеличены лимфоузлы?
у доци нащупала на затылке и в паху :( никак не беспокоят, до 1 см - просто прощупываются..ни красноты, ни боли..Температура 39,7 была во вторник ещё.. 100% вирус, т.к заболела после старшей сестры с такой же картиной. Кушает-играет отлично сейчас.. температура тела нормализовалась..слабость с испариной в процессе выздоровления была - уже тоже прошло.
п.с. К врачу не посылайте, выходной.. И в скорую с таким не ездят)
krasotuli4ka• 16 июня 2013
Да, у нас тоже увеличились после т.39. Доктор сказал, что реакция на болезнь и сказал, что можна подавать кальцию глюконад по пол таблетки (нам год и 4 мес) 3 раза в день недельку, но если через 2 дня не уменьшатся- в больницу.
Железный коготь
• 16 июня 2013
кальций? интересно?...малая бумагу ест постоянно :(
спасибо за ответы!
У нас так было, и уже месяцев 10 прошло, а они так и остались немного увеличеными. Уже всех врачей обошли, анализы крови много раз сдавали, все нормально, а лимфоузлы увеличены. Говорят бывает. А вообще, кто-то писала что если через пару дней не пройдут - в больницу, так вот лимфоузлы после болезни могут быть немного увеличенными до полугода. Это нам 2 гематолога сказали, одна из которых охмадетовский онкогематолог
Ответ дляЖелезный коготь
а сколько это - немного увеличены?
До 1 см - это считается предел физиологической нормы как нам объяснил гематолог и один педиатр. В паху, насчет девочек, не скажу, но к примеру у мальчиков - это вариант нормы, когда они прощупываются по типу как зернышки перловки. У нас на шее 2 лу, которые выделяются и очень заметны, они у нас размером небольшие, может с крупное зернышко перловки или маленькую горошинку, но при болезни и после нее увеличиваюся, потом опять уменьшаются, но не до прежних размеров, когда их вообще не было видно( Пили лимфомиозот - не помог