Я не Тролль• 16 июня 2013
писюшки в воду
Всегда с интересом читаю темки про разборки впесочнице, трусики на пляже и прочие мамские приколы. Но сегодня столкнулась с каким-то вопиющим поведением ребенка, и просто задумалась - это ситуация ненормальная или я?
Купались на речке, стоим с малышом в воде по щиколотки, подбегает к нам мальчик лет 3,5-4, достает из трусиков пиписку и спокойно писает рядом с нами в воду.
У меня немой шок. Родителей, естественно, поблизости нет.
Потом гуляли вдоль берега, увидела его родителей, довольно далеко от нас. Почему-то подумалось, что малыш сециально не хотел писать в воду возле них, а отошел подальше. А межт родители надоумили.
Вот у меня вопрос: нормально ли такое поведение ребенка?
Результат:
вже голосів:
231 (56.9%)
Нет, это возмутительно
100 (24.63%)
Да, конечно, это ж ребенок
75 (18.47%)
Результаты
Ответ дляЯ не Тролль
Сомневаюсь. Вы же не будете под носом у отдыхающих, а спрячетесь подальше. Оттуда запах не дойдет. А вот в записяной речке ребенка купать, потому что кому-то там лень жэ поднять и донести ее, драгоценную, до кустов или туалета (если он есть) - как то не хочется.
Вы говорили про кусты в 10м,а это под носом. И представьте,если каждый в них побежит.
Я вообще за туалеты на пляжах.
Я не Тролль
• 16 июня 2013
Ответ дляchok
Я вообще за туалеты на пляжах.
10 м. до начала кустов, а дальше - на сколько фантазии и смелости хватит.
Подумывающая• 16 июня 2013
Ответ дляБлинчик Мой
но ведь не прям на пляж
и как-то очищается сначала
я мечтатель???
и как-то очищается сначала
я мечтатель???
гм-м, даже не представляю как какашки можно очистить??)) Вот ездим около Позняков в Киеве где очистные, так вонь ’очищенных’ какашек стоит неимоверная
В курортах это все стекает на глубине подальше (очень надеюсь) и разносится течением. Поэтому в жару в море страшно купаться, когда всякие палочки (и кишечные в т.ч.) активно размножаются.
Девочки с Крыма просвятите везде ли так с канализацией??
Подумывающая• 16 июня 2013
Ответ дляchok
Уверена, там не просто кусты,а минные поля
это точно))) и все под слоем туалетной бумаги и прокладок.
Это как страшно заходить в посадки вокруг крупных трасс, все за..рано по колено.
Девы, не надо быть моралистками, в воду мочатся 99% отдыхающих на пляже, и дети, и взрослые тети и дяди выпившие пивка.
Расскажите мне, где вы видели на пляжах Крыма кабинки МЖ в достаточном количестве, чтобы их искать не нужно было?
Про Железный Порт, Лазурное и иже с ними вообще молчу. На том же уровне и Арабатская стрелка.
Но все активно желают вывезти туда своих детей оздоровиться.
П.С. Я не поддерживаю справляние нужды в водоемы.
Блинчик Мой• 16 июня 2013
Ответ дляПодумывающая
ужас... я как-то не думала, что все так печально... чессслово
Голодаю• 16 июня 2013
Ответила - возмутительно! Это называется как приучили, как воспитали. Мы с малюсиков ходим только в туалет или под кустики (если нет туалета - это всегда речка). И да, есть такие, которые смотрят открыв рот, когда манюнька выбегает на берег и кричит - ’я писать!’, но есть такие же как мы и это радует. И в принципе, не могу сказать, что я как-то приучала к этому. Просто в самый первый раз, когда дочка захотела писать - я отвела ее в туалет и все!!! у нее даже мыслей нет, что можно писать в море. Это не только не красиво, это не гигиенично!!!
Любавишна• 16 июня 2013
Ответ дляГолодаю
а под куст гигиенично?
Голодаю• 16 июня 2013
Да, еще на счет кустиков - можем только пописать, а какать - это только туалет! И я не насилую, у меня малая сама не сядет, будет терпеть до заправки, до номера, до квартиры.
Подумывающая• 16 июня 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Ну в Алуште точно так, труба каназизационная выходит в море прямо в центре набережной, напротив Главпочты.
Извините, милочка, если расстроила вас))) В реальной жизни все намного примитивнее)) к сожалению((
Кстати, Деда Мороза тоже нет

Блинчик Мой• 16 июня 2013
Ответ дляПодумывающая
Кстати, Деда Мороза тоже нет

та ну
я как раз не делала трагедии из писяющих в воду детей
да и на танкеры пыталась намекнуть - зафукали, сказали одно с другим не связано
но вот както считала, что канализации современные чуток подальше ушли от средневековых, когда помои прям на улицы города выливались... оказывается не ушли
ну ниче, я справлюсь! отсутствие деда мороза ж как-то смогла пережить...
Голодаю• 16 июня 2013
Ответ дляЛюбавишна
а под куст гигиенично?
не гигиенично - в воде плавает множество бактерий и т.д., как вы думаете, и когда вы справляете свои нужды, можете себе что-то подхватить.
а под кустиками - может хотели написать не экологично
Любавишна• 16 июня 2013
Ответ дляГолодаю
а если под этот кустик же 100 человек сходило?
ПотеряласЯ Я...• 16 июня 2013
Ответ дляchok
Если выбирать между кустами на пляже и речкой, то лучше речка.
Если каждый будет опустошать свой мочевой пузырь под кустами,то вонь будет стоять неимоверная.
К сожалению, я думаю так же, как и Вы...
Берём, например, Молодёжный пляж в Гидропарке. Туалета там нет, но до жиденьких кустов метров 30. Кусты загажены мусором, между кустов народ пытается играть в волейбол.
Ближайший туалет находится по дороге к мосту, пахнет от него так, что сразу понятно, где он. Но и он почему-то часто закрыт. Тот, который точно работает, находится с другой стороны метро, на специальном холме. От пляжа до этого туалета бодрой ходьбы минут 15-20, плюс ещё минут 5 очередь. С двух-трёхлетним ребёнком, который захотел в туалет, успеть дойти туда нереально. Ему ’нужно’ раз в полчаса-час примерно, есть смысл тогда просто гулять кругами возле туалета.
Другой пример. Судак, городской пляж. Туалета нет, кустов нет. Но, уйдя с пляжа и побродив немного по набережной, поднявшись по ступенькам, вы находите таки в закоулочке это местечко. В принципе, недалеко от моря и всего за 2 грн. И туда есть несколько указателей!
Мы потом специально искали - больше на набережной не нашли. Наверное, очень укромные это места, хозяева не хотят афишировать, других указателей мы не нашли.
Т.е., чтобы туда попасть, нужно выбирать место на пляже примерно напротив туалета.
Ещё пример. Киев, метро. Мне на 28-й неделе захотелось в туалет. Я вышла на ближайшей станции, это оказалась Берестейская. Подошла к сотруднице метро - а ’мы в служебный не пускаем’. Спросила, где ближайший общественный - они не знают. Спросила у торговцев в переходе - а они с сотрудниками метро договорились, их туда пускают. ’Поищите на базаре’. На базаре был, но в 8 утра он закрыт.
По моему ’беременному’ опыту, в Киеве очень мало мест, где реально попасть в туалет.
Туалеты есть на Крещатике (вечером они не работают, но нечего вечерами там гулять).
Иногда работает туалет в Мариинском парке.
Макдональдсы - спасибо им, в некоторые можно зайти без чека.
Возле большинства церквей и соборов есть туалеты, до 2 грн. можно себя порадовать.
Заведения типа ’Домашней кухни’ иногда спасают. Но, например, в ’Швидко’ на Лукьяновке нет туалета - посылают в ближайший Макдональдс.
Есть туалеты в обоих ботсадах.
Периодически работает туалет в парке Шевченко.
В сети магазинов Сильпо туалетов для покупателей нет
Вообще иногда ходят слухи, что существует карта туалетов Киева, составленная энтузиастами. Вот бы где-то добыть эту карту...
Есть туалеты в обоих ботсадах.
Белочкой зови• 16 июня 2013
Ответ дляchok
И ни разу не писяли в море,даже в детстве?
Может в глубоком и писала, а сейчас мне не составляет труда перетерпеть, хотя с моими вечными циститами я в туалет хожу пару раз в день и в остальное время мне не хочется.
Белочкой зови• 16 июня 2013
И, кстати, в Феодосии труба выходит прям на пляж ’камешки’, который на набережной. Ну точнее в непосредственной с ним близости.
Голодаю• 16 июня 2013
Ответ дляЛюбавишна
вообще-то речь шла о ребенке... сколько ходили под кустики - никаких запахов не было, но может потому, что это всегда речка, и это не централизованные пляжи, это дикая природа с природным естественным пляжем, на котором будет не больше 5 семей.
Подумывающая• 16 июня 2013
Ответ дляБлинчик Мой
та ну
да, танкеры с нефтью - это вообще страшно...
однажды гуляли в Турции по побережью в мини-шторм, так через 20 метров по пляжу была вся в мазуте чуть ли не по колено. СБ турки бензином оттерли. Птиц тоже отмывали
ПотеряласЯ Я...• 16 июня 2013
Ответ дляБлинчик Мой
та ну
Вас зафукали, т.к. народ не задумывается, что в судах наших нет резервуара для ’отходов’, всё просто в море сливается.
И все яхточки красивые, которыми мы любуемся, точно так же устроены.
А туалеты в наших поездах ’дыра в полу’ - чему удивляться?
Хотя я раз жила возле очистной станции, пока её не достроили, вода из трубы текла в речку ’самоходом’, получался отличный ручей. И эта вода была прозрачная, холодная и без запаха. И возле станции не пахло до первой аварии. Значит, технологии есть.
Ответ дляБлинчик Мой
легко
центральный городской пляж
есть десяток кабинок
очередь человек 50
кустики и деревья имеются - но это НЕ ЛЕС, не за городом, там нельзя сесть так, чтоб никто не видел
ну трехлетка не постесняяется
ребенок постарше или взрослый - нереально
да о чем мы говорим, у нас даже в центре города туалетов раз два и обчелся!!!
я когда беременная ходила - знала наперечет ВСЕ супермаркеты, где есть туалет - единицы их - и все кафе, куда пускают с улицы и не гундят под нос ’ходют тут всякии с животами’
центральный городской пляж
есть десяток кабинок
очередь человек 50
ну трехлетка не постесняяется
Вы знаете, я допускаю, что есть в нашей стране места, где туалетов ограниченное количество и еще более ограниченное количество нормальных туалетов
я хоть не беременная, но у меня есть малолетний ребенок и я тоже знаю все хорошие туалеты в моем районе (хоть и живу в Киеве, но нормальных туалетов, поверьте, немного)
скажу лишь, что когда выезжаю с ребенком - всегда думаю куда, в случае нужды, вести
да и что говорить, когда сама езжу - тоже этот момент учитываю, я брезгливая
Секретница• 16 июня 2013
мамочки, вы забываете, что как минимум половина взрослых дяденек и тетенек пипи делают в речку-море (нужное подчеркнуть).
и не надо лицемерить, что вы этого не знали!
ПотеряласЯ Я...• 16 июня 2013
Ответ дляНочка
В нашем районе есть только один туалет, в который можно попасть с улицы - в ДК.
Поэтому с ребёнком гуляем не очень долго, если задерживаемся - нужно идти ближе к дому.
Когда выезжаем в центр, для меня ’туалетная’ проблема тоже актуальна, маршрут прокладываем с учётом этого.
И если зашли в кафе - обязательно посещаем там туалет, даже если не очень хочется - следующий может быть нескоро.
Анонимарик• 17 июня 2013
Ответ дляmaraira
+10000000
Мне еще интересно, почему какающие рыбы никого не смущают, да ладно рыбы...после того, как я в Коблево увидела качан, далеко не рыбный и не кукурузный....куда там детям)))))
Анонимарик• 17 июня 2013
Ответ дляГолодаю
Т.е. детские испражнения не воняют? Это что то новенькое)))
Анонимарик• 17 июня 2013
Ответ дляБелочкой зови
Это очень вредно, терпеть)))
Белочкой зови• 17 июня 2013
Ответ дляАнонимарик
Это очень вредно, терпеть)))
Так а я и не терплю... Само так получается - ни хоца((
Блинчик Мой• 17 июня 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
про яхточки не знаю
на пассажирах - из первых рук, я работала на четырехпалубнике - никто говно в море не сливает
платятся деньги в каждом порту и откачиваются во время стоянки все стоки, а чистая вода заливается
Ответ дляЗасомневаю
Девочки, вот вы говорите 4х летка пописал - это катастрофа, всеем сразу фууу. Да вы наверно никогда не видели как компаниями дудлят пиво весь день на пляже и ходят купаться и пописать заодно в море. Вот вы хоть одна таким претензию предьявите, а не на малых фукайте, они ж вам ничего не ответят.
я открою вам страшную тайну, что из писающих в море и кусты детей, вырастают вот такие мужики,которые обсыкают все дворы,подъезды и кусты!!!!!!!!!!!