Незнакомлюся• 16 июня 2013

мужик набросился на сына

Девочки,первый раз пишу здесь,но эмоции переполняют.Вообщем,гуляем вечером в парке,старший(5лет)катается с друзьями на самокат,а я с младшим(7мес).И тут слышу крик,поворачиваюсь я (и вся площадка-народа много было) и вижу как мужик с нашего дома поднял самокат моего сына и бросает его в сторону,а потом еще замахивается(не ударил)Я с малым на руказ бегу туда,в шоке!а мужик мне:ваш сын мне ЧУТЬ СОБАКУ НЕ СБИЛ.Он гулял с собакой,мелкой совсем(не знаю породу).Я:ну можно ж сказать,ну зачем бросаться на ребенка?он меня не слышит,орет и все.Ну я и ,что еще раз и я собаку сама перееду,после этого он замахивается на меня (не ударил) и пошел сплошной мат и угрозы в мой адрес(у меня на руках грудничок и рядом ревет старший)Тут подошли двое мужчин(гуляли с детьми)пытались с ним поговорить и объяснить,что это дет.плошадка и здесь с собаки гулять запрещено.это ему было фиолетово,тогда они тоже перешли с ним на более жесткий разговор(типа на женщину и детей бросаешься,поговори с нами),он схватил собаку и убежал,при этом угрожая мне.Пришел мой муж(я ему по тел все рассказала),и мужик вышел опять.Муж хотел с ним поговорить(он его с детства знает,учился в классе с его дочкой),так тот опять орать,угрожать и обозвал меня.еще и сказал,что типа мы себе нашли неприятности.Девочки,позже по тел его жена сообщила,что завтра они идут в милицию писать заявление,что у него пытались отобрать собаку и избить его.Я В ШОКЕ!Как бороться с таким безкультурием???
Пульт от линолеума• 16 июня 2013
ужас,скажите что идете писать заявлении об угрозах и попытке избиение женщины и двух детей,и плюс у вас свидетели

Танцепесенная• 16 июня 2013
Никак.:) Пишите встречное заявление с медицинским освидетельствованием ребенка... типа после его нападок ребенок в шоке. Свидетелей конфликта, как я понимаю, было море. Пугают Вас просто. Пошлют его в милиции на 3 буквы вместе с его собакой
Все очень просто• 16 июня 2013
подать встречный иск, у вас шансов больше и свидетели есть
В ритме счастья• 16 июня 2013
у нас тоже такие дибилы во дворе и главное ничео им не докажишь.
Gohva• 16 июня 2013
Пусть пишет. Вам ничего не будет. У Вас есть свидетели. А вообще... ВПавлова звонить. Ничего Вы с этим не сделаете.
ВундерКИНГ• 16 июня 2013
капец! не переживайте. найдите свидетелей инцидента. вы же знаете, как все было и при этом было куча свидетелей. а им будет еще хуже, если начнут эту возню..
Бандитка Сью• 16 июня 2013
вы на него первые напишите.и свидетелей подключите. козлина!это не мужик,это чмо!пожалуйтесь участковому
Манька Галченок• 16 июня 2013
А никак...такому ничего не объяснишь...В милиции над ними поржут ). Забудьте, а ребенку скажите, больной человек....
автор Незнакомлюся • 16 июня 2013
Ответ дляGohva
Муж ответил,что мы тоже напишем:
Нападение на ребенка
Нападение на женщину
Порча имущества
И рассизм(кричал мне кацапка)
И еще тогда и в консульство обратимся(я гражданка РФ)

ХуАнита• 16 июня 2013
Там же завтра пишите заявление,что было нападение на Вашего сына и на Вас ,угрозы и оскорбления,у Вас и детей психологическая травма и пр.Я не знаю,есть ли закон по поводу мест выгула животных,если ’да’, то и на такое нарушение пожалуйтесь письменно. Ну и муж пусть предупредит,что если подойдет к семье ближе,чем на 20 метров,будет сильно бит. Действуйте на опережение,с такими придурками нужно бороться их же методами.
автор Незнакомлюся • 16 июня 2013
Ответ дляБандитка Сью
Конечно чмо!не мужик!
iolanta88• 16 июня 2013
Собаки нынче пошли дороже детей! Очередная тема это доказывает
ivs83• 16 июня 2013
Первыми на него написать заявление, что пытался ударить Вашего сына, а потом Вас, что материл, и конечно же, про выгул собаки в неположеном месте. А еще приписать ему нанесение материального ущерба, типа, самокат сломал, когда бросил его.
В свидетели привлечь мужчин, которые за Вас заступились.
И не бойтесь на него накатать заявление, он увидит, что не он один такой смелый.

Я бы на Вашем месте сразу же милицию вызвала и составила на него заявление. Понимаю, что маленький ребенок на руках. Но что еще этот самодур натворить может.
Вбигудях• 16 июня 2013
Не расстраивайтесь, дибилов хватает и зеленка им увы не поможет даже. Пусть идут в милицию, там с них проорут и все. А вот вы можете написать заявление за попытку нападения и оскорбление.
Молчавочка• 16 июня 2013
правильно говорят - идите первой и пишите заявление на него, за то что пытался вас и ребенка избить, свидетели у вас есть, не посадят - так пусть с****ку подержат в тюряге суток 15...
меня прям колотит
автор Незнакомлюся • 16 июня 2013
Ответ дляiolanta88
Так и я ему говорила тоже самое!ведь у самого внук есть
ivs83• 16 июня 2013
Ответ дляМанька Галченок
Этот му..жик может нервов еще попортить, если его на место не поставить. Надо обязательно писать встречное заявление. На оскорбления, на порчу имущества и на угрозы физической расправой.
Фиона Шрековна• 16 июня 2013
писать заявление обязательно!! даже, если он и не напишет - Вам это сделать надо. Соседу ничего, конечно не будет, но беседу с ним обязаны будут провести. он, после этого, не очень-то и рискнет на еще одно предупреждение наскочить.
автор Незнакомлюся • 16 июня 2013
Ответ дляМолчавочка
меня прям колотит
А как меня колотит!

Люсинда007• 16 июня 2013
Пишите заявление.что он угрожал вам и вашим детям,кинул самокат-это порча имущества и с собаками гулять нельзя на детской площадке.ему еще штраф впояют.
Медуза Горгона• 16 июня 2013
Автор, не переживайте на счет милиции - она у нас очень тихая!!!!! Я уже несколько раз подавала заявления и результат нулевой! Так что Вашего соседа там особо слушать не будут и как сказали мне: разбирайтесь сами!!!!!!!
По поводу соседа - эмоционально слабый!!!! Советую просто пытаться не гулять возле его! Лично я таких людей опасаюсь, так как никто не знает, что у них на уме!!!! Завтра-послезавтра кто-то другой проедет мимо собаки и он переключиться на другого с угрозами! Ребенку объясните, что есть и такие люди, которые не контролируют свои поступки - он у Вас уже не маленький, все поймет
ivs83• 16 июня 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Муж ответил,что мы тоже напишем:
Нападение на ребенка
Нападение на женщину
Порча имущества
И рассизм(кричал мне кацапка)
Рассизм - это если б вы были негроидной рассы, или любой другой, не европеидной. А так, это национализм. Или как-то по другому называется. Но точно не рассизм.
Не пишите про это, а то в милиции Вас засмеют. Они конкретику лубят: Маты, избиение, порча имущества.
автор Незнакомлюся • 16 июня 2013
Я хотела сразу вызвать милицию,муж со свекровью не дали,хотели с ним поговорить.пошли к нему домой,так он закрылся и не открывает.
автор Незнакомлюся • 16 июня 2013
Ответ дляivs83
Спасибо за совет!
iolanta88• 16 июня 2013
Ответ дляНезнакомлюся
это деградация, что с него взять...печально
Держитесь, у вас хорошая себя и любящий муж это самое главное.
Леди Г• 16 июня 2013
Ответ дляiolanta88
Мне МОЯ собака тоже дороже ЧУЖИХ детей. И то, что Вы носите на уках 7ми месячного ребенка, не освобождает Вас от обязанности следить за пятилетним. Я не защищаю придурковатого дядю, но и Вы не ангел.
ira272910044• 16 июня 2013
Ответ дляПульт от линолеума
. Не знаю на сколько вам поможет наша история но где то совсем чуть чуть схожи. Как то муж возвращается домой а под подьездом лежит пьяный сосед. Муж поднял и понес его домой. Возле лифта( то ли белка толи по пьяни случилось) начал бить моего мужа. Муж все таки донес его домой и отдал жене. Через час жена пришла со скандалом, что завтра напишет заявление, что мой муж побил ее мужа. Мы в шоке сами вызвали милицию и первыми написали заяву, что был пьян и т.д. Думаю вам лучше самой завтра с утра пойти и написать заяву.
автор Незнакомлюся • 16 июня 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Я возле него не гуляю,это он пришел на детскую площадку.
Когда ж уже введут какие то строгие меры по поводу выгула собак?!!!
То обгадят все,то бросаются собаки(уже и хозяева)
Фиона Шрековна• 16 июня 2013
Ответ дляМедуза Горгона
мы - вот как поступали: писали два заявления, одно отдавали в милицию, а на втором, они ставили № регистрации первого экземпляра и отдавали нам. в таком случае, мы знали, что наше заявление никуда не пропадет и на него среагируют. дальше, с Вашим соседом побеседуют и отпустят, а Вам дадут бумагу-разъяснение, что проведена беседа и в возбуждении уголовного дела Вам отказано. это так надо, не удивляйтесь. с этой бумагой, если Вы хотите морального и материального возмещения - идете в суд. если нет - тогда на этом все и закончится, но сосед не рискнет больше к Вам подходить - кому охота в милицию по повестке ходить?
автор Незнакомлюся • 16 июня 2013
Ответ дляira272910044
Спасибо,думаю так и поступим.