Незнакомлюся• 16 июня 2013

мужик набросился на сына

Девочки,первый раз пишу здесь,но эмоции переполняют.Вообщем,гуляем вечером в парке,старший(5лет)катается с друзьями на самокат,а я с младшим(7мес).И тут слышу крик,поворачиваюсь я (и вся площадка-народа много было) и вижу как мужик с нашего дома поднял самокат моего сына и бросает его в сторону,а потом еще замахивается(не ударил)Я с малым на руказ бегу туда,в шоке!а мужик мне:ваш сын мне ЧУТЬ СОБАКУ НЕ СБИЛ.Он гулял с собакой,мелкой совсем(не знаю породу).Я:ну можно ж сказать,ну зачем бросаться на ребенка?он меня не слышит,орет и все.Ну я и ,что еще раз и я собаку сама перееду,после этого он замахивается на меня (не ударил) и пошел сплошной мат и угрозы в мой адрес(у меня на руках грудничок и рядом ревет старший)Тут подошли двое мужчин(гуляли с детьми)пытались с ним поговорить и объяснить,что это дет.плошадка и здесь с собаки гулять запрещено.это ему было фиолетово,тогда они тоже перешли с ним на более жесткий разговор(типа на женщину и детей бросаешься,поговори с нами),он схватил собаку и убежал,при этом угрожая мне.Пришел мой муж(я ему по тел все рассказала),и мужик вышел опять.Муж хотел с ним поговорить(он его с детства знает,учился в классе с его дочкой),так тот опять орать,угрожать и обозвал меня.еще и сказал,что типа мы себе нашли неприятности.Девочки,позже по тел его жена сообщила,что завтра они идут в милицию писать заявление,что у него пытались отобрать собаку и избить его.Я В ШОКЕ!Как бороться с таким безкультурием???
автор Незнакомлюся • 16 июня 2013
Ответ дляЛеди Г
Есть-есть, обращайте внимание и увидите. А фраза ’бегу ТУДА в шоке’ доказывает лишь то, что Вы сидели на лавочке с младшим, пока старший ездил по дорожке (которая 100% не детская площадка) с другими детьми на самокатах.
Бежала я 10 метров,на лавочке не сидела,а ходила с младшим по площадке.А весь инцидент произошел в 5 метрах от песочницы.

Леди Г• 16 июня 2013
Ответ дляIfsogirl
Дядя выгуливал собаку на площадке,расположенной в общественном парке. Даже если рассматривать ситуацию,что инцидент произошёл бы НЕ на площадке,а таки просто в парке,скажите,зачем взрослый человек выгуливает собаку в месте скопления детворы? Несложно ведь отойти туда,где малолюдно...
Знаете, давайте отвлечемся от слова СОБАКА и представим, что на ее месте, была СТАРУШКА. Несется со всей дури на СТАРУШКУ беспризорный ребенок на самокате, сбивает и что? Кто виноват? Правильно,- мать. Так что радуйтесь, что дядька собаку выгкливал, а не свою тетку. Или всем нужно подальше от детей держаться?
Первоклашка Я• 16 июня 2013
Ребенок-собака,кто виноват и что делать? А то, что особь мужского пола открыла варежку на женщину с дитём - нормалек? Автор пишите заявление - противоправные действия в отношении несовершеннолетнего налицо плюс угрозы...
Выкупаная• 16 июня 2013
Ответ дляЛеди Г
леди Г. вы такое г...! уймитесь уже, дама
Молчавочка• 16 июня 2013
Ответ дляЛеди Г
Для этого нужно еще иметь чем думать
сказала леди ’Вини-Пух’...
автор Незнакомлюся • 16 июня 2013
Ответ дляЛеди Г
Беспризорная это вы!Ребенок собаку не сбил!!!
Он затормозил !!!!!!
Мужик ведь и орал;что чуть не сбил.
Ifsogirl• 16 июня 2013
Ответ дляЛеди Г
Походу начинается трололо. Беспризорный ребёнок = бездомный. Этот ребёнок гулял с мамой. Это во-первых. Во-вторых - дети,по-вашему,не должны кататься на самокатах,велосипедах и т.д? Или мама должна бегать за катающимся ребёнком?
Изподтишка• 16 июня 2013
Ответ дляЛеди Г
Ну, если старушка с громким криком бросается под самокат (по аналогии со многими собачками мелких пород) - то нужно Скорую вызывать бабульке, они отвезут её, куда нужно.
Леди Г• 16 июня 2013
Ответ дляНезнакомлюся
А какие на Ваш взгляд, границы у детской площадки? Периметр 2 километра от песочницы? Где надо было соседу с собакой гулять? Это элементарные вопросы, которые Вам бы задали в милиции. Хотите побывать в роли истеричной мамаши - Ваше право. Но, поверьте, никто такой ересью заниматься не будет, если Ваш муж сам не мент.

Первоклашка Я• 16 июня 2013
И перестаньте унижать себя и мужа разборками с быдлом с собачкой - есть участковый - пусть разбирается.
автор Незнакомлюся • 16 июня 2013
Девочки,спасибо за советы!завтра будем решать.как говоритс,УТРО ВЕЧЕРА МУДРЕНЕЕ.
Молчавочка• 16 июня 2013
Ответ дляЛеди Г
знаете, а давайте без давайте,а если с ’давайте’, то ДАВАЙТЕ вы пойдете другие темки почитаете...
Леди Г• 16 июня 2013
Ответ дляIfsogirl
Беспризорный (для особо одаренных) - без надзора, ребенок, за которым не следили. Гулял в 10 метрах от мамы на самокате. Конечно, мама не должна бегать, можно и с балкона иногда выглядывать
автор Незнакомлюся • 16 июня 2013
Ответ дляЛеди Г
Женщина,уймись!
Тебе не понять,что такое счастье быть мамой,пусть с твоих слов и истеричной .Привет собачке
Засомневаю• 16 июня 2013
В парках выращивать собак нельзя!Пишите заявку.

Правила содержания и выгула собак. выгул собак производить только на территории, специально отведенной для этой цели жилищно-эксплуатационными конторами или ведомственными домоуправлениями и комендатурами. При отсутствии такой территории использовать для выгула малолюдные переулки, пустыри. Испражнения (фекалии) собак должны быть немедленно убраны владельцами;
автор Незнакомлюся • 16 июня 2013
Ответ дляЛеди Г
Аж смешно читать!
Леди Г• 16 июня 2013
Ответ дляВыкупаная
Выкупайтесь еще раз и спать!!!
Culya• 16 июня 2013
Ответ дляIfsogirl
по ходу ребенок, в отличии от собаки, должен быть на строгом ошейнике
Ifsogirl• 16 июня 2013
Ответ дляЛеди Г
Для особо одарённых троллей - ребёнок не собака,которую нужно выгуливать на коротком поводке. Так,на будущее,запомните,может,пригодится когда)))

Леди Г• 16 июня 2013
Ответ дляЗасомневаю

Выращивать в парке и детей нельзя, нет, можно, конечно, но я бы очень не советовала
Ifsogirl• 16 июня 2013
Ответ дляCulya
Ага)) И на коротком поводке))
Леди Г• 16 июня 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Аж смешно читать!
Так пусть и в милиции посмеются, у них работа скучная, однообразная
Засомневаю• 16 июня 2013
Особое внимание на пункт 4.4

4. Владельцы собак и кошек обязаны: 4.1 Содержать дворовых собак на изолированной территории (в огражденных дворах и участках, вольерах) или на привязи. 4.2 Вводить собак на лестничные площадки, во двор и на улицу на коротких поводках и в намордниках. Прогулки собак и выгул со специальной целью оправления собакой естественных надобностей разрешается на территории, отведенной для этой цели жилищно-эксплуатационными конторами управления жилищного хозяйства или ведомственными домоуправлениями, согласно приложению, а на других территориях — при обязательном наличии у владельцев средств уборки: пакета для нечистот и совка. 4.3 Не допускать загрязнения собаками и кошками лестничных площадок и других мест общественного пользования в доме. 4.4 Не появляться с собакой в магазинах, столовых, школах, садах, парках, скверах, на стадионах, пляжах, спортивных и детских площадках, рынках. 4.5 Не выводить собак из квартиры, находясь в состоянии алкогольного опьянения. 4.6 При заболевании собак и кошек обращаться в ветеринарную лечебницу. 4.7 В случае падежа собаки или кошки обращаться в ветеринарную лечебницу. 4.8 По требованию ветеринарных специалистов доставлять собак и кошек для осмотра, диагностических исследований и предохранительных прививок. 4.9 Не оставлять собак и кошек безнадзорными.
ira272910044• 16 июня 2013
Сколько читаю тем и все время удивляюсь вам девочки. Ну вы же все (ну или почти все) здесь мамы. Ну неужели вы все водите своих деток за ручку? Ездит ребенок на самокате а мама должна держать его за руку??? Так по вашему??? Да,блин вы глаза раззуйте, что везе твориться. Как не выйдешь на площадку дети сами по себе и мамы не в 5ти метрах а черт знает где пиво пьют и сигаретки курят. А на таких вам реально пофиа!!! А вот ’обосрать’ маму которая в 5ти метрах была от ребенка и не уберегла бедненькуюсобачку от нервного срыва это вы пожалуйста.. Ну,хоть сюда вообще не заходи.
Леди Г• 16 июня 2013
Ответ дляIfsogirl
Правильно, пусть везде бегает, а где пробежал - там и ’детская площадка’
Засомневаю• 16 июня 2013
Ответ дляЛеди Г
Планшет сам исправляет!Выгуливать.)))
Медуза Горгона• 16 июня 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Не травите себя! Действительно утро вечера мудренее!!!!! Такие ситуации нас делают сильнее - почему-то именно моральное и психологическое потрясение делает нас сильнее! В дальнейшем, при подобной ситуации Вы будете вести себя гораздо тверже и увереннее - в этом я даже не сомневаюсь! Удачи и спокойствия Вам!
Ifsogirl• 16 июня 2013
Ответ дляЛеди Г
Толсто троллите,ага)))
автор Незнакомлюся • 16 июня 2013
Ответ дляЛеди Г
А где ваша собака нас-ла там и туалет?????
автор Незнакомлюся • 16 июня 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Спасибо