Незнакомлюся• 16 июня 2013

мужик набросился на сына

Девочки,первый раз пишу здесь,но эмоции переполняют.Вообщем,гуляем вечером в парке,старший(5лет)катается с друзьями на самокат,а я с младшим(7мес).И тут слышу крик,поворачиваюсь я (и вся площадка-народа много было) и вижу как мужик с нашего дома поднял самокат моего сына и бросает его в сторону,а потом еще замахивается(не ударил)Я с малым на руказ бегу туда,в шоке!а мужик мне:ваш сын мне ЧУТЬ СОБАКУ НЕ СБИЛ.Он гулял с собакой,мелкой совсем(не знаю породу).Я:ну можно ж сказать,ну зачем бросаться на ребенка?он меня не слышит,орет и все.Ну я и ,что еще раз и я собаку сама перееду,после этого он замахивается на меня (не ударил) и пошел сплошной мат и угрозы в мой адрес(у меня на руках грудничок и рядом ревет старший)Тут подошли двое мужчин(гуляли с детьми)пытались с ним поговорить и объяснить,что это дет.плошадка и здесь с собаки гулять запрещено.это ему было фиолетово,тогда они тоже перешли с ним на более жесткий разговор(типа на женщину и детей бросаешься,поговори с нами),он схватил собаку и убежал,при этом угрожая мне.Пришел мой муж(я ему по тел все рассказала),и мужик вышел опять.Муж хотел с ним поговорить(он его с детства знает,учился в классе с его дочкой),так тот опять орать,угрожать и обозвал меня.еще и сказал,что типа мы себе нашли неприятности.Девочки,позже по тел его жена сообщила,что завтра они идут в милицию писать заявление,что у него пытались отобрать собаку и избить его.Я В ШОКЕ!Как бороться с таким безкультурием???
Леди Г• 16 июня 2013
Ответ дляira272910044
. Не знаю на сколько вам поможет наша история но где то совсем чуть чуть схожи. Как то муж возвращается домой а под подьездом лежит пьяный сосед. Муж поднял и понес его домой. Возле лифта( то ли белка толи по пьяни случилось) начал бить моего мужа. Муж все таки донес его домой и отдал жене. Через час жена пришла со скандалом, что завтра напишет заявление, что мой муж побил ее мужа. Мы в шоке сами вызвали милицию и первыми написали заяву, что был пьян и т.д. Думаю вам лучше самой завтра с утра пойти и написать заяву.
Т.е. тут, на самом деле, все началось с того, что собака пыталась переехать пятилетнего мальчика???

iolanta88• 16 июня 2013
Ответ дляЛеди Г
Мне МОЯ собака тоже дороже ЧУЖИХ детей. И то, что Вы носите на уках 7ми месячного ребенка, не освобождает Вас от обязанности следить за пятилетним. Я не защищаю придурковатого дядю, но и Вы не ангел.
а гулять на детской площадке с собакой которая плодит какашки норма нашего общества?
??
Молчавочка• 16 июня 2013
Ответ дляЛеди Г
у вас, барышня, видно детей нет...
а если нет, то вы, извини, им не мать, а тетка - дети для всех ДЕТИ!!!!Неважно свои они, или чужие
Фиона Шрековна• 16 июня 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Я хотела сразу вызвать милицию,муж со свекровью не дали,хотели с ним поговорить.пошли к нему домой,так он закрылся и не открывает.
ходили зря! он, хоть и дурак, но может написать заявление, что Ваш муж пытался ворваться в его частную собственность, повредил дверь. а соседи - подтвердят:(. больше так не делайте - выясняйте отношения на нейтральной территории
Ifsogirl• 16 июня 2013
Ответ дляЛеди Г
А какие претензии к автору? Её ребёнок катался на детской площадке,которая именно для этого и предназначена! Какого х... дядя попёрся выгуливать собаку в толпе детей?
ХуАнита• 16 июня 2013
Ответ дляЛеди Г
Целуйте СВОИХ собак в попу в положенном для выгула месте, а не там,где дети досуг проводят и на великах/самокатах гоняют. А то как дерьмо своей собаки убрать,то некому, а ребенка обвинить в ’наезде’ на псинку,то сразу герои.
Молчавочка• 16 июня 2013
на нервах очепяток налупила - если дети есть - то вы,извините, не мать
автор Незнакомлюся • 16 июня 2013
Ответ дляЛеди Г
Я не ангел???
А гулять на детской площадке с собакой это нормально?
У вас явно нет детей.
И за старшим я смотрю.
Манька Галченок• 16 июня 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Это больной человек...здоровый себя так вести не будет. И я уверенна завтра этот псих попустится..обострение у психов, весна затяжная.

Леди Г• 16 июня 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Я возле него не гуляю,это он пришел на детскую площадку.
Когда ж уже введут какие то строгие меры по поводу выгула собак?!!!
То обгадят все,то бросаются собаки(уже и хозяева)
Вы написали, что гуляли в парке. Если в парке нет табличк, что выгул собак запрещен, то Вы находились в равных законных условиях. Детская площадка - это огороженное место с качельками и горками, а не весь парк.
автор Незнакомлюся • 16 июня 2013
Ответ дляЛеди Г
У нас в парке детская площадка,но она не огорожена конечно.на ней мы и гуляли.
Молчавочка• 16 июня 2013
Ответ дляХуАнита
ну ну, временами, верите, так и хочется собрать эти какашки с детской площадки в пакет и одеть его на голову тем, кто там с собаками гуляет, я даже одну из детских лопаток для такого дела пожертвовать готова...
Леди Г• 16 июня 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Я не ангел???
У вас явно нет детей.
И за старшим я смотрю.
Разочарую Вас, есть ребенок, а так же четкое понимание определения ’детской площадки’. Если играть на проезжей части, то она не становится автоматически ’детской площадкой’.
Фиона Шрековна• 16 июня 2013
Ответ дляЛеди Г
то есть, маме - замечание, а мужик за собакой следить не должен??
Засомневаю• 16 июня 2013
Ответ дляЛеди Г
Вы нормальная?
Ребёнок летит на самокате,выбегает собака,которой вообще не место на детской площадке.Ещё наверное и без поводка.
И что?Собаку при себе держать надо!
Или вы родственница больного дяди?
Леди Г• 16 июня 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Есть указатель - ’детская площащка’ или Вы просто все вместе с детьми так решили назвать часть парка? Понимаете к чему я веду?
автор Незнакомлюся • 16 июня 2013
Ответ дляЗасомневаю
Вы нормальная?
И что?Собаку при себе держать надо!
Или вы родственница больного дяди?
Это наверное он сам пишет
Леди Г• 16 июня 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Должен, конечно, если Вы понимаете разницу в скорости реакции и передвижения собаки, немолодого дядьки и пятилетки.
автор Незнакомлюся • 16 июня 2013
Ответ дляЛеди Г
А вообще то где то есть такие надписи?что то я такое в киеве не видела
А как назвать качели,горки,песочники?

Леди Г• 16 июня 2013
Ответ дляЗасомневаю
Вы нормальная?
И что?Собаку при себе держать надо!
Или вы родственница больного дяди?
Ребенок летал на самокате в общественном парке, где выгул собак не запрещен. А теперь подумайте кто из нас нормальная. Или пусть лучше это автору в милиции объяснят, там лучше дойдет ))))
Ifsogirl• 16 июня 2013
Ответ дляЛеди Г
А вы много детских площадок видели с указателями? Кстати,сама лично знаю немало дворов,где есть детские площадки,не огороженные,но от этого они не перестают быть детскими площадками.
Изподтишка• 16 июня 2013
Ответ дляЛеди Г
И Вы свою собачку на детской площадке выгуливаете? А чуть дальше отойти по тротуару Вам сложно?
Молчавочка• 16 июня 2013
Ответ дляЛеди Г
не думала что пациентам дурдома разрешают в инете шариться
Леди Г• 16 июня 2013
Ответ дляНезнакомлюся
А как назвать качели,горки,песочники?
Есть-есть, обращайте внимание и увидите. А фраза ’бегу ТУДА в шоке’ доказывает лишь то, что Вы сидели на лавочке с младшим, пока старший ездил по дорожке (которая 100% не детская площадка) с другими детьми на самокатах.
Медуза Горгона• 16 июня 2013
Ответ дляФиона Шрековна
мы - вот как поступали: писали два заявления, одно отдавали в милицию, а на втором, они ставили № регистрации первого экземпляра и отдавали нам. в таком случае, мы знали, что наше заявление никуда не пропадет и на него среагируют. дальше, с Вашим соседом побеседуют и отпустят, а Вам дадут бумагу-разъяснение, что проведена беседа и в возбуждении уголовного дела Вам отказано. это так надо, не удивляйтесь. с этой бумагой, если Вы хотите морального и материального возмещения - идете в суд. если нет - тогда на этом все и закончится, но сосед не рискнет больше к Вам подходить - кому охота в милицию по повестке ходить?
Первое заявление я подавала около 2 лет назад (покушение на имущество - я была с двумя детьми) - дело дошло до суда и человеку предъявлено еще ряд исков я другом городе - дело переведены соответственно туда, чем оно закончилось не знаю (если закончилось)- должны были дать 3 года. Но меня это мало интересует, так как психологически я очень пострадала и мне спокойствие никто не вернет. Второе заявление было на тему вскрытия кредитной карты - милиция уже полгода тянет кота за хвост (я и фоторобот им отдала из службы безопасности банка и все что могла доказала), а она мне в устном диалоге говорит: решайте свои проблемы сами! Это я пишу о том, что автору милиция ничем не поможет, факта избиения нет, свидетели также улетучатся (никто не будет бегать по 10 раз на допросы)..... Вот моральное спокойствие автору никто не вернет и внутренний диском форт она будет еще чувствовать долго
автор Незнакомлюся • 16 июня 2013
Ответ дляМолчавочка
Согласна
Леди Г• 16 июня 2013
Ответ дляМолчавочка
Для этого нужно еще иметь чем думать
К@тен@• 16 июня 2013
Ответ дляira272910044
обалдеть... так потом и помагать никому не захочется. Автор, пишите заявление - гаденыщ
Ifsogirl• 16 июня 2013
Ответ дляЛеди Г
Дядя выгуливал собаку на площадке,расположенной в общественном парке. Даже если рассматривать ситуацию,что инцидент произошёл бы НЕ на площадке,а таки просто в парке,скажите,зачем взрослый человек выгуливает собаку в месте скопления детворы? Несложно ведь отойти туда,где малолюдно...
автор Незнакомлюся • 16 июня 2013
Ответ дляМедуза Горгона
В том то и дело;что морально мне тяжело,и ребенок на эмоциях.