15 мая 2016

А вы бы хотели бы жить так, как живут эти женщины?

Женщины в Саудовской Аравии. Полная зависимость от мужчины (отца, мужа или брата), на улицу выйти - только в чёрном одеянии, закрывающие с головы до пять, нельзя водить машину, нельзя разговаривать с посторонними мужчинами, работать мало где можно, и то, если муж разрешит. Да много чего нельзя. За какую-нибудь провинность могут избить палками нп площади и т.п. Но с другой стороны - у них финансовая стабильность, им не нужно думать о том, чем прокормить детей или оплатить коммуналку, многое могут себе позволить. А как вы считаете, чья жизнь лучше и легче - среднестатистической украинки или среднестатистической саудийки?
показать весь текст
руки_Крюги 15 мая 2016
наверное все таки украинке
ведь у нас получается равноправие полов, а там патриархат
tamillata 15 мая 2016
Сравнивать нас и их как-то глупо. Они не знают другой жизни. А когда узнают что-то, то очень удивляются и не верят, как так можно жить, как живем мы. И зачем.
все по ГОСТу! 15 мая 2016
все индивидуально - мало ли у нас ненормальных мужей-алкашей, избивающих своих жен? так и там, кто-то хорошо живет, кому-то плохо.
Я живу в Украине, муж Русский, но я тоже в основном сижу дома, муж не обижает, но ему тоже нравится, когда я одеваюсь строго, без пошлости и без открытых декольте, а также ему крайне не понравилось бы, если бы я общалась с другими мужчинами.
Если бы я жила в арабских странах - с удовольствием носила бы их длинные черные накидки - в их климате эта одежда лучше, чем голые руки и ноги.
Я такая боевая 15 мая 2016
Я бы лучше сама, без мужа, работала, сама детей обеспечивала, чем жить так, как живут они. Но для них это норма. У нас другое воспитание.
Arbatova 15 мая 2016
Боже, нет, конечно!
В Лондоне разговарила с одним мусульманином - на первый взгляд, нормальный мужик. И тут рассказывает: мол, у меня хобби - путешествия, объездил уже полмира, по три-четыре поездки за год. Я спрашиваю: а жену берешь? Он такой: ну, она просится, но это очень дорого, и вообще женщина должна сидеть дома и воспитывать детей (у него их уже четверо).
Я просто тихо выпала.
АнтиТроль 15 мая 2016
НЕТ.

Для них женщина -домашнее животное. Кому-то повезет будет жить как болонка короля на бархатной подушечке и кушать с золотой тарелочки. А кому не повезет будет жить в будке на цепи.

У меня семью всем обеспечивает муж, НО я могу одевать что хочу, ходить где хочу, учиться где хочу, общаться с кем хочу. У меня больше плюсов)
Arbatova 15 мая 2016
Ответ дляtamillata
Вы не читали тему про изнасилования? что толку, если у нас не позволено, а сколько отписалось, что насиловал родной отец, брат, дед... И все безнаказанно
Мне кажется, Украина до сих пор еще ближе к востоку, чем к западу.
автор Баба-царьлебедь 15 мая 2016
Ответ дляtamillata
там есть и плюсы. Выкуп, который остается у жены как заначка на тот случай, если что-то с мужем случится. Родня мужа поддержит ее и детей финансово, обязательно. Можно не работать, а сидеть дома и заниматься детьми, не всем нравится трудиться) Не особо потусуешься, но это не всем надо. Моя подруга вышла там замуж, 11 лет живет, 2 детей, жизнью довольна. Выкупы там огромные, минимум 20 тысяч долларов, часто по 50, по 100 тыс. Есть брачные контракты и больше. Палками забьют может где-то в деревнях, в крупных городах нет такого.
Как это нет такого? Там и головы и руки рубят на главных площадях только в путь, не то, что палками бьют.
автор Баба-царьлебедь 15 мая 2016
Ответ дляИнтимная
Вы что прочли очередную книгу про женщин мусульманок? просто у меня такие вопросы возникают только после прочитанной книги.

Сожженная заживо
Суад
Замурованная. 24 года в аду
Найджел Кауторн

Искалеченная
Хади
Мне вот вспомнилась тема, которая не очень давно была на советчице, где многие в один голос утвердили, как круто быть мусульманской женщиной.
Кирикова 15 мая 2016
Ответ дляТоммиТом
не хочу читать ту тему, но у европеек несоизмеримо больше шансов на нормальную жизнь, чем у аравиек.
Я тоже думаю, как вы, тоже книги читала, это ужас конечно. Но это их образ жизни...
Angilica07 15 мая 2016
Ответ дляТоммиТом
ага. А если бы вы были в гареме старки лет 75, который бы мог вас насиловать различными предметами, по своему усмотрению. А вы никогда не могли бы даже пикнуть в возражение?
работать хуже) меня 8 часов в день насилуют различными предметами (иногда больше ) 5 дней в неделю))
автор Баба-царьлебедь 15 мая 2016
Ответ дляArbatova
Мне кажется, Украина до сих пор еще ближе к востоку, чем к западу.
Мне почему-то тоже так кажется. И не только Украина, а и Россия, и все страны бывшего СССР. До заппдных стран нам еще ой как далеко.
автор Баба-царьлебедь 15 мая 2016
Ответ дляAngilica07
работать хуже) меня 8 часов в день насилуют различными предметами (иногда больше ) 5 дней в неделю))
Но это ваш выбор, согласитесь? Вы можете не работать, если не захотите. А у тамошних женщин выбора не много. Если муж или отец не против, они могут и поработать. Да и то, сфера трудоустройства сильно ограничена, скажем так.
ПироженкА 15 мая 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
все индивидуально - мало ли у нас ненормальных мужей-алкашей, избивающих своих жен? так и там, кто-то хорошо живет, кому-то плохо.
Я живу в Украине, муж Русский, но я тоже в основном сижу дома, муж не обижает, но ему тоже нравится, когда я одеваюсь строго, без пошлости и без открытых декольте, а также ему крайне не понравилось бы, если бы я общалась с другими мужчинами.
Если бы я жила в арабских странах - с удовольствием носила бы их длинные черные накидки - в их климате эта одежда лучше, чем голые руки и ноги.
Вы в своем уме??? ВИдела на пляже таких - в черных этих намотанных тканях в 45 жару. С прохлаждающимся муженьком.
tamillata 15 мая 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Как это нет такого? Там и головы и руки рубят на главных площадях только в путь, не то, что палками бьют.
Рубят, но я же не про казни. а про избиение публичное палками женщин на площади. Подруга говорит, ни разу за столько лет не было, казни отсечене головы, было. Вам виднее. я со слов подруги сужу.
Живчик-счастливчик 16 мая 2016
Ответ дляHappy Kind
Хорошо там где нас нету
полностью согласна!

разные культуры, разная жизнь, разные взгляды
tamillata 16 мая 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Но это ваш выбор, согласитесь? Вы можете не работать, если не захотите. А у тамошних женщин выбора не много. Если муж или отец не против, они могут и поработать. Да и то, сфера трудоустройства сильно ограничена, скажем так.
Автор, о чем тема? Если о свободах, то очевидно, что у арабских женщин они в крайней степени ограничены. Если о том, хорошо им или плохо, так это зависит от человека, от достатка, от уклада семьи. а не только от страны и шариата. Какой толк от того, что наши женщины могут водить машину, если у большинства из них своей машины нет и никогда не будет?
Коренная киевлянка 16 мая 2016
Ответ дляТоммиТом
вы уверены, что говорите про Саудовскую Аравию?
вы ЖИЛИ в саудовской аравии? говорите из личного опыта?
или только книжки читали? художественную литературу?
ТоммиТом 16 мая 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
все индивидуально - мало ли у нас ненормальных мужей-алкашей, избивающих своих жен? так и там, кто-то хорошо живет, кому-то плохо.
Я живу в Украине, муж Русский, но я тоже в основном сижу дома, муж не обижает, но ему тоже нравится, когда я одеваюсь строго, без пошлости и без открытых декольте, а также ему крайне не понравилось бы, если бы я общалась с другими мужчинами.
Если бы я жила в арабских странах - с удовольствием носила бы их длинные черные накидки - в их климате эта одежда лучше, чем голые руки и ноги.
Так носите) попробуйте хоть раз надеть белье, чулки, блузу, брюки или юбку, сверху плотный плащ, и платок. Ну и марлевую повязку потолще на нос и рот. И пройдитесь по жаре.

я тоже живу в такой стране, где много встречаю женщин с головы до ног в черном, с прорезью только для глаз. При этом муж идет рядом в шортиках и футболке. Чето не очень он хочет длинные многослойные одежды носить. С удовольствием идет трясет как раз голыми руками и ногами.
ТоммиТом 16 мая 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
вы ЖИЛИ в саудовской аравии? говорите из личного опыта?
или только книжки читали? художественную литературу?
У меня встречный вопрос - ВЫ жили?
волосатое стекло 16 мая 2016
лучше в Индию, наша дама вышла за миллионера,он пьет гуляет, а она его лупит, а он потом звонит утром своим друзьям и рассказывает ,как его украинская жена отметелила ,
ТоммиТом 16 мая 2016
Ответ дляволосатое стекло
лучше в Индию, наша дама вышла за миллионера,он пьет гуляет, а она его лупит, а он потом звонит утром своим друзьям и рассказывает ,как его украинская жена отметелила ,
))))))))))
В Индии нельзя прикасаться ни к чему, кроме себя.
Не, там тоже не очень)
ТоммиТом 16 мая 2016
Ответ дляAngilica07
работать хуже) меня 8 часов в день насилуют различными предметами (иногда больше ) 5 дней в неделю))
Уходите, кто вам виноват?
Коренная киевлянка 16 мая 2016
Ответ дляТоммиТом
У меня встречный вопрос - ВЫ жили?
я НЕ ЖИЛА. я не МУСУЛЬМАНКА.
потому не делаю столь громких заявлений как вы.

еще раз спрашиваю. ВЫ сами жили в саудовской аравии? ходили в парандже? вы вообще МУСУЛЬМАНКА? или судите по художественной литературе?
Коренная киевлянка 16 мая 2016
Ответ дляТоммиТом
))))))))))
В Индии нельзя прикасаться ни к чему, кроме себя.
Не, там тоже не очень)
о боже о чем я)))
какая мусульманка.... вы вообще из украины уезжали?
ТоммиТом 16 мая 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
я НЕ ЖИЛА. я не МУСУЛЬМАНКА.
потому не делаю столь громких заявлений как вы.

еще раз спрашиваю. ВЫ сами жили в саудовской аравии? ходили в парандже? вы вообще МУСУЛЬМАНКА? или судите по художественной литературе?
Нет, слава Богу я православная христианка.

Сужу по литературе (а вы-то хоть читали?), по собственному опыту общения с мусульманками, и по собственным наблюдениям. Живу в стране, где мусульман очень много. Имею возможность видеть, и анализировать.

Как говорит мой муж, странствуя по свету - не закрываю глаза)
волосатое стекло 16 мая 2016
Ответ дляТоммиТом
))))))))))
В Индии нельзя прикасаться ни к чему, кроме себя.
Не, там тоже не очень)
смотря где ,дама эта живет весьма вольготной жизнью и время проводит не только с детьми ,а в большей степени в торговых центрах за выбором очередного сари или очередного килограмма золота , Но насилие в семьях со стороны мужчин они активно борются -идет социальная рекламмма и т, п
Или вы по поводу антисанитарии??
Просто болталка 16 мая 2016
Смешные вы дамы)))
погуглите lia sharief
девушка из Ростова вышла замуж за мужчину с ОАЭ))
вы удивитесь)))
Просто не надо искать ортодоксальных
ТоммиТом 16 мая 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
о боже о чем я)))
какая мусульманка.... вы вообще из украины уезжали?
ага) и не один раз. И не в одну мусульманскую страну
ТоммиТом 16 мая 2016
Ответ дляПросто болталка
Смешные вы дамы)))
погуглите lia sharief
девушка из Ростова вышла замуж за мужчину с ОАЭ))
вы удивитесь)))
Просто не надо искать ортодоксальных
ОАЭ и Саудовская Аравия - это 2 большие разницы.