15 мая 2016

А вы бы хотели бы жить так, как живут эти женщины?

Женщины в Саудовской Аравии. Полная зависимость от мужчины (отца, мужа или брата), на улицу выйти - только в чёрном одеянии, закрывающие с головы до пять, нельзя водить машину, нельзя разговаривать с посторонними мужчинами, работать мало где можно, и то, если муж разрешит. Да много чего нельзя. За какую-нибудь провинность могут избить палками нп площади и т.п. Но с другой стороны - у них финансовая стабильность, им не нужно думать о том, чем прокормить детей или оплатить коммуналку, многое могут себе позволить. А как вы считаете, чья жизнь лучше и легче - среднестатистической украинки или среднестатистической саудийки?
показать весь текст
волосатое стекло 16 мая 2016
Ответ дляСама не знаю
Так это же совсем другая история)) В ОАЭ арабы не работают (а их жены - тем более, о работе и речи не идет) и перемещаются дом-машина-тц-ресторан и тому подобное, они даже по улицам ножками не ходят, да и не зачем оно им. Замуж выйти и пообщаться знакомая там могла только с пакистанцами, бедные индусы, шри лайнкийцы и другие. Жители ОАЭ, как и Саудовской Аравии очень и очень богаты и просто так европейка с женщиной из тех стран не пообщается.
да , речь шла о бедных, а не о среднестатистической - эт точно
ООляля 16 мая 2016
Ответ дляHappy Kind
Хорошо там где нас нету
+1
ПоэтеСССа 16 мая 2016
Почитайте про Дину Абдулазиз, фотки гляньте, там не все так печально как Вы думаете.
Сама не знаю 16 мая 2016
Ответ дляволосатое стекло
да , речь шла о бедных, а не о среднестатистической - эт точно
ИМХО, бедным быть в любой стране плохо. Точно также в любой стране мира можно встретить неадеквата. Мне в исламе очень нравится то, что мужчина должен заплатить выкуп, прежде чем жениться, также он должен иметь дом (а не как у нас принцы с голой попой, считающие себя крутыми мачо). Также, если мужчина хочет иметь несколько жен - он должен всех обеспечить одинаково, у каждой жены свой отдельный дом, секс тоже всем одинаково и т.д (а не неработающий муж, еще и с любовницей, а дети голодные дома). Ну и мысль, что у нас женщины дома в трениках или бигудях перед мужем, а на людях красивые, а у них - на людях прикрыты от посторонних глаз, а красавицы для мужа - тоже в общем-то верна.
Чумачечая Весна 16 мая 2016
Ответ дляСама не знаю
И как Вам? Жарко летом?
вот об этом и писала)мышление разное)))мне отлично)))знаете,я с недавнего времени живу в спальном районе,так вот выхожу я на прогулку с ребенком,и вижу огромное количество неухоженных мамочек,с лишним весом,хвостами-пучками на голове,без макияжа,в растянутых джинсах,уставших от всего...их оказывается много.до декрета не замечала.так вот, я в брендовом платье и пиджаке чувствую себя намного лучше.если Вас только интересует.а когда твои новые подруги рассказывают о мужьях любителях выпить,погулять и качать свои права-это меня в шок приводит.да,я согласна есть в нашей стране много достойных мужчин,но мне за мою жизнь они встречались крайне редко
Сама не знаю 16 мая 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
вот об этом и писала)мышление разное)))мне отлично)))знаете,я с недавнего времени живу в спальном районе,так вот выхожу я на прогулку с ребенком,и вижу огромное количество неухоженных мамочек,с лишним весом,хвостами-пучками на голове,без макияжа,в растянутых джинсах,уставших от всего...их оказывается много.до декрета не замечала.так вот, я в брендовом платье и пиджаке чувствую себя намного лучше.если Вас только интересует.а когда твои новые подруги рассказывают о мужьях любителях выпить,погулять и качать свои права-это меня в шок приводит.да,я согласна есть в нашей стране много достойных мужчин,но мне за мою жизнь они встречались крайне редко
Я как раз также и считаю). У нас просто на предыдущей страничке дискуссия была с девушкой, которая доказывала как ужасно жарко и т.д. Хотелось, чтобы опровержение было из первых уст. Теперь есть, спасибо)
Аноним НаВсеГда 16 мая 2016
Не не хотела бы, буду есть свой черствый хлебушек но буду свободной.
Аноним НаВсеГда 16 мая 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
С одной стороны - была бы уверенность в завтрашнем дне и очень спокойная жизнь. С другой - жирная попа, смертная скука и ни одного цветочка от поклонников ))
Это смотря какой женой по счету бы были.
Чумачечая Весна 16 мая 2016
Ответ дляСама не знаю
Я как раз также и считаю). У нас просто на предыдущей страничке дискуссия была с девушкой, которая доказывала как ужасно жарко и т.д. Хотелось, чтобы опровержение было из первых уст. Теперь есть, спасибо)
сори,не читала все посты.обычно прохожу мимо таких тем, переубеждать кого-то в чем-то не вижу смысла.а тут зацепило)читаем научную фантастику в инете о нелюдях мусульманах и потом сообщаем миру,сами не зная что.как над женщинами издеваются смотрели,а как свою жену больную на руках в Мекку несут не видели,не интересно.у меня муж всегда говорит: ´Рай под ногами у матери´,так как относятся они к своим женщинам-многим можно поучиться.снова же,и мусульмане есть разные.но те,которые соблюдают религию,далеко не звери,не надо путать с теми ,кто с криками ´Аллаху Акбар´ теракты устраивает-это уже далеко не ислам.спасибо Вам за коммент
автор Баба-царьлебедь 16 мая 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
вот об этом и писала)мышление разное)))мне отлично)))знаете,я с недавнего времени живу в спальном районе,так вот выхожу я на прогулку с ребенком,и вижу огромное количество неухоженных мамочек,с лишним весом,хвостами-пучками на голове,без макияжа,в растянутых джинсах,уставших от всего...их оказывается много.до декрета не замечала.так вот, я в брендовом платье и пиджаке чувствую себя намного лучше.если Вас только интересует.а когда твои новые подруги рассказывают о мужьях любителях выпить,погулять и качать свои права-это меня в шок приводит.да,я согласна есть в нашей стране много достойных мужчин,но мне за мою жизнь они встречались крайне редко
От того, что на вас не посмотрел нормальный, порядочный мужчина, вы решили выйти за мусульманина?)
Чумачечая Весна 16 мая 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
От того, что на вас не посмотрел нормальный, порядочный мужчина, вы решили выйти за мусульманина?)
автор,Ваше чувство юмора меня сразило;)я Вас теперь внукам цитировать буду)))с чего Вы взяли,что у меня в жизни не было достойных мужчин?просто после мужа другие мужчины перестали интересовать.да,между прочим ислам я приняла до знакомства с мужем
Не раскрытый парашют 16 мая 2016
Ой да не рассказывайте сказки! Никто их палками не бьет и машину они водят. Лично видела. Единственное в черное одеваются на улицу, но зато дома могут позволить себе другие цвета
И уж хуже нас по моему никто не живет. Такая нищета
Баба Саша 16 мая 2016
Таити, Таити......Нас и здесь неплохо кормят:-))))
Gaston 16 мая 2016
Понравилась фраза из текста автора - многое могут позволить...
При всех запретах, угрозах, унижениях и жизни в страхе, что могут они позволить себе??? Скушать самое дорогое пирожное или купить дорогой крем под паранжу? Нееет, я бы не хотела себе такой вседозволености)))
gloriya8305 16 мая 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
Они так воспитаны с детства. Удивляют европейки, которые ’не зная броду...’ выходят замуж за арабов.
это точно, вот этого ну никак не понять
gloriya8305 16 мая 2016
Это дикарство, развода нет, убить /побить может легко, надоела, ликвидируют. Кошмар. Кое ге женское обрезание сохранилось, богатых семей не много, есть такой низкий уровень жизни, что в пустыне в песке хлеб печет. Как можно хотеть такой жизни, для них женщина ноль изначально.
Майская киска 16 мая 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
автор,Ваше чувство юмора меня сразило;)я Вас теперь внукам цитировать буду)))с чего Вы взяли,что у меня в жизни не было достойных мужчин?просто после мужа другие мужчины перестали интересовать.да,между прочим ислам я приняла до знакомства с мужем
Я тоже прочитала её и мне смешно стало. ) какие все таки люди бввают, ни чего не понимает и тему создала .А теперь когда её поправили и правду рассказали сразу обгадила.
Майская киска 16 мая 2016
Прочитала все посты и у меня слажилось такое впечатление что многие просто себя утешает тем что где-то хуже . А мне например много нравиться в ихних законах , а насчёт бьют и многоженство .Так вы наши слезы темы почитайте так у нас на каждом углу пьёт , бьёт , гуляет.
gloriya8305 16 мая 2016
Ответ дляМайская киска
Прочитала все посты и у меня слажилось такое впечатление что многие просто себя утешает тем что где-то хуже . А мне например много нравиться в ихних законах , а насчёт бьют и многоженство .Так вы наши слезы темы почитайте так у нас на каждом углу пьёт , бьёт , гуляет.
да у нас есть Дно, это все понятно, но закон на стороне женщины, у нее есть шанс уйти, ребенок при ней, а там все- Твой бог, твой демон, это все равно.
А то как эти мужики себя ведут это жуть, они почтительные только на начальном этапе мармеладного периода, да и женятся на наших на лево и направо, потому что для них это все оч легко и просто. Меня просто воротит от рассказов моих знакомых, одна замуж вышла. В наших гостиницах эти интуристы с нашими консумацией= проститутками. Как это мерзко все.
Мандарина 16 мая 2016
У них другой менталитет!разговор ни о чем
АннаШи 16 мая 2016
Вони звикли до такого життя і гадаю, більшості це подобається. Але зараз багато мусульманських країн стає більш сучасними в нашому розумінні. Ви тільки подивіться в інтернеті як відпочиває їхня молодь, не видно, що вони там зовсім з головою в паранджах.
Кусачая Я 16 мая 2016
Лично знаю семью, когда наша украинка вышла замуж туда. Все у них прекрасно. Дочери уже лет 13. Жена - натуральная блондинка, светлокожая, поэтому лето с дочкой проводят здесь (там слишком печет), здесь она ходит на курсы по ногтям, ресницам и т.д., и привозит туда новые фишки, там работает в салоне красоты. Он хирург, учился у нас. Жена вся в золоте как елка, так муж вкладывает деньги, как она говорит. При нем выглядит всегда как куколка, встает раньше и наводит марафет, без него - мышка серая. Дочка красавица, учится в англоязычной школе, я спрашивала, все обычно, только классы отдельно девичьи, отдельно мужские. Очень помогают ее родителям здесь, выстроили большой дом. Все довольны. А неадекватов везде хватает.
Angilica07 16 мая 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Но это ваш выбор, согласитесь? Вы можете не работать, если не захотите. А у тамошних женщин выбора не много. Если муж или отец не против, они могут и поработать. Да и то, сфера трудоустройства сильно ограничена, скажем так.
вы так пишите, вроде у нас выбор работ богат - одна тяжелая работа, вместо другой))) в саудовской аравии уровень жизни в сто раз выше чем у нас, я б и не работала, если бы не получала прилично, больше среднего, а там нет понятия бедность, нищета. там женщину обязан обеспечить муж, причем достойно, там нет понятия женщины. которая вынуждена выживать с детьми. тк муж ее бросил. защищена и она и тем более ее дети
Курс капусты 16 мая 2016
Вот это тема. А я в Саудовской Аравии временно живу. Муж работает по контракту. Да богато здесь, да красиво, Украине такая чистота, дороги и забота государства о населении и не снилась и наверное никогда не будет. В смысле финансовом все идеально, но остальное полная ж´´па, если ты европеец по духу.
Палками женщин не бьют, это перебор. В основном за провинность женщины отвечает ее мужчина, ему палок выпишут))) а так да, ходят в чадре, разделение полов в общественных местах доходит до абсурда иногда. Машину не водят, у многих своя с собственным водителем. Замуж по совету родителей, муж и жена впервые видят друг друга в лицо только в брачную ночь.
Зажуженная Жужжа 16 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
да у нас есть Дно, это все понятно, но закон на стороне женщины, у нее есть шанс уйти, ребенок при ней, а там все- Твой бог, твой демон, это все равно.
А то как эти мужики себя ведут это жуть, они почтительные только на начальном этапе мармеладного периода, да и женятся на наших на лево и направо, потому что для них это все оч легко и просто. Меня просто воротит от рассказов моих знакомых, одна замуж вышла. В наших гостиницах эти интуристы с нашими консумацией= проститутками. Как это мерзко все.
Что это за бредовый поток сознания, вы о чем вообще?
Курс капусты 16 мая 2016
Если ответить на вопрос хотела бы я так жить....ну вряд ли. Все таки с европейским менталитетом тут очень сложно, сильно себя ломать нужно. Ну а если б там и родилась и другой жизни не знала, тогда б и вопросов таких не было.
Курс капусты 16 мая 2016
Ответ дляМайская киска
Прочитала все посты и у меня слажилось такое впечатление что многие просто себя утешает тем что где-то хуже . А мне например много нравиться в ихних законах , а насчёт бьют и многоженство .Так вы наши слезы темы почитайте так у нас на каждом углу пьёт , бьёт , гуляет.
Там хорошо будет той, которая сможет задвинуть свое я на второе место. Тоже и пьют и изменяют с домработницами. Все как и везде, зависит от конкретного человека.
gloriya8305 16 мая 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Что это за бредовый поток сознания, вы о чем вообще?
для начала сформулируйте свой вопрос, хамить с порогу дело не хитрое
Трахтибидох 16 мая 2016
Ответ дляПироженкА
Вы в своем уме??? ВИдела на пляже таких - в черных этих намотанных тканях в 45 жару. С прохлаждающимся муженьком.
Точно-точно. Вот, мои фотки из Египта. Самая жара, барышни купаются
gloriya8305 16 мая 2016
Ответ дляТрахтибидох
Точно-точно. Вот, мои фотки из Египта. Самая жара, барышни купаются
да таких полно, ну у них еще костю мы есть, но они так же закрытые полностью и оч жаркие