15 мая 2016

А вы бы хотели бы жить так, как живут эти женщины?

Женщины в Саудовской Аравии. Полная зависимость от мужчины (отца, мужа или брата), на улицу выйти - только в чёрном одеянии, закрывающие с головы до пять, нельзя водить машину, нельзя разговаривать с посторонними мужчинами, работать мало где можно, и то, если муж разрешит. Да много чего нельзя. За какую-нибудь провинность могут избить палками нп площади и т.п. Но с другой стороны - у них финансовая стабильность, им не нужно думать о том, чем прокормить детей или оплатить коммуналку, многое могут себе позволить. А как вы считаете, чья жизнь лучше и легче - среднестатистической украинки или среднестатистической саудийки?
показать весь текст
Трахтибидох 16 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
да таких полно, ну у них еще костю мы есть, но они так же закрытые полностью и оч жаркие
В костюмах тоже видела, но немного. В костюмах - это только прогрессивные))), потому что они мокнут и все равно виден силуэт тела, фигуры. В во многослойных абайях не так видно.
Пи Пи Пилюля 16 мая 2016
Ответ дляТоммиТом
автор, почитайте книгу Жизнь под чадрой. Их 2 части.
это исповедь реально существующей аравийской принцессы.

вы просто офигеете! я вам гарантирую.
там творится полный беспредел. Мужчинам позволено все, в т.ч. и насиловать маленьких детей. И наказывать собственных пожизненным заточением и тд и тп. Я даже на ночь сейчас вспоминтаь не хочу.
НЕ ДАЙ БОГ родиться в такой стране!
Еще есть неплохая книга ’Только с дочерью’.Часто забываю сюжет прочитанных книг, эту же помню и с содроганием думаю, о том, что переносят женщины-мусульманки
gloriya8305 16 мая 2016
Ответ дляТрахтибидох
В костюмах тоже видела, но немного. В костюмах - это только прогрессивные))), потому что они мокнут и все равно виден силуэт тела, фигуры. В во многослойных абайях не так видно.
да, а силуэты в таких костюмах еще те, ужас , а не вид. как морские котики
Стервочка 16 мая 2016
Тю я живу в Америке. меня муж полностью обеспечивает и балует. Я тоже не думаю про комуналку и т.п. Зачем мне хотеть жить как они?
ludavlod 16 мая 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
автор,ну к чему тема?бедные женщины из Саудовской Аравии)Вы лично их знаете,были в их стране,знаете во всех тонкостях культуру и религию?мое мнение-чтобы писать подобное,нужно понимать о чем пишите.я замужем за арабом,мусульманка,содержит меня муж.пока что...я в декрете.я выхожу на улицу в длинных платьях,пиджаках,даже летом.НИКТО меня не заставляет,НИКТО не подавляет мои права.сама не хочу показывать свое тело.просто думаю немного по-другому.для меня важнее не мнение окружающих,а мой мужчина,семья и религия.я часто бывала на родине мужа,общаюсь с родственницами из разных стран-никто из них не страдает,поверьте
+100000
Я замужем за своим но много общалась с мусульманами и их женами и много раз была на экскурсии в МЕЧЕТИ! И мне жаль наших женщих -хуже чем у нас к женщинам нигде в мире не относятся - на Востоке-женщина под защитой семьи и мужа- На Западе государство защитит всегда женщин и детей а ниши носятся никому не нужные по жизни под лозунгом Я САМА! и рады этому а верят в мифи и забыты не смотря на 3 вышки :((( Себя пожалейте а не восточных женщин!
gloriya8305 16 мая 2016
ну если бы моя соседка не знала как убежать от своего принца, который муж-забрал паспорт и оказалась она домработницей с конфликтами, то , возможно, и по другому бы думала
Железобетон 16 мая 2016
Ответ дляСама не знаю
ИМХО, бедным быть в любой стране плохо. Точно также в любой стране мира можно встретить неадеквата. Мне в исламе очень нравится то, что мужчина должен заплатить выкуп, прежде чем жениться, также он должен иметь дом (а не как у нас принцы с голой попой, считающие себя крутыми мачо). Также, если мужчина хочет иметь несколько жен - он должен всех обеспечить одинаково, у каждой жены свой отдельный дом, секс тоже всем одинаково и т.д (а не неработающий муж, еще и с любовницей, а дети голодные дома). Ну и мысль, что у нас женщины дома в трениках или бигудях перед мужем, а на людях красивые, а у них - на людях прикрыты от посторонних глаз, а красавицы для мужа - тоже в общем-то верна.
Правда ли, что жена, которой муж подарил подарок похуже, чем другим женам, может пожаловаьбся мулле? И этого очень не хотят мужчины?
Миллион АлыхРос 16 мая 2016
я как подумаю, что их обрезают, так плохо делается...
больше можно ничего не обсуждать: ни их богатства, ни их защиту...
((((
gloriya8305 16 мая 2016
Ответ дляМиллион АлыхРос
я как подумаю, что их обрезают, так плохо делается...
больше можно ничего не обсуждать: ни их богатства, ни их защиту...
((((
вот-вот, о чем речь может быть
ku4eravaku4erava 16 мая 2016
они не знают как по другому и думают что нам плохо а им классно....
СиренаФеоктистовна 16 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
Это дикарство, развода нет, убить /побить может легко, надоела, ликвидируют. Кошмар. Кое ге женское обрезание сохранилось, богатых семей не много, есть такой низкий уровень жизни, что в пустыне в песке хлеб печет. Как можно хотеть такой жизни, для них женщина ноль изначально.
Многие женщины у нас живут хуже. Свобода только на бумаге
gloriya8305 16 мая 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Многие женщины у нас живут хуже. Свобода только на бумаге
разные слои населения есть везде , это понятно, но в пустыне хлеб у нас не пекут
автор Баба-царьлебедь 16 мая 2016
Ответ дляМайская киска
Я тоже прочитала её и мне смешно стало. ) какие все таки люди бввают, ни чего не понимает и тему создала .А теперь когда её поправили и правду рассказали сразу обгадила.
Я понимаю гораздо больше вас. И никого никто не обгадил пока еще. Вот смешная...
Сама не знаю 16 мая 2016
Ответ дляМиллион АлыхРос
я как подумаю, что их обрезают, так плохо делается...
больше можно ничего не обсуждать: ни их богатства, ни их защиту...
((((
Так Вы почитайте о том, где эта процедура распространена. Лидеры - Египет и Эфиопия, при том, что Эфиопия - христианская, а не мусульманская страна, т.е с религией это никак не связано, не нужно мешать все в одну кучу. Чад - тоже христианский. Это все равно, что судить о христианах по какой-то отдельной секте.
Коко На Страже 16 мая 2016
Не хотела бы жить как мусульманка, не умею подчинятся мужу. В мусульманской религии главный мужчина, меня аж коробит от мысли, что кто-то будет мне указывать как жить.
Реанимация 16 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
разные слои населения есть везде , это понятно, но в пустыне хлеб у нас не пекут
В пустыне хлеб не пекут,зато дерьмо из-под свиней лопатами выгребают регулярно,передача ’панянка-селянка ’тому подтверждение
Майданщица 16 мая 2016
Ответ дляКоко На Страже
Не хотела бы жить как мусульманка, не умею подчинятся мужу. В мусульманской религии главный мужчина, меня аж коробит от мысли, что кто-то будет мне указывать как жить.
Это разве только в мусульманские? Я христианка и полностью подчиняюсь мужу, он главный и естественно он отвечает за нашу семью. Почитайте Библию, женщина всегда подчиняется мужу, так было от создания мира
gloriya8305 16 мая 2016
Ответ дляРеанимация
В пустыне хлеб не пекут,зато дерьмо из-под свиней лопатами выгребают регулярно,передача ’панянка-селянка ’тому подтверждение
ну так это и в парике есть, не зависит от страны
СиренаФеоктистовна 16 мая 2016
Ответ дляGaston
Понравилась фраза из текста автора - многое могут позволить...
При всех запретах, угрозах, унижениях и жизни в страхе, что могут они позволить себе??? Скушать самое дорогое пирожное или купить дорогой крем под паранжу? Нееет, я бы не хотела себе такой вседозволености)))
вы же понимаете, что большинство наших женщин это не может себе позволить, хоть и без паранжи
Чумачечая Весна 16 мая 2016
Ответ дляМайданщица
Это разве только в мусульманские? Я христианка и полностью подчиняюсь мужу, он главный и естественно он отвечает за нашу семью. Почитайте Библию, женщина всегда подчиняется мужу, так было от создания мира
я могу делать все сама.решать вопросы,зарабатывать деньги,но зачем мне тогда рядом мужчина?да,я хочу чтобы со мной был сильный умный, который будет заботится и оберегать.конечно я буду его слушать и уважать.но не его сила,а его поступки доказали мне это.улавливаете разницу?мне никто не запрещал работать,водить машину,в его стране в том числе.дико для меня читать подобное
Миллион АлыхРос 16 мая 2016
Ответ дляСама не знаю
Так Вы почитайте о том, где эта процедура распространена. Лидеры - Египет и Эфиопия, при том, что Эфиопия - христианская, а не мусульманская страна, т.е с религией это никак не связано, не нужно мешать все в одну кучу. Чад - тоже христианский. Это все равно, что судить о христианах по какой-то отдельной секте.
а где я писала про религию? ГДЕ???
и в Саудовской Аравии эта процедура тоже распространена, почитайте....
Реанимация 16 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
ну так это и в парике есть, не зависит от страны
В каждой стране свой быт,тяжесть которого определяет финансовое положение и место жительства хозяев. Бедные саудитские женщины не копаются в свином дерьме,но пекут хлеб в пустыне. Что в первом прекрасного и во втором ужасного?
Сомневаюсь,сельские украинки с радостью размахивают лопатой или топают в резиновых сапогах с корытом в руках перед скотиной.
gloriya8305 16 мая 2016
Ответ дляРеанимация
В каждой стране свой быт,тяжесть которого определяет финансовое положение и место жительства хозяев. Бедные саудитские женщины не копаются в свином дерьме,но пекут хлеб в пустыне. Что в первом прекрасного и во втором ужасного?
Сомневаюсь,сельские украинки с радостью размахивают лопатой или топают в резиновых сапогах с корытом в руках перед скотиной.
да нет, я не утрирую, очень много бедных восточных женщин, очень много, ну а фермерское хозяйство кому нравится, это нормально в любой стране
Майданщица 16 мая 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
я могу делать все сама.решать вопросы,зарабатывать деньги,но зачем мне тогда рядом мужчина?да,я хочу чтобы со мной был сильный умный, который будет заботится и оберегать.конечно я буду его слушать и уважать.но не его сила,а его поступки доказали мне это.улавливаете разницу?мне никто не запрещал работать,водить машину,в его стране в том числе.дико для меня читать подобное
В этом и есть разница, что Вы будете его слушаться, только если он заслужит Ваше уважение. А я говорю о подчинении мужу даже, если он этого не заслуживает.
Чумачечая Весна 16 мая 2016
Ответ дляМиллион АлыхРос
а где я писала про религию? ГДЕ???
и в Саудовской Аравии эта процедура тоже распространена, почитайте....
киньте ссылку,может и я почитаю)в Саудовской Аравии основная часть населения живет по законам шариата.женского обрезания нет и близко. мужчин обрезают,но не потому что варвары.это гигиена элементарная.в исламе,в принципе,очень много внимания уделяется здоровью.мы же о Саудовской Аравии говорим или это мне показалось? основная часть населения-мусульмане,они не обрезают женщин и даже палками не бьют)фанатики есть в любой стране и религии-это ни о чем не говорит
Реанимация 16 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
да нет, я не утрирую, очень много бедных восточных женщин, очень много, ну а фермерское хозяйство кому нравится, это нормально в любой стране
Наверное, потому что нравится, молодежь из сел потоком плывет в город. И остаются несчастные тетки один на один с сотками огородов и покосившимися сараями с худобой -фермерское хозяйство по-украински. И отдохнуть не могут, бо шо люды скажуть.
Нищета мало кого осчастливливает что тут,что где-то за океаном или в пустыне.
Майская киска 16 мая 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я понимаю гораздо больше вас. И никого никто не обгадил пока еще. Вот смешная...
Что вы можете понять больше меня . Мой ник моя фамилия ).
Сама не знаю 16 мая 2016
Ответ дляМиллион АлыхРос
а где я писала про религию? ГДЕ???
и в Саудовской Аравии эта процедура тоже распространена, почитайте....
Почитала. Многие ресурсы утверждают, что в Саудовской Аравии этой процедуры нет. Прочла статью про египтянок, которые наоборот ссылаются на ’В Саудовской Аравии не обрезают женщин, значит, к религии это не имеет никакого отношения’, - возмущается Самах’
http://blackangel2006.livejournal.com/147750.html
4есотка 16 мая 2016
в моем доме живет украинская девочка ,одета в хиджабе .ходит с арабкой .сегодня видела с 2 .ходит в АТБ возле моей работы.от дома до работы 15 мин пешком .я ее не когда не видела саму ,только с арабкой .и всегда с ребенком .иногда еще с собакой гуляют
вАлнуюся сильнА 17 мая 2016
Ответ дляТоммиТом
вы уверены, что говорите про Саудовскую Аравию?
об арабском мире в целом