Путающаяся• 17 июня 2013
У кого такое было-Ребенок не ест прикорм?
Девушки, что мне делать?
Дочке 10 месяцев через неделю будет,не кушает ничеговообще,предлагаю по немногу,но она от всего отказывается,сжимает зубы и прячет рот в ладошки,только грудь и днем и ночью.Интересс к еде есть,но только поиграть с ней,в тарелке у меня поковырять или по столу пальцами размазать.Воду не пьёт тоже не из чашки ,не из бутылки,из ложечки может выпить маленько.Скоро год(в мае) ребенку,а она не éст ничего .....
Крошка Енот• 17 июня 2013
год в мае? май уже прошел...Не переживайте на счет прикорма,всему свое время
Путающаяся
• 17 июня 2013
Ответ дляЗименушка
сколько зубиков? лезут болезненно?
У нас 2 нижних полность не вылезли даже. Пробую и кашуи и пюрешки и супчик, сьедает ложек 5 с танцами и песнями перед ней, вот и вся еда...
Просто у знакомой ребенок хорошо все кст и она уже говорит и грудь не кушаем, мол молоко пропало...
Укуси меня• 17 июня 2013
мы не кушали до года совсем после года стало лучше... пока грудь не убрали... в 1.5 перешли на супчики и кашки
Путающаяся
• 17 июня 2013
Хух! Вы успокоили меня, а то родственники говорят, что я виновата мол не приучила и теперь сама привязана очень к ребенку, бабушке оставить больше сем на 4 саса проблематично ищ-за этого...
Ответ дляПутающаяся
Родственники пусть гуляют! Вежливо но настойчиво попросите не лезть не в свой монастырь.
Ответ дляПутающаяся
Всё индиаидуально!
Швидка Настя• 17 июня 2013
Ответ дляПутающаяся
5 ложек это круто. Нашей манюне 8,5 мес, не возможно вообще ложку в рот всунуть ни с чем, если это не творожек. А еще месяц назад кушала все что дают хорошо. То ли приелись ей супы-каши-овощи, то ли жара так влияет. Может и у вас причина в том же
Ответ дляПутающаяся
на знакомую не смотрите, это не означает что у вас всё плохо! ребёнок может плохо есть когда зубы лезут, у нас так. а творожок попробуйте дать...может понравится) мы даём творожок Агуша яблоко+груша.
Ответ дляПутающаяся
все родственники одинаковые! это факт! говорят одно и тоже, что касается еды и прикорма ребёнка))))
Путающаяся
• 17 июня 2013
Спасибо всем огромное! Я оч переживала уже извелась вся, будем потихоньку пробовать, вдруг действительно перерастем это...
Кстати девочка у нас с января очень начала расти, весили в 9 мес 11 кг, на днях пойдем взвесимся у врача снова, пышечка у нас)
Послушная• 17 июня 2013
Как про нас написали, мы в 10 месяцев тоже вообще ничего не ели, прикорм пыталась ввести в 6 месяцев,начали с каш, вроде по началу ничего так пошло, а потом вообще отказался кушать, на детской площадке я впадала в депрессию,т.к. все раасказывали как их детки хорошо едят, показывая руками: вот такую миску! А мы ели только сисю, по совету врача, сделала перерыв, и опять примерно в год начала опять постепенно вводить, но опять облом. Короче есть мы стали только в 1,2 и то мерными ложками. Сейчас нам 2 года, слава Богу, ест прекрасно, развивается, кстати, лучше всех на площадки, и единственный кто хорошо разговаривает.
Марина1002• 17 июня 2013
Мой дитенок с ложки начал пить с 4.5 месяцев, с чашки с 5 месяцев.Баночные пюрешки с ложки кушали с 5 месяцев.’Кушали’-это громко сказано,несколько ложек мог скушать,а потом отказался от всего,что я не пробовала ему давать,ничего не ел,только сися,вода,чай,и кушал через 4-4.5 часа,педиатр наш меня все время успокаивала значит ему хватает молока.Иногда правда после года,раз в неделю мог скушать творожок.В 1.5 года одно кормление заменили нормальной пищей,а в 1.11 мой дитенок начал кушать 3-4 раза в день,от груди не отлучала,сам пришел к выводу что пришло время нормальной еде)))Вы смотрите по ребенку,если в весе набирает нормально,ничего не беспокоит,то не паникуйте.Предлагайте понемножку кушать.
Курочка-чубаточка• 17 июня 2013
мой начал прикорм кушать где-то в 1,5 года.. я сначала нервничала. а потом перестала париться