Горизонтальный самовар• 17 мая 2016
СКРИНИНГ - это ужас-напугали до полусмерти. у кого было похоже?
Девочки - сейчас по узи 18 нед.(вторая беременность - сыну 2,4)
2 узи (в 12 нед и вот в субб почти в 18)- делала у Пидченко в Илае (минут по 15 само узи - это нормально? с первой беременностью Бокучава был - вроде дольше смотрел - или просто дольше будет позже?)
У Пидченко вопросов не было вообще никаких - каждый раз говорит что все ок.
Сдаю скрининг в ДИЛЕ
1 скрининг - делала сразу после первого узи
PAPP-A -0.66 (скор. МоМ)
fb-hCG- 2,63 (скор. МоМ)
Возрастной риск - 1:686
Биохимический риск Т21 - 1:152
Комбинированный риск на Трисомию 21 - 1:659
Трисомия 13/18 +NT
Сдаю скрининг в ДИЛЕ
PAPP-A -0.66 (скор. МоМ)
fb-hCG- 2,63 (скор. МоМ)
Возрастной риск - 1:686
Биохимический риск Т21 - 1:152
Трисомия 13/18 +NT
Гуру троллинга• 17 мая 2016
ну, и ??? где и в чем вас напугали? зачем искать проблемы там, где их нет?
или Возрастной риск - 1:686 вас напугал?
у мена Комбинированный риск на Трисомию 21 был 1:4 ! на аборт отправляли всей больницей, в итоге - моя любимая здоровая доченька! все ок)
Горизонтальный самовар
• 17 мая 2016
Ответ дляТвоя подруга
Не поняла. Вы кровь сдавали в 12 недель? А второй в 18?
Да - кровь!
Горизонтальный самовар
• 17 мая 2016
Трисомией напугали - полоска была в красной зоне - сейчас переделали и на нижней границе желтого цвета
Горизонтальный самовар
• 17 мая 2016
2 скрининг по результатам второго узи (БПР) выдал результат Трисомия 1:115
лечу в Дилу пересдаю без забора крови - только пересчет но уже по результатам Первого узи -
результат
Трисомия 1:125
Комбинированная Трисомия 1:650
AFP - 0,54
HCG -0,85
uE3 -0,29
результат
Трисомия 1:125
Комбинированная Трисомия 1:650
AFP - 0,54
HCG -0,85
uE3 -0,29
ЗабежАЛОЧКА• 17 мая 2016
Сходите к Пидченко. Я ему верю.
У меня с первой беременностью были нюансы. Почти все врачи говорили - ерунда. Пошла к нему - он мне расписал печальные перспективы. Мне не хотелось верить, тем более в ПАГе специалисты говорили, что практически все нормально. И они оказались не правы.
Во вторую беременность оба скрининга делала у Пидченко. При том, что у меня возрастной риск был (40 лет), другие начинали мне компосировать мозги - он говорил, что всё отлично. И, да! Родила здорового малыша.
Банан-барабан• 17 мая 2016
Вы где делали? У каждой лаборатории свои нормы допустимых границ. Меня в Синево напугали... Оказалось что у них расчетная таблица своя..
Горизонтальный самовар
• 17 мая 2016
Ответ дляБанан-барабан
в ДИЛЕ
по их таблице было плохо - переделали -стало лучше
Ваша прЭлесть• 18 мая 2016
Я второй решила не делать.Вернее,сделала только узи(у Соловьёва). Многие врачи считают,что анализ крови в 18 нед не информативен
Оле Лукойе• 18 мая 2016
Автор, скриннинг - это вероятность, т.е. возможные риски, вероятность 1 к 16 например, т.е. только в 1 случае из 16 могут быть проблемы. Я верю Пидченко. Проконсультируйтесь у него. Даже не знаю есть ли смысл тратить на эти скринниги деньги, если это только вероятность. Считаю, что если есть какие-то подозрения, то уже лучше сделать амниоцентез и знать наверняка.
Чики-брык• 16 ноября 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Сходите к Пидченко. Я ему верю.
может помните при таком возрасте какой у Вас был риск трисомия 21? спасибо!
ЗабежАЛОЧКА• 16 ноября 2016
Ответ дляЧики-брык
Цифр точно не помню. Но риск был минимальный.
Тогда заключения беременным выдавались на цветной бумаге (не знаю как сейчас). Если заключение было на розовой бумаге - высокий риск, на желтой - средний риск. На салатовой - минимальный риск. Когда мне вынесли заключение на салатовом листе - я вздохнула с облегчением. Как сказал врач - у меня был только риск по возрасту. Все остальные показатели были без сомнений.