Уси Пуси• 18 мая 2016

Девочки, вы допаиваете малышей на ГВ водичкой?

Ребенку 3 месяца, очень часто розовые, сильно розовые щеки. Были у дерматолога и аллерголога, сказали - вы перегреваете его. Сейчас дома 22 градуса, малой в одной майке и без подгузника на пеленке, щеки все равно практически красные. Мама говорит, что это обезвоживание, что я должна давать водичку. Один раз дала ложечку, жадно выпил залпом. И я задумалась, может, таки допаивать нужно. Да, переднее молоко вода на 90%, но ведь взрослому человеку все равно ни молоко, ни компоты не заменяют чистую воду.
Как поступали вы?
Отполированный Артем• 18 мая 2016
Ответ дляЮпитерная
Давала воду с рождения. И считаю что это делать надо. Вы сами представьте,если бы вам, взрослому, не давали воды!? Почему для взрослого употребление воды - это нормально, а ребенку считают вода не нужна? Сами попробуйте напиться сладким компотом, кофе, молоком или супом! Это же тоже жидкость, но всё равно через время захочется выпить просто чистой воды. И тут выше писали про Комаровского, так он говорил, чтоб все мамочки в конце концов запомнили, что молоко -это ЕДА!
У меня муж не пьет воду, исключение только на пляже. А так только молоко, чай, кофе. И отлично жажду утоляет. Все индивидуально

Вилами по воде• 18 мая 2016
Ответ дляДоставучая
Подруга старшему ребенку до 6 мес не давала воды, только ГВ, были сильные проблемы со стул, мучаются до сих пор (уже 6 лет), младшим с рождения дает воду (им 3 года), со стулом все впорядке.
Ну вот он - живой пример)
Вилами по воде• 18 мая 2016
Вот так мамы на личном примере и разрушат ’модное’ мнение, которое кому-то принесло временную славу. А умных мам много
оксюморон• 18 мая 2016
Зачем?
Если вы кормите по требованию, дополнительная жидкость малышу не нужна!
До 6-ти месяцев кормила своего исключительно ГМ
оксюморон• 18 мая 2016
Ответ дляДоставучая
А что печального в воде????? я что-то не пойму
Ничего печального ) Простой вопрос, зачем, если есть ГМ?
Вилами по воде• 18 мая 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Питьевой режим - это образование))) Надо ему объяснить. Знаете, у меня сотрудница пожилая была и увидела она, что я волоку каждый день на работу воду по 2л (много все равно не могу вдуть))) И говорит она мне: ’А я не пью воду с детства. Не могу, тошнит’. Все! Я это, как услышала, то стараюсь пить) Дело в том, что у нее на работе прозвище было ’Надя Чернослив’ из-за скукоженого темного цвета лица
Отполированный Артем• 18 мая 2016
Ответ дляВилами по воде
Ну вот он - живой пример)
это единичный пример. Проблемы ЖКТ могут быть у детей с ГВ, на искусственном вскармливании, с допаиванием и без.
Мастер Пис• 18 мая 2016
Ответ дляоксюморон
Зачем?
Откуда вы знаете, что не нужна? Почему вы так решили?
Котенок аки рысь• 18 мая 2016
Ответ дляВилами по воде
Лично вы мне не интересны)) Просто ваш бред прочтет мама, которая тревожиться по данному вопросу. У моей подруги - вода была ТАБУ до 3-х лет. Мальчику поставили ’увеличение печени’ в Ахмадете и докТОРИЦА (иначе не назвать) ругала, что малыша обезводили жирным грудным молоком, которое вызвало серьезный застой желчи и последствия фиговые (мягко сказано).
ну 3 года и 6 месяцев есть как бы разница.

юлияартем• 18 мая 2016
Ответ дляКюветчица
Не напрягайтесь- если до сих пор не поняли, то и не поймете.
Так устроено природой- чтобы младенец получал и еду и воду через грудное молоко.
И не надо анологию со взрослыми проводить.
Вы же не питаетесь одним молоком- у Вас другие потребности.
А младенцу на ГВ ВОДА НЕ НУЖНА.
Вы давали- так Вы и не кормили вообще.
За 2 месяца у Вас и ГВ не успело наладиться
мы были на ГВ до 2-х лет,воду пили с 2-х недель.
считаю,что все индивидуально,но вода нужна
оксюморон• 18 мая 2016
Ответ дляТелочка
Допаивать можно в сильную жару при обильном потоотделении. Или уже тогда когда вводится твердая пища.
минус допаивания - ребенок будет получать меньше полезных веществ с грудным молоком.
Июнь 2007, достаточно жаркое лето, ребенок исключительно на ГВ,
без допаивания и пр. новомодных чаечков, все оки, осмотры педиатров, анализы...
Доставучая• 18 мая 2016
Ответ дляоксюморон
Для пищеварения.
юлияартем• 18 мая 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
а вы думаете рекомендации ВОЗ просто так написали от фига?
ВОЗ и полиомиелит утверждал,что надо обязательно капать.......
Мастер Пис• 18 мая 2016
Ответ дляТелочка
А каким образом допаивание влияет на состав грудного молока? Почему ребенок будет получать меньше полезных веществ?
Котенок аки рысь• 18 мая 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Я тоже, только чаи причем сладкие. Отлично утоляет. Воду только иногда, когда вспоминая, что желательно ее пить в чистом виде.
оксюморон• 18 мая 2016
Ответ дляМастер Пис
Я Мама, и я так решила!
Ответная реакция моего грудничка, сыт, уравновешен, спокоен, если для вас это важно, осмотры педиатра. анализы - всё в норме!
И никакой инородной жидкости, в виде смеси, воды, чая, только грудное молоко, то, что предусмотрено Природой!
Вас это устраивает? )
оксюморон• 18 мая 2016
Ответ дляДоставучая
Для пищеварения.
Для пищеварения есть грудное молоко, то, что предусмотрено природой. остальное, всё искусственное, примет его его ребенок или нет, вопрос и эксперимент над собственным ребёнком (((
оксюморон• 18 мая 2016
Ответ дляОтполированный Артем
При правильно организованном ГВ у детей нет проблем с ЖКТ
Мастер Пис• 18 мая 2016
Ответ дляоксюморон
Я Мама, и я так решила!
Вас это устраивает? )
Нет ))) Т.к. это сугубо ваше личное мнение, ничем не обоснованное, со своим ребенком вы в праве делать все, что угодно. Но то, что вы так решили, не дает вам права утверждать, что ваше мнение истинно правильное. И, кстати, мы все тут мамы ))), в этом вы не уникальны.

Мастер Пис• 18 мая 2016
Ответ дляоксюморон
Вы это серьезно? У детей, которых допаивают водой, тоже нет проблем с ЖКТ, и у детей на искусственном вскармливании тоже нет проблем ))) Вот как бывает
Мастер Пис• 18 мая 2016
Ответ дляюлияартем
Как вы точно подметили ))) И многие мамочки рискнули здоровьем своих детей (
Телочка• 18 мая 2016
Ответ дляМастер Пис
ок - ребенок хочет пить. Мать дает грудь, ребенок сосет минуты три, даже меньше. ’Переднее’ молоко - почти как вода, тем не менее не вода. Кроме утоления жажды стерильной (!) жидкостью максимально близкой к физиологической именно этой пары мама-ребенок, ребенок получает миниральные вещества. Это как вода из целебного источика. Бутиллированная вода - чаще всего нейтральна, близка к дистиллированной. Она утоляет только потребность в жидкости.

Получается место в желудке ребенка будет занято условно ’пустой’ жидкостью вместо богатой именно ему нужными мин.веществами. Добавьте к этому то, что вода будет из пластиковой бутылки, что она разливается в неизвестно каких условиях.

Ребенок будет получать меньше молока. Грудного молока совершенно достаточно для ребенка до полугода. А в некоторых случаях и дольше. Однако будет неправильным ждать, что ребенок станет просить воду, как просит еду - я так ошиблась с дочкой. Она уже ела во всю, месяцев в 10, но не пила, так как я не предлагала. За столом, куда я ее брала, она видела как мы едим и пьем чай/кофе. Обычно на кофе/чае она убегала. А потом у нее не получалось пить и она отказывалась.

Сыну я стала предлагать водичку - родниковую или фильтрованную, когда он стал есть около столовой ложки еды - месяцев в 7. Он пил по потребности и очень долго предпочитал именно воду, не компоты-чаи
оксюморон• 18 мая 2016
Ответ дляМастер Пис
Ну, если вы против самой матушки Природы, флаг вам в руки.
Когда-то люди построили Титаник, назвав его в честь Богов и сказали, что он не потопляем)) Смешные, построили корабль из железа и сказали, что его нельзя потопить, а его протаранил обычный айсберг, бросили вызов Природе, а Природа жестко их наказала ((((
Вилами по воде• 18 мая 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
я же написала, что воду они не пили от рождения до 3-х лет
Телочка• 18 мая 2016
Ответ дляоксюморон
справедливости ради: могут и быть, все индивидуально. Плюс ребенку нужно предлагать воду, как только вводится прикорм
Вилами по воде• 18 мая 2016
Ответ дляоксюморон
Я Мама, и я так решила!
Вас это устраивает? )
Я вам апплодирую!
Пойду за ваше здоровье воды хлебну)))
Мастер Пис• 18 мая 2016
Ответ дляоксюморон
))) Флаги оставляйте себе, как, впрочем, и свое ничем не обоснованное мнение.
оксюморон• 18 мая 2016
Ответ дляВилами по воде
Я вам апплодирую!
Пойду за ваше здоровье воды хлебну)))
можно и мартини
Котенок аки рысь• 18 мая 2016
Ответ дляВилами по воде
в данном случае 3 года и 6 месяцев это два разных временнеых промежутка)
Вилами по воде• 18 мая 2016
Ответ дляоксюморон
Я Мама, и я так решила!
Вас это устраивает? )
И усвою заодно, что водичка - инородная жидкость))) Это она ведь, дорогая, жизнь дает)))