Дедуськина бабуська• 19 мая 2016

Нужен ли пробиотик?

Начала лечение хеликобактера по схема. Гастроэнтерлог назначила три препарата, два из них антибиотики. Пробиотик не назначила. У меня уже начались желудочные проблемы.
Кто знает, можно принимать пробиотик при этом лечении? И если - да, то какой?
Спасибо!
Аноним Завхоз• 19 мая 2016
йогурты пейте
Мини-бикини• 19 мая 2016
Мы сальмонельоз лечили антибиотиками, прописали биоспорин. Хорошо встановился стул и живот не болел
Молчалка• 19 мая 2016
До антибіотиків завжди треба пробиотик, але чомусь завжди забувають лікарі.
Ленивица-красавица• 19 мая 2016
Только выдерживайте интервал между приемом антибиотика и пробиотика 2 часа точно.
Молчалка• 19 мая 2016
Гастроэнтерлог хай припише вам хороший пробіотик.
Чумачечая_• 19 мая 2016
У самого врача не пробовали спросить?
meliya• 21 мая 2016
Лацидокап купите (у дочки жкт слабый, при АБ сразу летит, ток этот пробиотик быстро восстанавливают, скок других пробовали - очень слабенькие), главное как писали выше 2 часа до или после АБ

п.с. ток не Йогурт - там у него даже в аннотация оригинальной есть что со многими антибиотиками не совместим))
Не гавкаю- но охраняю• 25 мая 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
Да, так и нужно. Я принимала пробиотики Ветом без рецепта врача для общего оздоровления. Они бывают в капсульной форме и в виде порошка http://med-nature.com.ua/catalog/grupa/221 Я покупала капсулы, так мне удобней. Стала чувствовать себя намного лучше: улучшился аппетит и прошла горечь во рту, забыла об изжоге. Только нужно правильно подобрать дозу препарата - зависит от состояния ЖКТ.